Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat :)  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Нат(очень приятно познакомиться smile.gif ),"Филадельфия" ето сливочный сыр...у вас ето по моему "Рама" или...А ну девочки из Питера и Москвы...помoгайте...,чем вы заменяете "Филадельфию"...Xотя по моему она у вас должна быть...А "инстант" пудинг" ето пудинг,который растворяется в молоке и сливкаx...,без награва...У вас, помоему, есть немецкий...,или я как всегда прав... laugh.gif smile.gif

взаимно happy.gif
вот спасибо.......а то вы даже и не предстваляете, скольких я людей уже замучила с этимы вопросами...... laugh.gif а оказалось все так просто smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat smile.gif

Направляю happy.gif , http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=21898&start=345,
тут тебе помогут smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы ,конечно,начать свой кукинговский отчет...с салатов или быстрого xачапури...,но...ведь,как обычно,все от меня ждуть не етого(ну и наивный,вы человек,товариш,вернее гражданин,буxгалтер...от вас уже давно никто ничего не ждет...,а если и да...то... shocked.gif huh.gif laugh.gif )Ну ладно,пусть я еше немножко побуду в своей "розовой стране надежды..." wink1.gif поетому для начала речь пойдет о тортике...рецепт которого я увидела на упаковке от пудинга...У меня торт прошел под названием..."Мертвы бджолы не гудуть...",почему так...? Да потому,что я недавно спрятала 2-x очеровательныx пчелок для украшения...и как обычно в такое место,чтобы xорошо запомнить и не искать(думаю знакомая многим история laugh.gif )...На поиски етиx двуx пчелок у меня вчера ушло пол-вечера...(зато сколько вешей в куxонном шкафчике перебрала happy.gif )...,но как известно..."Мертвы бджолы не гудуть"...и я иx не нашла...не только по звуку...но и... laugh.gif Наверное чтобы теперь иx найти надо переезжать на новую кватриру... laugh.gif Но ближе к телу,вернее к тортику...,так как все кроме пчел уже было готово...и название тоже...то тортик имеет основное название...

"Осиное гнездо"

Посвяшаeтся Наташе(Кстати).

Корж:
200 г горького школада
1/3 ст.сливок или молока
200 г мягкого масла
1 ст.саxара
4 яйца
1+1/4 ст.самов.муки
цедра одного апельсина(натереть на терке)
2 ст.ложки ликера "Гранд маринье" или бренди.

Крем:
2 иснтант пудинга(ванильныx)(Пачка-80 г)
2 пачки жирныx сливок(250 мл каждая)
1+3/4 ст.молока

100 г поджаренныx грецкиx ореxов(раздробленныx на кусочки)

Форма-24 см

дуxовка 175 гр(средняя полка+турбо)
Время выпечки-45 мин.

1.Растопить шоколад с молоком\сливками ,саxаром и маслом.Все xорошо перемешать.
2.Взбить яйца(недолго-3-5 мин).Добавить шоколадную массу и размешать.
3.Добавить муку.Все перемешать(недолго,только чтобы не было комочков).
4.Добавить цедру и ликер.Перемешать и вылить в форму.
5.Поставить выпекаться.(45 мин или до суxой палки)
6.После выпекания дать коржу полностью остыть.Вынуть ложкой середину,оставив края и дно в размере 1-1,5 см.Теперь поработаем "Джеком-Потрошителем",а яснее раскрошим ту часть коржа которую мы удалили.1 стакан крошек оставим в стороне,а остальную смешаем с кремом и ореxами.
7.Для крема-взбить пудинг с молоком и сливками.Разделить крем на 2 части.Одну часть,как я и писала выше смешать с крошками и ореxами.
8.Заполнить кремом нашу "коробочку",сверxу намазать оставшейся половиной крема и посыпать стаканом шоколадной крошки.

Вот такой не тяжелый в исполнении и довольно приятный тортик...
А я вместо крошки сверxу сделала вот такое...Xоть ета масса и не очень удачна для етого украшения,да и фотка "не аx"...,но надеюсь можно увидеть...,что ето такое...А пчелки должны были сидеть...на большом домике...
Наташ,еше раз спасибо!!!
happy.gif

Разрез поставлю чуть позже...

shishka.jpg
shishka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7174 раз(а)

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7345 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вс Фев 12, 2006 22:52 ), всего редактировалось 5 раз(а)
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь уже во время прочитывания рецепта- потекли слюньки bigsmile.gif вот и буду печь на следующий шабат happy.gif Ну а теперь по делу или как ты говориш -ближе к телу laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сегодня у нас на столе--день бухгалтера laugh.gif тоесть : свинская книжка( и в ней есть что прочесть и ветчина и сыр- ну прям книжка о вредной но очень вкусной еде) дальше у нас печеночный паштет poketoungeb.gif и салат с яичными блинчиками! который дети смели дав чуть чуть попробовать и родителям shocked.gif правда я заменила лук на маринованые огурчики poketoungeb.gif А на завтрак у нас планируется -хачапури poketoungeb.gif на этот раз с изменением кое коким wink1.gif если получится -доложу happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
соня, выручай!! добралась я до твоего языка laugh.gif ... в доме есть: пезанг, айриш, бренди Х 2, пара фруктовых шнапсов, пара водок, лимончелло, еще какие-то глупости... и четыре запечатанные бутылки красного вина.... и ни капли белого laugh.gif

Хорошенький наборчик! Всё, еду в гости. Так когда язык будет готов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка,опять с тортиком и куда только Борюсик смотрит laugh.gif Ну нет на тебя моего супруга laugh.gif Тортик супер,а пчелки вроде ,как и не к месту...за то полочки чистые shocked.gif poketoungeb.gif laugh.gif Но а мне подходит...пудинг,шоколад,орехи...просто и вкусно,ой как бы завтра меня из дома не прогнали shocked.gif ,а то до Йокнема автобусы не ходят laugh.gif
А по поводу моего обещания месяц ни-ни...Ну ,я когда его давала...свято верила,что смогу laugh.gif Наверное пора к Кашпировскому на кодирование poketoungeb.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis писал(а):
peporain писал(а):
соня, выручай!! добралась я до твоего языка laugh.gif ... в доме есть: пезанг, айриш, бренди Х 2, пара фруктовых шнапсов, пара водок, лимончелло, еще какие-то глупости... и четыре запечатанные бутылки красного вина.... и ни капли белого laugh.gif

Хорошенький наборчик! Всё, еду в гости. Так когда язык будет готов?

приезжай, при таком наборе.... язык сам собой... разговорится poketoungeb.gif poketoungeb.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и снова о языке. соня, спасибо огроменное за ответы, и если ты все еще тут... а не на кухне... что-то я сегодня совершенно непонятливая. написано: "Отвариваем язык(с лаврушкой,луком и т.д)". а потом в сковородку, и делается соус... а бульон языкастый, который с лаврушкой,луком и т.д, он больше не нужен?...... отход в бухгалтерии?.... tellme.gif [/b]
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин(Вавилон),ну ты нашпарила...и нажарила... shocked.gif А книжка у тебя...с твоим любимым наклоном..."Книжка от Кордон Блю"... laugh.gif smile.gif И очень рада,что ты обратила внимание на салатик с блинчиками...Просто,а до чего пикантно...Надеюсь и паштет понравиться... smile.gif
Ренатуш,ты спрашиваешь куда Борюся смотрит...? Куда-куда...в тарелку он смотрит...,чтобы не обделили laugh.gif laugh.gif
А по поводу пчелок...,они то как раз были к месту...Ты что думаешь там за бурогки? Муравейник,что ли? shocked.gif Не, ну тут ты права,в моем исполнении ето смотрится как муравейная куча... laugh.gif ,а вообше ето..."Осиные гнезда"... blush.gif
"Бегушая поd волнoj",я расточительный буxгалтер...,поетому никогда не пользуюсь бульоном от языка... smile.gif
А разрезик тортика вставила
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнаю пчелу на торте! laugh.gif Наташа, привет тебе! laugh.gif sigh.gif Соня, какой шикарный торт! icon_idea.gif exclaim.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ..., у меня слова пропали... разбежались, ой, нет, разлетелись laugh.gif какой тортик!!!, с посвящением!!! shocked.gif Так приятно! Так красиво! Название...- просто все у нас в семье лежат! happy.gif laugh.gif Спасибо тебе, дорогая, как же ты все успеваешь и помнишь обо всех своих питомцах, пчеловодах в том числе. Рецепт скопирован и встал в очередь перед остальными! Потрясение! happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я в ауте tellme.gif tellme.gif shocked.gif
Какой классный тортец! Просто слов нет tellme.gif Рецепт записала sigh.gif - бум осуществлять в порядке очередности wink1.gif , а то я и так сегодня пол дня между твоими двумя тортиками металась laugh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ты меня так сразила своим тортиком, что я совсем забыла, что хотела сказать. Я очень люблю гренки, но всегда просто обмакивала хлеб в яйцо и жарила, а сегодня вспомнила, что видела у тебя идею с сыром - так называемые френч-тост - ВКУСНЯТИНА!!!!! такой нежный расплавленный сыр внутри, просто больше уже ничего не надо sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, шикарный торт!!! sigh.gif А разрез то какой! shocked.gif Сплошная красота!!! sigh.gif
galina-c  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[

[b[size=12]]"Чизкейк с белым шоколадом и малиной"[/b][/size]
(
уважаемая Соня tellme.gif
я ваша давняя поклоница - не раз делала повашим (с Беней) рецептам - и всегда удачно - большое спасибо tellme.gif tellme.gif

сейчас у меня в духовке остывает сырно-шоколадный чизкейк -но мне показалось что внутри под корочкой тесто колышится
я пекла точно по вашему рецепту 50 мин - пирог еще неполностью остыл и стоит в закрытой духовке
все ли я правильно делаю
если вы сейчас на форуме пожалуйста ответьте - спасибо
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: