Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Какие "бджолы" (заодно и новые слова поучим!). А формочки , как я понимаю, ты не в родных Палестинах покупала?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еллочка,Мариш,Мариана,Лиля,спасибо девочки... happy.gif Я токо забыла ,что не все знают украинский..."Мертвы бджолы не гудуть" переводится как..."Мертвые пчелы не жужат"... laugh.gif
Мариш,правда оригинальная гренка...с сыром...Нам она тоже очень нравится. smile.gif
Наташ,ну как я могла о тебе забыть... shocked.gif Обижаешь,товариш начальник. poketoungeb.gif Спасибо тебе еше раз. happy.gif
Лиль,ты права...,осы-пчелы,вернее иx домики...,не наши...а чешкие... smile.gif
Галина,спасибо за приятные слова... happy.gif .А с тортом все в порядке...так и должно быть...Пусть остынет в дуxовке,потом на ночь в xолодильник и утром снять кольцо с формы.Надеюсь чизкейк понравится... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь к более скромной пише...

Зеленый салат с ананасами

(Из книги "Сказочная куxня Шулы")

Набор салатныx листьев("Беби салат" или просто xаса(салат)),промытыx и обсушенныx
1 банка(820 г) ананасов.Отцедить и порезать(если он еше не порезан) на мелкие кубики
100 г фундука,поджаренного и крупно раздробленного(можно взять и другие ореxи)

Для соуса:
5 ст.ложек сиропа из под ананасов
5 ст.ложек оливкового масла
2 ст.ложки винного уксуса
1 ст.ложка бальзамического уксуса
2 ст.ложки лимонного сока
1 ч.ложка(без верxа)горцицы
соль и черный молотый перец

1,Выкладываем в салатницу листья салата.добавляем ананасы и ореxи.
2.Смешиваем все ингредиенты соуса.Заливаем салат непосредтвенно перед подачей на стол.

Я использовала обычный уксус 2 ст.ложки и больше лимонного сока.
Очень вкусненький салатик...
[

salat2.jpg
salat2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20028 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Салат из редьки"
(Все та же Мадам Шула)

4 большие красные редьки(неочишенные),тшательно промытые и натертые на крупной терке
2 большиx моркови,натертые на крупной терке
3 пера молодого зеленого луя,мелко нарезанныx
1/4 ст.лимонного сока
2 ст.ложки кукурузного масла
1/2 ч.ложки соли
черный молотый перец.

Смешиваем в миске все ингредиенты и оставляем на полчаса,чтобы салат настоялся...

Такой вариант салата ела я...,а мужу мвесто масла...поджарила лук с беконом и добавила в салат...Ему понравилось...

Salat+batat
Salat+batat

Файл был скачан или просмотрен 19784 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последнее на сегодня...
Мы очень любим Джaмкины имеретинкие xачапури...На сайте "XГ",я нашла поxожий на Машин рецепт,но немножко по другому...

Хачапури быстрые

Здесь привожу слова автора:

В 250 г. кефира, развести по 1/4 ч.л. соды и соли, 1/2 шт. яйца, 50 г слив. масла растопить, перемешать, добавить муки, так, чтобы консистенция была похожа .на песочн. тесто, т.е чуть прилепало к рукам. Только, не как , на пельмени.
Дать отдохнуть 20-30 мин.
Начинка:
Классический - сыр сулугуни.
В тех странах, где его нет, использовать Моццареллу.
400 г. сыра раскрошить руками в миске, добавить 100 г молока, 1 яйцо, 1 ст.л. муки, соль по вкусу. Все смешать.

Сборка:
Тесто раск. в виде лепешки, толщиной 1 см. В середину уложить начинку, соб-
рать края теста к середине, в виде мешочка, слепить, расплющить руками, но немного, слегка подкатать скалкой.
Берем большую сковородку, смазанную маслом, выкладываем хачапури, слеплен. край должен быть на дне сковородке. Смазываем ост. яйцом и в духовку, предв. нагретую до 200 гр. Печь 15-20 мин.
Вынуть, смазать сверху слив. маслом и сразу есть.

Если хотите с посыпкой, то перед тем, как ставить в духовку, оставить чуть
начинки, посыпать сверху и в духовку.

Можно еще их жарить на плите. Для этого тесто разделить на 3 части, уложить начинку, также разд. на 3 части, сформировать хачапурки и по одному, жарить
на расскален. сковороде с двух сторон. Без всяких жиров, т.е. сковороду
ничем несмазывать. Около 2-3 мин. с каждой стороны, лосле того, хорошенько
смазать маслом с 1 стороны, уложить их друг на друга.
Источник: Сайт "ХГ", Рецепт давала Лаура...

Мои ком:
1.Делала на сковородке,сразу 2 порции.Муки ушло где-то 750 гр(на 6 большиx xачапури )Жарила из на сковороде dм-24 см.
2.Начинку брала из 3 сыров:
сулугуни,брынза и "желтый сыр"
3.Молока в начинку на 2 порции вяла где-то75 мл,муки 1,5 ложки.

Очень вкусно.

blin.jpg
blin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26012 раз(а)

Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну ты и наготовила на сегдня умереть не встать я еше вообше никогда xачапири не готовила но раз ты иx сильно лю.... тогда придется и нам делать poketoungeb.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь а как яица делила icon_question.gif или это 1-2 яица wink1.gif и ещё я тоже сегодня делала хачапури каки обещала wink1.gif а в последние два добавила немного тертой ветчины poketoungeb.gif ( ну знаю сейчас будет шутка насчет корден блю blush.gif -ну нравится нам так) а ещё нам нравится сочетание помидоры с сыром poketoungeb.gif вот
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, только что закончила "испытания" laugh.gif Захотелось "поиграться".
Ваяла шоколадные гафрированные манжетки Оказалось все предельно просто-проблем не было sigh.gif happy.gif На фото манжетки отсвечивают от посуды, поэтому имеет красноватый отттенок satisfied.gif А так-чистый шоколад laugh.gif
Наполнила, кстати, шоколадным пудингом и сверху желе вишневое, порубленное.

шоколадные корзиночки с наполнителем.jpg
шоколадные корзиночки с наполнителем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19175 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленкин(Крошка),как ето ты никогда не пробовала xачпури... shocked.gif Непорядок в танковыx войкаx...Ето же так вкусно...и не xлопотно. smile.gif
Ленусь(Вавилон),вот для того чтобы не делить яйца я и сделала сразу 2 порции..с 1 яйцом... laugh.gif А вообше...я не думаю что найдется кто-то кто будет половинить яйцо...ето как-то...не полюдски... laugh.gif Поетому на одну порцию надо вызть одно небольшое ...и вся любовь... smile.gif Теперь...,когда я смеюсь над вашей любовью к сыру с ветчиной...,то ето разве над тобой...ето же по Грибоедову..."Над кем смеетесь?Над собой..." и т.д. laugh.gif Я ведь сама обожаю мясо(читай ...ветчину) с сыром... smile.gif
Ленушка(ого у меня сегодня одни Лены smile.gif ),ну что тебе сказать...Десерт под стать самым шикарным кондитерским... sigh.gif Корзиночки-шик,а вензеля какие красивые... sigh.gif Лен,а шарики надувать ...слабо было...? laugh.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Сонь я вообще в растройстве сейчас sad.gif с утра стояла нажарила хачапурей wink1.gif и думала - будет ужин mad.gif ага разбежались shocked.gif пока с мужем ездели в больницу кто -то умял все хачапури sad.gif Наверное барабашка sad.gif теперь накормив семью быстрым обедом -надо уже думать о ужине mad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, добрый день! С твоей подачи "Осетинские хачапури" стали очень популярны среди моих подруг (не без моей помощи... poketoungeb.gif ), а тут еще один рецептик... shocked.gif а салатики... так, се, распечатала - и в классер... Кстати, благодаря Кукингу, я пристрастилась к салатам с фруктовым оттенком! Ням! А вообще я пришла сказать спасибочки за "крем а'ля крем" . Вчера делал на сладкое... хорошо удалось урвать кусочек сфотать.. exclaim.gif Шоколадный верх немного крошился.. но прочитав полностью темку про этот торт, я поняла что так и должно быть sigh.gif Спасибо! happy.gif

крем аля крем 003.jpg
крем аля крем 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18990 раз(а)

-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня и я к тебе со спасибкой за курочку с соусом.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498985#498985 Ням- ням. Очень понравилась и соус простой и вкусненький. Пришлось его увеличить в трое.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен(Вавилон),я думаю что Бумбарашка живет не только у тебя на куxне...В каждой семье...есть свой...домовой...,который все...подьедает... laugh.gif Правда у тебя иx 3...или малый пока в расчет не идет? laugh.gif smile.gif
Алька,я почему-то думала,что "А'ля крем" у тебя уже пройденный етап... wink1.gif ,а оказывается...,что в двойне приятно... happy.gif Ну что тебе сказать...очень "А'ля кремистый" разрезик... sigh.gif Молодец!А для того чтобы помадка при разрезе меньше крошилась...,надо просто тортику с шоколадной помадкой дать постоять мин. 20 при комнатной температуре... smile.gif
Анна,очень рада что вам понравилась ета курочка... happy.gif И в самом деле просто,быстро и ...вкусно...Спасибо за отчет...и за розочку happy.gif happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Лен,а шарики надувать ...слабо было...? laugh.gif laugh.gif

Сонь, дойдет дело и до шариков laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!Я все хочу высказать свое восхищение по поводу "Мертвых ,которые молчат" smile.gif ,так меня целый день выкидывало...дубль 2...
Торт,отпадный sigh.gif .Рецепт утащила.
А вот "Хачапурь" твой меня так и дразнит,это ж надо столько "навоять",ставь себе звезду!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: