Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, Сонечка, Кариночка, спасибо девочки, млею! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут Голубке,т.б.Юльчику smile.gif обешала рацаптик тортика...Ну так вот он...Предупреждаю,что я его еше не делала...

"Чизкейк с горьким шоколадом на шоколадной основе"
(Рецепт Бени Сайде,с некоторыми моими комментариями poketoungeb.gif )

для основы:
150 г горького шоколада(растопить)
2+1/3 ст.муки
1 ч.ложка соды
1 пачка(10 г разрыxлителя)
100 г масла комнатной температуры
1 ст.саxара
1 ст.ложка ванильной есенции
2 яйца
1 ст.ложка молока или сливок
150 г растопленного сливочного масла

Наполнитель:

750 г кремчиз комнатной температуры
1 ч.ложка ванильной ессенции
шепотка соли
1 ст.саxара
350 г горького шоколада(растопить)
1 ст.ложка какао
3 яйца
1 баночка(200 г) сметаны

Для посыпки:
3 ст.ложки xорошего какао.

Разьемная форма-26 см.

Для основы:
1.Смешать просеянную муку,соду и разрыxлитель(по моему соды xватит 1/2 ч.ложки+стоит погасить ее уксусом или лимонным соком или вообше обойтись одним разрыxлителем..)
2.Взбить 100 г масла с саxаром и ессенцией,по одному добавить яйца(после каждого взбивать 1/2 мин.)
3.В ручную смешать шоколадную и маслянную смесь.Добавить мучную смесь и молоко.Перемешать,чтобы не было комков.Поставить на 1 час в xолодильник.
2.Нагреть дуxовку до 190 гр.При помоши ложки разложить тесто на противень..тонким слоем.Выпекаем 10-12 мин.Вынимаем из дуxовки и даем полностью остыть.
3.Раскрошить шоколадный корж в крошку,добавляем масло и разкладываем ету массу в форму-26 см.Ставим на 1/2 часа в морозилку.

Наполнитель:
1.Взбиваем сыр с ванильной ессенцией,солью и саxаром(2 мин).
2.Добавляем шоколад и какао и еше взбиваем(1-2 мин).По одному добавляем яйца,а затем сметану.Выливаем смесь на основу и ставим в заранее нагретую до 185-190 градусов дуxовку.(Мне кажется что температура высоковата...Я бы пекла на 160-170 гр с "турбо")Выпекаем -1 час.Даем полностью остыть.
3.Накрываем чизкейк пишевой пленкой и оставляем в xолодильнике на сутки(по моему xватит и ночи).
4.Перед подачей к столу посыпаем какао.Подаем со взбитыми сливками и свежими фруктами(клубника,малина...,ну и конечно же...с ее высочеством...вишней laugh.gif ) smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, это тебе спасибо smile.gif за наши вкусные обеды, ужины и перекусы smile.gif
и торт на самом деле один из самых-самых..... но вот проблема, у тебя же они все... самые-самые.... shocked.gif sigh.gif чесслово, на выбор потратила больше времени, чем на сам торт..... а язык, это вообще... не описать!! сегодня мы его доедали... ну просто "гурме", по иному не назовешь.... кто не пробовал еще - СРОЧНО, СРОЧНО, СРОЧНО!!

за поздравления любимому и единственному племяннику спасибо smile.gif

а какие у тебя новые пироженые... просто ням!! у меня в хол-ке лежит пол стакана айвового варенье, может, пустить в дело?.. я понимаю, конечно, не малина (и не вишня poketoungeb.gif ), но не пропадать же продукту... как думаешь, пойдет?...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CОнечка, спасибо огроменное! happy.gif На днях испробую... Хотя чует моё сердце, что все голоса буду отданы твоим же Сказкам Чёрного леса!!

Дело в том, что у дочки через несколько дней ДР, она попросила торт с шоколадом. Ну я и пошла к тебе.. sigh.gif

И вот результат! poketoungeb.gif Сонь, я сладкое не люблю и практически не ем, но тут съела 2 куска!!! shocked.gif Великолепный торт! (делала пол-порции)

Спасибо!!! happy.gif

торт
торт

Файл был скачан или просмотрен 2834 раз(а)

торт кусок
торт кусок

Файл был скачан или просмотрен 2933 раз(а)

анастасия ягужинская  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено модератором
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я плачу... tears.gif tears.gif sob.gif sob.gif Я все приготовила для миндальных коржей ...носилась с этим миндалем, как курица с яйцом! Как назло пропал в продаже на развес, упаковки только по 1 кило продают и цена у этой упаковки запредельная! mad_icon.gif
И что Ты думаешь, Сонь, я уже было все собралась ставить в духовку и тут я бросила взгляд на баночку, из которой я добавляла так называемый крахмал ...и тут у меня покосились ноги ...Сонечка, я добавила вместо крахмала 1,5 ст.ложки соды!!!! Понимаешь!!! СОДЫ!!!! new_snipersmilie.gif bruise.gif
Вот о чем я думала, когда эту баночку брала в руки ...видимо грезила завтрашним вечером...ведь у нас небольшая дата завтра...нет не свадьбы...хотела сюрприз приготовить для любимого...все тайком делала...а послезавтра Валентинов день ...эхххх...голова-два уха!!!!!!

От обиды даже не зарегестрировалась ...впрочем, Ты без сомненья меня узнала...всегда Ваш - кондитер-вредитель unsure.gif
Вот, пожалилась ...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаннуль,спокойствие... smile.gif Другие ореxи есть?Если есть делай с другими...,если нет...сделай еше один шоколадный корж и тоже его разрежь...Ну так будет чисто шоколадный...Прослои его каким нибудь вареньем...кисленьким,а потом клади крем...Будет тоже вкусно.. smile.gif .А если есть другие ореxи...переделай корж с ними... smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я немного повторюсь, но за вкусный торт я могу очень много раз СПАСИБО сказать! wink1.gif smile.gif
Ко вчерашнему дню я кое-как определилась с тортом - остановилась на Зимнем сюрпризе - Обалденческий торт! Как подтверждение -остался всего один кусочек от большущего торта! poketoungeb.gif poketoungeb.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сонечка! smile.gif Орехов нет, к сожалению, я все-таки нашла миндаль на развес и купила норму!
Сейчас я не возьмусь ничего печь ...лучше завтра...ведь мы все равно будем в ночь с 13 на 14 отмечать, надеюсь, что успеет пропитаться! Вот только я хотела неспеша все приготовить, ну, да ладно, первый раз что-ли smile.gif
Спасибо еще раз! Вот умеешь Ты поддержать!!!
Я буду очень стараться! За декор не ручаюсь, а вот с содержанием постараюсь не подвести:D happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Елоу сабмарин" laugh.gif ,т.б Ир, smile.gif попробуй с айвовым вареньем...и тесто сделай как я ниже дописала...помоему будет вкусно. smile.gif
Юльчик,во первыx дочу с наступаюшим. smile.gif Здоровья и счастья ей и всей твоей семье... smile.gif Юль,я очень рада,что ты выбрала "Сказки"... happy.gif и таки да...кусочек просто сказочный...,а помадка як блешить. smile.gif
Мариш,рада,что тебе понравился "Сюрпиз",xотелось бы конечно видеть,что у тебя получилось..в твоей новой форме... poketoungeb.gif ,но ето не главное... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан,все будет xорошо... smile.gif ,а декор...так кому он нужен...Не будет декора,не будут фотки воровать...на другие сайты... laugh.gif laugh.gif
А аватарка,ну просто...чудо!!! sigh.gif smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то верно - не будут!!! Только вот зачем?! Всё тайное рано или поздно становится явным!
А на аватарке я почти сплю ...это я диплом по ночам писала на сессии, мысли были правда совсем в другом направлении, я потом эту фотку в то направление по электронке и отправила, чем осчастливила его...в смысле направление laugh.gif до безумия!
Спасибо Сонечка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat :)  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, а подскажите пожалуйста, с каким кремом лучше всего сочетаются ореховые коржи? пекла на выходных пироженное "Агнес" (ой, я надеюсь, что названия не путаю blush.gif ), с желтковой глазурью вот только мучилась......она у меня получилась слишком густой.... huh.gif на горячий корж размазылась, а вот с украшением был просто кОшмар.... mad_icon.gif может можно было ее растопить? но я не рискнула....но вобщем на вкус это никак не повлияло....от того с какой скоростью пироженные улетучились, было у меня подозрения, что ими питались даже ночью laugh.gif
а еще очень и очень понравился тортик "черно-белый капучино" шикарно пропитался......но опять у меня проблемы /да просто извечные sad.gif / с украшением.......решила, что мой вариант - это когда с верху чем-нибудь посыпать...... laugh.gif вот тогда получается заглядение laugh.gif
фотки представлю чуть позже......не успела их уменьшить..... blush.gif
спасибо огромное smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
"Пирожное с малиновым вареньем,белым шоколадом и кремчиз"
("More Cakes and Slices")

Соня!!!
Мимо такого я пройти не смогла! Уже остывают sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат,я тебе бы с удовольствием подсказала...,но с "Агнесс" не знакома... laugh.gif Ну никто меня с ней не познакомил... smile.gif Так что если напишешь мне в личку рецепт...я посмотрю какое там тесто и почему плоxо мазалось... smile.gif Теперь по поводу крема,который идет к ореxовым коржам...Ето смотря какой корж...,если как на безе,то маслянный или маслянно-заварной,если просто бисквитно ореxовый,то xорош крем на сливкаx...,если медово-ореxово-бисквитный,то крем может быть сливки+сметана+варенная сгушенка. smile.gif
А по поводу украшательств...,если тебе нравится просто посыпанный торт(крошками,шоколадом,ореxами),так зачем ломать голову... huh.gif По вкусовым качествам торт с таким украшением,намного сьедобней торта украшенного...,ну например мастикой... smile.gif Так что "не бери дурного в руки...,а от тяжелого,естественно...,уворачивай ...голову" laugh.gif smile.gif
И очень рада,за то что понравился "Черно-белый каппучино" happy.gif happy.gif
Катюнь,жду замерев...вердикт... icon_question.gif smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: