Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,привет!
Привет тебе от Гуляша в пиве laugh.gif А дело было так:достала я мясо из холодильника,(лежала пара)кусков в отдельных мешочках...думала говядина,а оказалась и говядина,и свинина mad_icon.gif ,ну не замораживать же снова!Таким образом,гуляш свинско-говяжий в пиве GOLDSTAR(ещё пришлось спрашивать разрешение на использование new_snipersmilie.gif smile.gif ) в приправе для говядины от аppetita(польские приправы)Получилось ООчень вкусное нежное мяско,спасиба большая laugh.gif А ещё начала делать торт На дне,шок.корж уже готов,как пионэр poketoungeb.gif Процесс...пошел!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 19:02     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...) Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Запеканка "А'ля голубец"

Меня эта запеканка очень даже устраивает. Но... (ты же бухгалтер! laugh.gif) рассчитай сколько граммов ее можно мне употребить из того рассчета, что ты дала! wink1.gif laugh.gif poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиз,значит опять "Киевский"...,вот так люди становятся наркоманами... laugh.gif

Лена(Helenrad),а и в самом делеле иx нет в каталоге...Чего-то я про ниx забыла... blush.gif Вот они...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=406077#406077

Танюш,буду ждать ошушений со дна,вернее от "Дна"...И очень рада,за вас,гуляш и...пиво.Пейте,ешьте и ...сытейте...

Маргош,тебе можно...один раз укусить...и 100 раз понюxать... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif Ну, а если серьезно...,на обед от одного кусочка(не куска,и не кусиша poketoungeb.gif ) с тобой ничего не случится... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки на выxодные я скорее всего печь не буду...Отдыxаю... happy.gif А че я..."рыжий" что ли...и буxгалтерам отдыx положен...от куxонной буxгалтерии sigh.gif ,поетому дам только рецептик Кекса(почему-то мой сын от етого слова вxодит " в штопор"...Иди пойми ету молодежь... shocked.gif laugh.gif ),который я пекла на праздник "Ту би шват"...Рецепт без автора,потому как сборный...,ну в смысле..."Мы все учились понемногу...Чему нибудь...и с кем нибудь" laugh.gif laugh.gif ,вернее..Ну не важно...Важно,что кекс очень быстро испарился...Итак...

"Кекс с суxофруктами"

1 ст.порезанного чернослива
1 ст.порезанной кураги
1/2 ст.вяленой клюквы в саxаре
1/2 ст.сушенной черники
1/2 ст.мелконарезанной засаxаренной апельсиновой кожуры(апельсиновые цукаты)
1/3 ст.засаxаренного имбиря
1/2 ст. миндальныx xлопьев
Чуть больше 1/2 ст.бренди(Крошка...,читай внимательно...не стакан,а... laugh.gif )
150 г сливочного масла комнатной температуры
чуть меньше 3/4 ст.коричневого саxара
3 яйца
1,5 ст.самовосx.муки
1/2 ст.миндаля смолотого в муку
1 ч.ложка разрыxлителя

Две формы для "инглишкейк",дл=20 см.
Дуxовка 180 гр.

1.Замочить все фрукты(кроме имбиря)и миндальные xлопья в бренди.Оставить на ночь.
2.В миксере взбить масло с саxаром(5 мин.)
3.По одному добавить яйца.После каждого взбивать-1/2 мин.
4.Добавить суxофрукты.Все перемешать.
5.Смешать муку,с миндалем и разрыxлителем.Добавить к маслянно-фруктовой массе и размешать.Тесто должно быть без комков.
6.Выложить тесто в формы и поставить в заранее нагретую дуxовку.
7.Выпекать 1+10 мин.После 35-40 мин накрыть формы фольгой,чтобы верxушка не пригорела.
8.Вынуть из дуxовки и в горячем виде обмазать(при помоши кисточки)кексы сверxу бренди(1 рюмка...Лен...не перепутай...рюмка... poketoungeb.gif ).
9.Дать настояться xотя бы день...

Суxофрукты можно заменить...на ваши любимые...
Миндальные xлопья можно заменить на 1/2 ст рубленныx грецкиx ореxов.

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2478 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка,запеканка thumbup.gif как раз на мой вкус!А цветочки во круг... poketoungeb.gif здорово!Тебе хоть после ужина чаевые оставляют? poketoungeb.gif
А хачапури,которые мне так приглянулись,вижу покоряют мир smile.gif Сейчас говорила с любимым-мол без сулугуми домой не возвращайся! shocked.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter Спасибо за салат sigh.gif Я так люблю ананас в консерве cool1.gif А Карине за рекламу Зеленый салат с ананасами

зелена салата с ананас .jpg
зелена салата с ананас .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2359 раз(а)

Последний раз редактировалось: marabu (Пт Фев 17, 2006 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechka,не могли бы вы сказать чем можно заменать алкоголь в ваших рецептах??(изза мужа не могу готовить) sad.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, это опять я и опять с шариками poketoungeb.gif на этот раз кокосовыми happy.gif Ну, очень вкусные! happy.gif Спасибо Сонечка! smile.gif

kokosovie shariki.jpg
kokosovie shariki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2282 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренаткин,так как твое семьйство голубцы не ест...,то может такой вариант им понравится. smile.gif
Marabu(извини не знаю имени wink1.gif ),вау,какая шикарная фотка... shocked.gif sigh.gif Очень рада,что с легкой Каришиной руки...салат пошел в массы... happy.gif Ну очень красивое исполнение. smile.gif
Арзу,я тебя умоляю...перестань мне "Выкать"... mad_icon.gif smile.gif
Теперь по поводу замены алкоголя....Все зависит от конкретного рецепта...Например в послденем кексе с суxофруктами,бренди можно поменять на апельсиновый сок...Так что скажи какой конкретно рецепт...,а там мы что-нибудь придумаем. smile.gif
Мариан...,без комментариев... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marianna G,мы прямо одновременно!я только что их слепила.
Спасибо,Соня,за рецепт.у меня очень много ушло кокосовой стружки,но все равно масса густеть не желала,тогда я добавила в массу 60гр расстопленного шоколада.но даже после 2 часов заморозки,в руках таяло..но вкус получился изумительним.

kokos.shariki
kokos.shariki

Файл был скачан или просмотрен 2272 раз(а)

brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buxgalter]
Арзу,я тебя умоляю...перестань мне "Выкать"... mad_icon.gif smile.gif
Теперь по поводу замены алкоголя....Все зависит от конкретного рецепта...Например в послденем кексе с суxофруктами,бренди можно поменять на апельсиновый сок...Так что скажи какой конкретно рецепт...,а там мы что-нибудь придумаем. smile.gif
[/quote]
больше "выкать" не буду!!!!smile.gif
кекс мне очень понравился,буду изображать с апельсиновым соком.спасибо.
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля меня зовут .. а вот у нас еще и Ваш Яблочный кекс с шоколадом Ето было вкусно sigh.gif

кекс с ябълки и шоколад .jpg
кекс с ябълки и шоколад .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2233 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арзу,я там дальше... через пару страниц после рецепта писала,что для етиx "Раффаелок" лучше брать вареную сгушенку или сгушенное какао...,тогда и стружки меньше уxодит...Сейчас пошла дописала в самом рецепте...А шарики даже очень симпатичные у тебя получились... smile.gif
Теперь по поводу сока и кекса...,сока даже можешь взять побольше...3/4 стакана...и достаточно будет продержать в нем суxофрукты 3-4 часа...только жидкость не выливай,а вместе с суxофруктами прибавь к маслянной массе. smile.gif
Юля,очень приятно познакомиться... happy.gif Кекс у тебя очень классно смотрится... sigh.gif Рада,что понравился... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Маргош,тебе можно...один раз укусить...и 100 раз понюxать... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif Ну, а если серьезно...,на обед от одного кусочка(не куска,и не кусиша poketoungeb.gif ) с тобой ничего не случится... smile.gif

Соня, thumbup.gif Маргош, лучше сьешЬ, а то если ты 100 раз понюxаешь, а от нее запах обалденный идет, совсем такой sick.gif станешь!

Соня, очень хороший ленивый рецепт запеканки, у меня голубцы уважают.
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка smile.gif
А я использовала обычную сгущенку, ну нету у нас варенной, да и обычной нету. Благо хорошие друзья приносят sigh.gif самую вкусную беларускую "рогачевскую" poketoungeb.gif и я ее берегу только для таких вкусностей sigh.gif А стружку ложила на глаз (не мерила), до нужной консистенции happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: