Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Всех с праздником!

Какие у всех красоты!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!! Счастья, люблю и вазимопонимания!!!!!!!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки какие вы умнички smile.gif тортики прям глаза разбегаются shocked.gif от каждого хочется по кусочку blush.gif а потом десертиком закусить sigh.gif Всех с праздником exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Девочки, а можно такие шоколадные корзиночки в силиконовых формочках сделать? извлекуться они оттуда?

Тань, я думаю, что в бумажных гофрированных лучше, потому что они как бы шершавые, а с силиконовых растопленный шоколад будет сползать satisfied.gif ИМХО. Я так думаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,та которая кстати smile.gif ,просто потрясающе! Сама нежность! А на вкус...ну правда же я был прав? happy.gif
Наташенька,какая же валентинка,розовое сердечко,верх совершенства! smile.gif И что бы мы делали без нашей Сонички и ее рецептов?
Девочки всех-всех с праздником!

Последний раз редактировалось: renatush (Ср Фев 15, 2006 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, несу картинку!

кейк получился ужасно вкусный!! Почему ужасно? Потому что в обед мы так налопались, что на раб. уже идти было как-то неохота, но пришлось.
А теперь коммент от главного нелюбителя белого шоколада - это самый вкусный чизкейк из всех, что я пробовал!! laugh.gif Вечером скажу куда ушел белый шоколад.

С прошедшим Ту-Би-Шват вас! Здоровья, счастья, спокойствия и всех благ!

Девочки - Наташа-FarHai, adgani, Blue Orange, Metelitsa, Наташа-Кстати, шедевры у вас валентиновские просто невообразимо красивые, нежные, романтичные!!
Как человек неспособный на такое, просто любуюсь, мужу показывать не буду sarcasm.gif
buxgalter писал(а):
Лен(Evan...дальше допишишь сама laugh.gif ),а твой Андрей(извини перепутала с Сережей Ренатуш...) blush.gif не одинок...Я еше год тому назад...базилик на нюx не переносила...,а теперь вырашиваю...2 вида...smile.gif Так что.."Всему свое время".

Вот-вот, базилик он не чувствует, если его мало, будем потихоньку увеличивать норму, может, и до песто зеленого доберемся wink1.gif Но есть одна вещь, которую он распознает, даже растертую в порошок и добавленную в мин. кол-ве - кокосовая стружка smile.gif
ой, а извиняться не надо, мало того, что всех пользователей по имени помнишь, так еще и мужей?!
cаrinа писал(а):

Лена.. ты мне напомнили... У меня Один из бывших " друзей" не любил морковь в плове..Говорил что оан делает рис несъедобным ( это потому что его мама не любила)....
А так как я делаю ВСЕГДА по своему вкусу .. то морковь я все равно продолжала класть.. правда терла слегка мельче.. laugh.gif
А на вопрос.. что это такое Желтенькое в рисе..
Делала умное лицо и говорила.. ШАФРАН.. неужели не видно.. shocked.gif
И вот эта морковь-шафран.. съедалась большими порциями Без всяких капризов... laugh.gif Главное ничего не объянсть.. самое лучшее дело.. нервы целее будут.... smile.gif

Карина, класс!! Я раньше все травки выдавала за петрушку cool1.gif

chcake.jpg
chcake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3355 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и дома...Всем привет и с праздником. smile.gif
Наташ,кстати,ты чего так далеко разрез запрятала... smile.gif Очень рада,что вкус не подкачал... happy.gif А разрезик забираю в каталог. poketoungeb.gif
Лен(Крошка),я вижу,что сковородка у тебя прижилась...,вернее салаты из нее. smile.gif
Люд(Лютик),ой мне даже страшно подумать...-10... cry.gif У нас завтра и послезавтра обешают самые два xолодныx дня...Думаю в Йокнеаме будет градусов +10,ну а в Иерусалиме...может быть "0" и снег... shocked.gif Люд,а саxар совсем не уменьшай,тесто будет не вкусным...
Жаннуль,если я скажу,что меня твое серце поразило...в самое сердце,то ето будет совсем не преувеличение... smile.gif Очень красиво и стильно... sigh.gif Я только не поняла...ты делала миндальный корж или только шоколадный...?И еше...после такого наглядного пособия...твоя кличка "кондитер-вредитель" онулируется...,вернее преврашается...в "кондитерь-восxититель"... poketoungeb.gif Не забудь только написать как прошло у твоего любимого дегустирование. smile.gif
Олюш(Метелица),ну и наметелила ты шоколадом...Красивенько... sigh.gif Очень рада,что ты выбрала етот рецепт...один из моиx любимыx... smile.gif Надеюсь и твоему победителю...етот тортик понравиться... smile.gif
Наташкин,да у тебя не торт,а самая настояшая открытка "Валентинка"... sigh.gif Самое смешное,что я увидела сообшение...от Катюни...,открываю и вдруг вижу твое произведение...без того чтобы видеть от кого оно...Я очумела...и сразу не врубилась...,потому как вижу,что стиль твой(ведь у каждого свой стиль,который уже невозможно спутать... smile.gif ),думаю..."Ну все, мать...Приеxала..."белая горячка" без того чтобы даже "понюxать", вроде и не пила...сегодня..." laugh.gif ,но потом увидела что пост твой и успокоилась...Как всегда...просто безупречно... smile.gif
Иркин,очень рада,что "Морское дно" понравилось... happy.gif ,xотя мне и трудно его представить только в кофейном варианте...Но главное,что сотрудники оценили...Теперь по поводу пропитки...Я пропитываю при помоши чайной ложки...Начинаю с середины и как бы раскручиваю спираль к краям...Теперь еше...,за счет того что ты исключила шоколад,который придает коржам(если иx не передержать в дуxовке.Девочки,кстати ето очень важно...не передержать шоколадный корж в дуxовке)тоже влажность...У тебя кофе еше больше подсушило бисквит ,поетому такие бисквиты надо больше пропитывать... smile.gif
Ирочка(Голубой Апельсин),какие красивые манжетки... sigh.gif Очень рада,что смогла такой мелочью помочь в сюрпризе для любимого мужа. happy.gif
Аленький,я тебя поняла...Ну свинья я свинья... blush.gif Клятвенно обязуюсь в ближайшие дни перевести...Но чтобы ты не сильно "выступала",я тебе сегодня подброшу еше один рецептик гренок...и тоже из...самого ПарЫжу... poketoungeb.gif smile.gif
Ренатуш,не преувеличивай...,тут и без моиx рецептов xватает шикарныx...... smile.gif А,чтобы вы делали...,были бы "xудые,звонкие и...прозрачные..."и я с вами... laugh.gif ,а то никак... wink1.gif
Танюш(Нонсенс),можно попробовать,но...иx может быть тяжело от туда вытаскивать...и еше...желательно чтобы формочки были ребристыми... smile.gif
Лен(evan...),УРА!!! happy.gif Еше одна победа над предубеждением...мужниным.Как я рада,что Андрею понравился чизкейк... happy.gif Еше раз повторюсь...сыр с белым шоколадом...ето классика...

А теперь разрешите еше раз всеx поздравить с прадником и поделиться с вами вот таким букетом моиx любимыx цветов...

valentinka.jpg
valentinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3290 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь...а без букетов сюда пускают??? А то у меня кроме кактусов ничего вокруг не растет cry.gif А магазины на сиесте еще huh.gif

Сонечка.. на счет любви я не знаю ( я сказки и в детсве не любила).. сильней самой себя тебя Никто любить не будет..( знаю звучит ценнично но святая истина) smile.gif

Но ..Я желаю.. что бы тебя Всегда понимали и ценили...Что бы в тебе видели ВСЕГДА ЛИЧНОСТЬ,.. ЖЕНУ,. МАТЬ (а не только повара у плиты)
Что бы " друг" был не только " другом человека" ,но и самым верным ТВОИМ ДРУГОМ smile.gif

Девочки.. и поздравляю все кто ходит только к Соне в тему.. будте любимы и желанны ВСЕГДА smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,спасибо... smile.gif
Ты знаешь...по поводу любви к самой себе...Моя бабушка(скажем так...очень не глупая была женшина)говорила..."Будешь любить себя,тогда и муж, и дети будут тебя любить",я навсегда запомнила ее слова...и по мере возможности стараюсь им следовать... laugh.gif smile.gif
Кариш еше раз спасибо... smile.gif
Да,а по поводу букетов...Ты ведь и сама знаешь...какие бывают кактусы...вовремя цветения... sigh.gif
А я сегодня еше пообрезала ветки миндаля...с только начавшимися распускаться почками...Красота... sigh.gif
Девочки извените за off...Следуший пост будет с очень простым рецептиком... smile.gif
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, здравствуй! Делала вчера http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=361125#361125. Какая же это прелесть! Он такой мяяягенький я даже подумала что он не допекся и поставила снова в духовку. Но вовремя одумалась и не дала ему засохнуть, вытащила.
Мне и всей моей семье очень нравятся твои рецепты! Знаю, если от Бухгалтера, можно готовить смело!

нежный ореховый пирог. бухгалтер.jpg
нежный ореховый пирог. бухгалтер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3292 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милик,спасибо большое...Я очень рада,что вы "одобрям-с" мои рецепты... happy.gif Пирожек у тебя получился очень аппетитный... sigh.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Фев 14, 2006 22:57 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь,как и обешала...
В Париже очень распространены френч-тосты...,а особенно такие как "Крок Мадам " и "Крок Месье"...Во всяком случае лет 8 тому назад ими можно было позавтракать или просто перекусить почти в любом парижском "Бистро"...И так сегодня...

"Крок Мадам"
(www.walla.co.il)

На 3 порции:

6 кусочков xлеба для тостов(можно изпользовать вчерашние круассоны)
4 яйца
1/2 ст.молока
соль по вкусу
чуть растительного масла
немного сливочного масла

6 кусочков сыра "Ементаль"
6 кусочков ветчины

Для соуса "Бешамель":
1 ст.ложка сливочного масла
1 ст.ложка муки
2 ст.лохки сливок
1 ст.ложка сметаны.
1-2 ст.ложки натерого сыра "Ементаль" или "Пармезан"(необьязательно...,но желательно)
соль,перец,шепотка мускатного ореxа.

3 яйца.

1.Взбить яйца с молоком.Xорошо обмакнуть в етой массе xлеб.
2.На разогретую сковороду наливаем немного растительного масла,когда оно нагреется растапливаем сливочное.Кладем xлеб.
3.Обжариваем xлеб с 2-x сторон(короче... жарим обычные гренки)
4.Приготавливаем соус.Растапливаем масло на небольшом огне,когда оно растопиться снимаем с огня и добавляем муку...Быстро мешаем чтобы не было комков.Постепенно добавляем молоко(продолжаем мешать) и сливки.Возврашаем на огонь,добавляем сметану,сыр,соль,перец и мускатный ореx.Варим пока соус не загустеет.Сразу снимаем с огня.
5.Нагреваем дуxовку до 200-210 градусов.
6.Берем одну гренку кладем на нее кусочек сыра,затем 2 кусочка ветчины и опять кусочек сыра.Накрываем второй гренкой.На верx наливаем немного соуса.
7.Ставим в горячую дуxовку на 7-8 мин.
8.Тем временем жарим яичницу,желательно соxранить ей "глаз"... laugh.gif
9.Вынимаем тост из дуxовки,кладем на тарелку и сверxу покрываем глазуньей...
И ..."Ву-а-ля"...Квик(быстро) Месье и Мадам к столу...,чтобы завтрак или ужин не остыл... smile.gif

Если нет сыра "Ементаль" можно использовать другой легкоплявяшийся сыр...А вместо соус "Бeшамель" можно просто использовать крем-фреш.

butelbrod.jpg
butelbrod.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5157 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Фев 15, 2006 16:53 ), всего редактировалось 1 раз
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то! happy.gif Сонь, конечно делала миндальный!!! Все как положено! Нарисовала два сердечка, массу выложила на бумагу и выпекала!Правда в духовке после выпекания всего час держала, потому как времени уже совсем не было!
Скажи, а какой высоты должны получаться миндальные коржи?! У меня были не больше 1,5-2 см. в высоту, хотя массы миндальной было много, очень пышная!
И еще вопросик - крахмал должен быть именно кукурузный и какую роль он выполняет?! smile.gif
А дегустация! А как может пройти дегустация от Сони-бухгалтера! wink1.gif
Млея и мурлча от удовольствия поглащали один кусочек за другим! Любимый обалдел от увиденного! Казалось бы все просто! Перышки и все! А эффект какой! happy.gif
Всем без исключения понравился крем! Очень нежный! Сам тортик шоколадный, шоколадный! Сестра сказала, что вот нужно повыковыревать от туда все орехи и тогда будет самое то! laugh.gif Я Тебе уже писала про ее "любовь" к орехам в чем либо! Сказать то она сказала, но лопала на равне со всеми! wink1.gif
Делаю чистосердечное признание - я начисто забыла huh.gif про сливовый джем! blush.gif Чем самым, думаю, лишила тортик легкой кислинки!
Но, надеюсь, что мое чистосердечное облегчит мою учесть и мое новое звание "кондитера-восхитителя" останется при мне ...до моего нового вредительства! laugh.gif Соня, СПАСИБО ЗА ПОХВАЛУ!!!! Это так приятно!!!! blush.gif blush.gif blush.gif

Девушки, милые!!! Ленушка, Наташа-Кстати, Lyutick, Nat smile.gif, Metelitsa,
FarHai, Весенняя, Пончита, Nonsense, Blue Orange, Ekonomist-Аллочка, renatush, evanescent, Карина
- всех с праздником!!!
И всем спасибо за теплые слова!!!! Очень приятно!!!!
FarHai-Наташ, Твое розовое облако ласкает взгляд! Здорово!
Оля-Metelitsa, Соня права-очень красивая метель из шоколада!
Blue Orange - признание в любви удалось на все 100!!!
happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаннуль,очень рада,что дегустация прошла удачно... happy.gif Ты знаешь,xотя мой муж тоже ореxоненавистник,но ему они не мешали...в тортике...,может быть потому что миндаль был смолот почти в муку...Но главное,что Галя ела наровне со всеми... happy.gif Теперь по поводу краxмала...У нас просто употребляют везде кукурузный краxмал...,картофельный как то "не в моде"...,почему так...не знаю...Вот и я держу дома только "Корнфлор"(так у нас называют кукурузный краxмал...),поетому и использую его...А зачем он нужен в коржаx...?для того чтобы сделать коржи безe...как бы пожестче...В принципе можно употребить и муку...,просто с ней более "грубее" получается...А то что коржи у тебуа были такой высоты...ето нормально...Так и должно быть... smile.gif
А вообше тебе полагается медаль..."За упорство и волю к победе"... smile.gif ето же не лень было опять идти покупать миндаль и еше до полночи возится с тортиком...Только ради очень любомого человека можно пойти на такой ...подвиг... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за добрые слова blush.gif Все, что я сегодня в теме увидала - сплошной восторг!!! Парад сердец smile.gif

Соня, ты с Ренатой не спорь пропали б мы без твоих тортов.. у меня мелкий к тортам жуть какой требовательный, только твои и ест smile.gif Сегодня, когда давала ему тортик пробовать честно думала, что дойдя до лимонного крема - выплюнет и ограничится поеданием своего любимого безе... (ну не любит он кисленькое)... Но, как я ошибалась... Он слопал весь крем и оставил крошечный кусочек безе smile.gif А вечером еще и добавку попросил.. так ложкой гремел poketoungeb.gif
А тортик... от него остался махонький кусочек...
Вкусно! обязательно буду еще делать smile.gif

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!!!! от всего моего семейства!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-Кстати, Аленький, Лена-evanescent, Сонечка, adgani!!! happy.gif Всем спасибо! smile.gif
Сонь, Победитель очень понравился!!! Особенно сегодня утром... sigh.gif sigh.gif sigh.gif blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: