Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gvendolin  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера делала салат, рецепт которого мне дала знакомая грузинка. Очень понравился, сытный и вкусный.
Наверняка похожий где-то уже давался, но я просто физически не могу прочитать такое количество восхитительных рецептов здесь sigh.gif поэтому пишу:
брокколи вар., вареная куриная грудка (мелко порезаная), зеленый лук, укроп, мариновые огурчики, соль, черный перец, майонез. Все перемешать. Я к нему добавляла еще специи для салатов.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka , рецептик унесла, спасибки happy.gif
ljoka688  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с зеленой фасолью.
Фасоль обжарить в сковороде с 1 ст.л раст.масла,добавить мелко нарезанный реп.лук,морковь(на мелкой терке),горсть кунжутных семечек,в конце добавить 2 сырых яйца и сразу все перемешать,посолить по вкусу.Когда все остынет переложить в салатницу,добавить майонез,перемешать.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! blush2.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Redisoid  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаю то же самое, только кунжут не пробовала добалять. Надо испытать. Действительно, очень вкусно)
Redisoid  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Сказка Ответить с цитатой

А этот салат для тех, кто не боится пополнеть, но даже те, кто бояться, не могут устоять и не попробовать при случае. Я его делаю, когда домой возвращается голодный муж, а ужин еще в процессе приготовления. Меня ему научила знакомая из Латвии.

Сказка:

200 г полумягкого желтого сыра порезать кубиками, добавить горсть изюма, горсть консервированной кукурузы, 1 упаковку сухариков(лучше с томатами или зеленью) и выдавить 2 зубчика чеснока, заправить майонезом.

Скажу честно, первую ложку салата я несла в рот с опаской, слишком уж нетрадиционный. Но теперь это один из любимых салатов нас и друзей.
Angelinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делаю салат из зелёной фасоли. Муж очень хвалит, говорит, что вкус очень нежный, "пастельный".
Фасоль я отвариваю в подсолёной воде, очень недолго, остужаю и добавляю пару яичек, сваренных вкрутую, заправляю лёгким майонезом. Можно добавить другие варёные овощи, я люблю брокколи. С ветчиной, порезанной небольшими брусочками, салат будет более сытным. Попробуйте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жуайез  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придлагаю вашему вниманию такой салатик.
Креветки с клубникой

500 гр вареных креветок
150 гр салата roquette
250 гр клубники
1/2 лимона
1 ч л бальзамического уксуса
3 ст л кунжутного масла
1 ст л кунжута
соль, перец

Креветки смешать с салатом, добавить часть порезанной на половинки клубнику. Остальную часть клубники, сок половины лимона, уксус, соль перемешать и взбить вместе с маслом.
На тарелки выложить салат, полить соусом, посыпать семенами кунжута и перцем. Подавать сразу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела сказать спасибо Жгучей за Корейский салат ХЕ
Сделала с красной рыбой, гости слямзали в первую очередь... sigh.gif и еще попросили... poketoungeb.gif а уже не было blush.gif Еще раз спасибо! happy.gif

салаты 003.jpg
салаты 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10714 раз(а)

MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28248&postdays=0&postorder=asc&start=15
(просто отвальный салат!и оченьпростой.
капусту нашинковать как можно мельче.
кислые яблоки почистить и натереть .
все перемешать,добавить жаренные семечки.
заправка-соевый соус,лим.сок,оливковое масло и сахор по вкусу.
пару часов пусть постоит пропитается.)

попробовали салат от Эрики ,очень вкусно,жареные семечки придают особый вкус,
РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ!

КАПУСТНЫЙ САЛАТ С СЕМЕЧКАМИ
КАПУСТНЫЙ САЛАТ С СЕМЕЧКАМИ

Файл был скачан или просмотрен 7584 раз(а)

Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рекомендации MARGE сделала этот салат... И правда вкусно! Очень интересное сочетание: яблоки-соевый соус-семечки sigh.gif Спасибо Эрика за рецепт! happy.gif

капустный салат 001.jpg
капустный салат 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9372 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из тунца, в общем всем знакомый: 2 баночки тунца в с/с, 3 крутых яйца, 100 мл сырого риса отварить, половина сладкой белой луковицы, майонез (немало laugh.gif ), перец черный молотый. Я еще в салат для усиления насыщенно-рыбного вкуса прибавила 4 анчоуса. Остальное - антураж, но и для вкуса, конечно: помидор+черные греческие маслинки. Греческие - это они по рецепту, оч. мы их любим, а по происхождению - французские smile.gif laugh.gif

salade au thon.jpg
salade au thon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9306 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ириш, какой вкусный салат! обязательно заделаю...тунец очень уважаю... sigh.gif
Я тоже принесла салатики, один, у нас он называется или французским или королевским, а на форуме он под названием Горки кажется, очень вкусная вещь....объеденческая просто... sigh.gif

А второй, простой совсем, но тоже мне сильно понравился...Свеколько-сырнаый пикантный
А надо всего то ничего свекла , сваренная до полуготовности, маленький пальчик копченного сулугуми (но я думаю , любой сыр с ярким вкусом подойдет) , парочка зубчиков чеснока, горсточка свежей зелени, парочка грецких орешков, щепотка душистого перца, лимонный сок и очень легкий, с нейтральным вкусом майонез, чтобы не забил вкус других составляющих.... smile.gif

свекла.jpg
свекла.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9238 раз(а)

французский.jpg
французский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9151 раз(а)

Весеннее  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я делаютакой салат из зеленой фасоли (где-то уже давала, но не помню где blush.gif )
-зеленая фасоль (обжарить на раст.масле, соль=перец черный)
-консерв.кукуруза (воду слить)
- отварные яйца (порезать кубиками)
- обжаренные грибы с луком
-куриное мясо (любое)
перемешать, заправить любым майонезом. Очень вкусно! poketoungeb.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Салат из рыбы Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом одного из моих любимых салатов. Если он уже где-то был, прошу меня извинить. Итак:
1. пекинская капуста - 500 гр
2. 3-4 крупных помидора
3. рыба горячего копчения, разобранная на кусочки. (я обычно беру горбушу) - 500 гр.
4. 3-4 яйца
5.пшеничные сухарики (я обычно беру "три корочки" золотистые с луком, но можно сделать гренки самим)
Количество ингредиентов приблизительно, т.к. обычно делаю "на глаз"
Сухарики добавляются в последнюю очередь, чтобы не успели размокнуть. Салат заправляется майонезом и подаётся на стол. Готовится минут за 20. Моим гостям очень нравится.

000.jpg
000.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8592 раз(а)

Последний раз редактировалось: Наташа ил. (Чт Мар 09, 2006 18:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат ( по мотивам рецепта из Приятного аппетита)

4 шт. картофеля
2 шт. лука
2 шт. соленых или маринованный огурчика
2 шт. помидор
2-3 ломтика салями или копченного бекона
2-3 ломтика копченного сыра
листья салата
зелень

1 лимон
4-5 ст.л. масла
2 зубчика чеснока
черный молотый перец
соль

Картофель отварить. Лучше брать молодой картофель и готовить его не очищая. Когда остынеть нарезать крупными ломтиками. Порезать тонко лук. Приготовить заправку из масла, чеснока, сока лимона соли и перца. Залить ею картофель и лук и перемешать. Дать постоять минут 10.
Порезать остальные ингридиенты крупными ломтиками. Можно перемешать с картофелем, а можно разложить на большом блюде вокруг. smile.gif
Очень вкусный и достаточно сытный салат. Может быть самостоятельным блюдом.

картофельный салат.jpg
картофельный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9114 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: