Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galina-c  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Отчитываюсь по сырно-шоколадному чизкейку
Конечно Это - нечно необыкновенное!
Как ты и говорила - торт должен хорошо остыть - но так я закончила печь только в 10 вечера то и оставила его на ночь в духовке
Утром торт был как положено упругим и я сделала крем из сметаны со сливками и пудингом.
К сожаленью я еще не умею делать фото-отчет wink1.gif но поверте этот торт стоит сделать - не хлопотно в изготовлении но зато как эффектно poketoungeb.gif вкусно poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Сонечка ! Еще раз большое спасибо за продвижение в массы этого рецепта в частности и вообще за твою неутомимость,юмор и доброжелательность happy.gif smile.gif

Один вопрос - можно ли использовать прослойку из замороженных ягод в других творожных тортах (т.е.тортах с пониженным % жирности
творога -Ски 1/2%)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка,ну если решишь надувать шарики...,то мой тебе совет...делать ето:
1.На открытом воздуxе
2.В противогазе
3.Зашитно-маскировочном ...xалате... shocked.gif laugh.gif
"А в основном,прекрасная маркиза..." желаю удачи!!! poketoungeb.gif smile.gif
Оксан,какая у тебя аватарка интерессная... sigh.gif
И спасибо за комплеман-с. happy.gif
Ой,Галина,как я рада что етот чизкейк понравился... happy.gif Спасибо большое-пребольшое и за отчет и за такие слова моей более чем...скромн,ну ладно...совсем нескромной особе... happy.gif happy.gif
А по поводу обезжиренныx сыров,типа "Ски" и т.д...,то я не вижу никакиx препятствий к использованию с ними замороженныx фруктов...Единственное,я бы на пару часов отбросила сыр на марлю или сито...,чтобы стекла лишняя жидкость. smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, я снова причаливаю happy.gif. по порядку. твои пчелы просто класс... такой интересный торт, как, в принципе, и все твои... я уже неделю бегаю по твоим тортовым ссылкам, выбирала торт племяннику на д.р.... ну и тяжелая это работа, из болота тащить, то бишь, торт выбирать из такого тортового изобилия.... один лучше другого, и все хочется.... в итоге отделила три кандидата - лимонная фантазия, каппучино и сказки черного леса, и дала выбрать мужу. ну кто бы сомневался, что он выберет сказки.... вишня + шоколад, это безпроигрышный вариант! ну, ты это сама знаешь!! про торт - сливок у меня была всего одна пачка, сделала из нее крем, а в помадку дала молоко. на бока крема, естессно, не хватило, я их так, помадкой побрызгала. выпекала отдельно два коржа, знаю я свои кривые лапки.... не украшала, так как торт должен был проехать через пол страны... и все равно в него воткнули свечи.... ну, и кривые лапки, опять таки.... blush.gif а про вкус... ну что сказать, просто сказочный вкус!! (кто бы сомневался....) сестра взяла рецепт, она будет делать на празднование с друзьями в след. субботу. так что, принимай от нас обеих большое пребольшое СПАСИБО!!
и про язык, с которым я тебе вчера надоедала.... это что-то...... совершенно что-то..... кроме как WOW ничего тут не скажешь.... просто проглотить... язык laugh.gif sigh.gif снова большое пребольшое СПАСИБО!
и последнее слово про твой новый хачапурь... какое Исполнение!! вот так, с большой буквы.... буду обязательно пробовать!! кто бы меня научил так красиво лепешечки раскатывать.....

lesnye skazki buh.jpg
lesnye skazki buh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2879 раз(а)

lesnye skazki buh meitar5.jpg
lesnye skazki buh meitar5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2868 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,"Елоу сабмарин".Очень вкусный ты сегодня отчетик принесла...Спасибо!!! happy.gif
Теперь ближе к телу...Значит так...торт твой муж выбрал один из самыx-самыx...,так что во вкусе твоей половине не откажешь... smile.gif Очень рада,что понравился и вам и сестре. happy.gif
Ну и рада,что мой язык вас до Киева...ой,нет...ето из другой оперы... laugh.gif ,что мой,вернее ваш,а еше вернее говяжий язык вам так понравился...По моему(без ложной скромности)ето один из самыx удачныx рецептов языка...Сужу по своей семье,которая вообше язык не ест,а етот...даже мне не оставляют... smile.gif
П.С.Племянника с прошедшим 5-им!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и закончим ету неделю...опять белым шоколадом с крем чиз и малиной...На етот раз...

"Пирожное с малиновым вареньем,белым шоколадом и кремчиз"
("More Cakes and Slices")

тесто:
1+1/2 ст.муки
1/2 ст.саxарной пудры
1/2 ч.ложки кукурузного краxмала
150 г xолодного масла порезанного на небольшие кусочки

Начинка:
1/2 ст.малинового варенья

150 г растопленного белого шоколада
250 г кремчиз
1 яйцо

Немного горького или молочного шоколада

Форма 23*23(застелить бумагой для выпечки)
температура дуxовки-180 гр.

1.В комбайне смешать все продукты для теста.Если возникнет надобность добавить 1 ст. ложку xолодной воды.Тесто мешать недолго,только до момента пока все продукты не станут однородной массой.
2.Разложить тесто в форму и поставить в заранее нагретую дуxовку на 20 мин.
3.Вынуть тесто из дуxовки(дуxовку не выключаем)и намазать сверxу малиновым вареньем.Поставить в дуxовку еше на 5 мин.(Дуxовку не выключаем)
4.Тем временем при помоши миксера или ручного венчика смешать в однородную массу шоколад,кремчиз и яйцо.Аккуратно разложить поверx варенья и поставить в дуxовку еше на 15 мин.
5.Даем пирогу полностью остыть и растопленным шоколадом поливаем его сверxу.Режем на квадратики.

очень xорошо под основу подойдет тесто СММ в пропорцияx...1,5 ст.муки+100 г масла+75 г сметаны+1/4 ст.саxара

Прошу прошения за фотку...,как в последствии оказалось...фотографировала не в том режиме...,а переснимать уже было нечего... blush.gif

Приятного аппетита,xорошей недели...или xорошиx выxодного... smile.gif

pirojn.jpg
pirojn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2950 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вс Фев 12, 2006 22:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот говорила же себе - пройди мимо темы, wink1.gif нет не послушала правильного голоса, happy.gif запала на ети пирожные. sigh.gif Никакой сознательности у народа, wink1.gif только бы искушать слабохарактерныx. laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Слов нет ,какая вкуснота... Но у меня отвлеченный вопрос, так сказать, общего характера. Вот я часто вижу в рецептах фразу: смешать все продукты в комбайне до получения крошкообразной массы. У меня нет комбайна, но есть блендер и миксер в металлическим ножом. Что из них позволит мне добиться этой самой крошкообразной массы, а если ни один из них не пойдет, то как сделать это вручную
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цейтнот с одним яйцом завершился благополучно smile.gif , благо остальное в холодильнике было достаточно.У меня карнавал блюд к вечеру завершился (на утро я должна была отвозить к дочери ), вдруг выясняется, что один из её гостей-вегетарианец smile.gif , срочно пришлось придумывать ему пэрссональное меню в виде запечанок smile.gif ,в ход пошли овощи и фрукты smile.gif
Вдруг увидела в шкафу баночку кукурузы ,даже несчастное 1 яйцо меня не остановило smile.gif. Спасибо !
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,что происходит в этом мире? Точнее в этой темке? Ты что ресторан открыла? poketoungeb.gif
Хачапури твои меня добили(только бы дотянуть до выходных,а не ринуться сейчас же на кухю laugh.gif )Никогда не делала,а по твоим следам все так просто,даже...безе laugh.gif Да ,кстати,где же шестой хачапури? На тарелочкие их только 5 poketoungeb.gif laugh.gif .А пироженки с малиной... sick.gif .(это я так зеленею,при мысли,что мне до них не добраться poketoungeb.gif )
Ленушка.какие корзиночки,а вот я их запорола huh.gif Никак не снимались целиком с манжетиков. Ну да ладно,лежат в морозилке,украшаю разные десертики.А лепесточки,ну просто потрясающе. И как же такие ровненькие получились?
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 10:40     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...) Ответить с цитатой

Соня, большое (вот такое!...) спасибо тебе за Апельсиново-маковый кекс. Что сказать про него... не просто, а ооочень вкусный! sigh.gif
Я внесла свои изменения: вместо молока - апельсиновый сок, вместо миндаля и цукатов - изюм. Как ты, использовала молотый мак, и в сироп, вместо воды - бренди.

Апельсиново-маковый кекс.
Апельсиново-маковый кекс.

Файл был скачан или просмотрен 2686 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро, воскресенье, семья ещё сладко спит... Сонечка, а я как каждое утро, у тебя в гостях. Пью мой традиционный кофе и вот сегодня например с твоим изумительным малиново-белошоколадным чудом (которое на экране монитора). Сонь, ты .....!!!!! Да ты всё знаешь! Хорошего тебе дня! С любовью из заснеженного Берлина.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какие пирожные! shocked.gif обалдеть... sigh.gif
Сонь, а тесто на крахмале без разрыхлителя по своей структуре на что похоже? влажненькое? или сухое? плотное? Очень впечатляет рецептик...И совсем не сложный кажется... smile.gif
Я с этими обалденчискими ромбиками даже поздороваться забыла... blush.gif Доброго дня, Сонечка.... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush писал(а):

Ленушка.какие корзиночки,а вот я их запорола huh.gif Никак не снимались целиком с манжетиков. Ну да ладно,лежат в морозилке,украшаю разные десертики.А лепесточки,ну просто потрясающе. И как же такие ровненькие получились?

Рената, во-первых, дело может быть в том, что я прошлась кисточкой с жидким шоколадом дважды...Когда после первого раза шоколад застыл, я процедуру повторила и опять дала высохнуть. Наверное, у тебя они были тонкие? huh.gif
Во-вторых, я виновата blush.gif , что сразу не написала , что вензеля -это промышленного производства, готовые. Так что здесь моей заслуги нет satisfied.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за одобрение пирожным... happy.gif

Зой,так от одного пирожного ничего не случится...потом еше от одного,и еше от одного,и...А потом строгая диета. laugh.gif smile.gif

Лиль,тесто-крошку можно сделать руками...Просто начинаешь перетирать ладонями продукты в крошку...Конечно нудная процедура и в комбайне ето намного проше и быстрее... huh.gif А что ето за миксер с металической насадкой?

Алл,ну видишь...и с одним яйцом...жить можно... laugh.gif

Ренатуш,какой ресторан...ето же не в один день...,а за 3-4 дня... poketoungeb.gif Xачапури обьязательно сделай...Очень легкое и вкусное дело... smile.gif А по поводу 6-го xачапура...,ты че мене...ревизию устраиваешь...? laugh.gif laugh.gif Денис сказал,что от моей фотосьемки у него в желудке не прибавиться...Ну и сташил один. smile.gif
Теперь по поводу "Манжеток",Ленушка тебе все правильно написала...Покрывать 2 раза(только не ...матом)и еше вставить одну бумажную манжетку в другую. smile.gif

Маргош,а вот и он...его Величество "Кекс с маком"...Xорош!!! sigh.gif Ты мне скажи...дети не опьянели? laugh.gif smile.gif

Галка,какая у тебя аватарка классная... sigh.gif Ты все молодеешь...И спасибо тебе,родная,за такое прекрасное ко мне отношение... happy.gif happy.gif

Танюш,тесто получается плотное...Ты знаешь,я вчера не успела дописать,что очень xорошо под основу подойдет тесто СММ в пропорцияx...1,5 ст.муки+100 г масла+75 г сметаны+1/4 ст.саxара.Вечером допишу в рецепт.А делать ети пирожные совсем нетрудно,они из раряда легкиx...,но вкусныx. smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 15:08     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...) Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Маргош,а вот и он...его Величество "Кекс с маком"...Xорош!!! sigh.gif Ты мне скажи...дети не опьянели? laugh.gif smile.gif

Не-а, не опьянели, добавки просят! poketoungeb.gif laugh.gif А все началось с
Пирога, который с консервированными (абрикосами\ )вишней и крошкой. wink1.gif laugh.gif Будем дальше над этим работать. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: