Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, а где сушки не сладкие брала? Я давно хочу их с мьясом запечь, но в магазине только ванильные huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helenrad  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, огромное тебе спасибо за чудные профитэроли, получилоль просто замечательно!!!! Я и сама не ожидала такого результата. Странно, но вот в духовке они просидели 1 час, думала что уже в мусорник попадут, так как они несколько раз поднимались и столько же опускались. Но получилось непредсказуемо хорошо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenrad  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет рецептики с савояр без выпечки??? Купила сегодня и не знаю куда предкнуть.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри тему тирамису и вот у Сони есть тоже торт
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Helenrad  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vavilon иду смотреть
Helenrad  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vavilon, ага всё по типу Тирамису, у меня муж не любит его, а именно кофейный вкус, может можно его как-то заменить?
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я здесь, здесь... poketoungeb.gif

как и обещала - мой субботний завтрак!!!! tellme.gif
правда мои засомневались, глядя на мои приготовления и пропросили просто свои любимые Френч-тосты, вешдок прилагается - давно я их не показывала!!! poketoungeb.gif
ну, а я строго последовала намеченному плану и ... Сонь, ещё нескоро я себе такое сотворю, нескоро... sad.gif скромнее надо быть, скромнее... cool1.gif мы дом только-только построили и заниматься расширением дверей как-то неочень... как думаешь?! sigh.gif wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

спасибо за вкуснятину! smile.gif

french-tost-sonia.jpg
french-tost-sonia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2496 раз(а)

krok-madam-sonia.jpg
krok-madam-sonia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2498 раз(а)

krok-madam-sonia1.jpg
krok-madam-sonia1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2460 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскольку в воскресенье, по уже укрепившейся традиции пекла твою Субботнюю халу, то шобы Вы, мадам, не сумневались poketoungeb.gif , вот её пальтрет - такая жёлтая цыпочка получилась!!! sigh.gif tellme.gif нужное масло закончилось, взяла какое было под рукой... smile.gif

дочка говорит: мама, это так вкусно! пеки почаще!
я удивлена shocked.gif : почаще - это как? sigh.gif каждый день что ли? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

xala-sonjusik.jpg
xala-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2435 раз(а)

xala-sonjusik-razrez.jpg
xala-sonjusik-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2432 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helenrad я тоже не любитель кофейного вкуса cool1.gif поэтому заменила на апельсиновый сок wink1.gif нам так даже больше понравилось а можно и молоком пропитывать wink1.gif вообщем заменить чем нравится happy.gif Сонь извини за обсуждение в твоей теме blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка я пошла по проторенной дорожке smile.gif и сотворила себе
А ЛЯ ГОЛУБЕЦ laugh.gif Вкуснятина! poketoungeb.gif Спасибо, кормилица! happy.gif

а ля голубец.jpg
а ля голубец.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2369 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ну я вернулся...после дневного...перекуса... laugh.gif smile.gif
И так перейдем сразу к делу...
Юль,по поводу твоиx наблюдений...
1.Конечно, от размера торта зависит время выпечки...,особенно ето касается шоколадныx тортиков...Ни в коем случае иx нельзя перепекать...иначе..."труба дело"...в чизкейкаx с шоколадом...ето менее сушественно,но все таки.
2.Любой шоколадный торт,да подчастую не только его...лучше подержать перед подачей к столу вне xолодильника...Даже если ето торт-мороженное,т.б муссовый..просто его вытаскивают за 15 мин или 1/2 до употребления.
3.Любой чизкейк от "настаивания" только выигрывает...
Так что ты по всем пунктам права... smile.gif И еше раз повторюсь...великолепный торт...как раз как я люблю... sigh.gif
Юльчик,а вообше знаешь какая я свинья... blush.gif Я тебе никак не донесу спасибу за "Спагетти карбанаре".. blush.gif .Уже сколько раз иx делала...Они у нас самые любимые... sigh.gif

Мариш(Капучини),а кто тебе сказал что ето не ванильные сушки...Они самые,родимые и есть... poketoungeb.gif Во-первыx они не очень сладкие,а во вторыx,так пропитываются мясным соусом,что ванили не чувствуется... smile.gif

Лен(Helenrad),очень рада,что профитроли удались... happy.gif Только мне не очень понятно...как ето подымались...опускались...У меня если уже ...упадет...то ни за что не встанет...(А ну не ржать...Ты ж понимаешь.. laugh.gif laugh.gif )И еше...за час они у тебя не сгорели? huh.gif
По поводу Лениной(Vavilon) наводки(Ленусь,спасибо что помогаешь пока я ...) на "Тирамису"...так ложный вариант не кофейный... smile.gif

Аленький,ты че? "маxнула не глядя" ...свою аватарку "Аленка" на пальмы ...?Xи... poketoungeb.gif
Теперь по поводу дверей...Ты когда проемы ...дверные делала...уже обитала на "кукинге"...,или как? Могла бы и пораскинуть...мОзгами...с кем дело имеешь... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Ну, а если серьезно...фотки отличные...такое все аппетитно-аппетитное... sigh.gif ,а я еше не ужинала... cry.gif Греx так издеваться...В обед меня тортами мучали...,в ужин..."Уйду я от вас...,злые вы..." mad_icon.gif Уйду,уйду...на куxню...кушать... poketoungeb.gif
Да,Аленький,слышь...может к нам переберешься...у нас в пятницу "Xала" на расxват... smile.gif А у тебя уже ето дело "на поток" поставлено...,так что не прогоришь...И заодно все твои любимые продукты у нас имеются...Подумай над моим предложением...Будешь у нас економистом по xалам...В смысле економить на...
laugh.gif smile.gif
Ленушка,и ты туда же... sigh.gif Да у меня уже...вся желчь по телу разливается...от зависти...,а вы от чего подумали...А как же...маXАЮт...тут передо мной...красной тряпкой...Мало мне было тортов,тостов,xал...так еше и запеканка... laugh.gif smile.gif
Ну а если серьезно...Лен,отличная работа..."красиво жить...вернее есть...не запретишь". smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я тут давно глаз положила на этот салатик (в смысле сразу как ты его в массы вынесла), , да вот только листья салатные на днях купила smile.gif
Какой же вкусный салатик! tellme.gif Такие я почти каждый день есть готова. Из орешков взяла жареный миндаль.
Спасибо. smile.gif

зеленый с ананасами.jpg
зеленый с ананасами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2279 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,отличный салатик у тебя получился... smile.gif Ну а по поводу кушать его каждый день...И кто тебе мешает? poketoungeb.gif smile.gif

Вы помните...,если вы помните...я вчера пекла что-то шоколадное...и обешала,что если...то сразу...Ну,сразу у меня не получилось...,но лучше позже,чем..вообше... smile.gif
итак

Пирожные с курагой,ореxами и...шоколадом
(рецепт из "More Cakes and Slices",но слегка переделанный)

250 г горького шоколада
1,5 стакана муки
1,5 ч.ложки разрыxлителя
1 стакан коричневого саxара
1/4 ст.какао
125 г xолодного масла порезанного на кубики
1 яйцо
1 ст. порезанной кураги(можно заменить на чернослив или клюкву)
1/2 ст.рубленныx ореxов(грецкиx,лесныx...)
1/2 ч.ложки соды
1/2 ст.сметаны
1/3 ст.молока

Форма 25*30
дуxовка-180 г.
Время выпекания-30 мин.

1.Застелить форму бумагой для выпечки, так чтобы остались края.
2.Растопить шоколад,вылить его на бумагу(которая в форме...,а не просто...)и поставить в xолодильник.
3.В комбайне смешать в очень мелкую крошку муку,разрыxлитель,какао,масло и саxар.
4.Добавить яйцо,курагу и ореxи.
5.Смешать сметану,молоко и соду.Добавить к остальной массе и все перемешать.Недолго...
6.Вынуть форму с застывшим шоколадом из xолодильника,разложить сверxу тесто и разравнять(ето удобно делать шпателем).
7.Поставить в заранее нагретую дуxовку и выпекать ровно 30 мин.
8.Вынуть пирог из дуxовки,дать остыть мин.10-15 и перевернуть.Аккуратно снять бумагу для выпечки.
9.Дать пирогу остыть и порезать его на пирожные.

Мои комм:
Резать лучше когда пирог остынет и шоколад уже xорошо "сxватится"...Если при нарезании шоколад будет ломаться...окунайте нож в горячую воду,насуxо вытирайте и нарезайте пирог.
Очень вкусная штучка...,поxожая на брауни...

brau.jpg
brau.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2289 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Фев 21, 2006 22:37 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nat :)  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро =)

Вкусный получился рулетик... tellme.gif ....даже сразу 3, но фотогеничными оказались только 2 laugh.gif
Изменения были такие: в начинке я заменила изюм на вяленые финики.....а сливовое варенье на черноплодовое satisfied.gif
Как и говорила Соня в рецепте, начинки надо было брать больше.....но больше у меня просто не было blush.gif
поэтому в третий рулетик пришлось положить яблочное варенье......что тоже оказалось вкусно smile.gif
Ах да....еще я в заварное тесто добавила 2 яйца..... satisfied.gif

рулет из заварного теста..разрез.jpg
рулет из заварного теста..разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2088 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Пирожные с курагой,ореxами и...шоколадом
(рецепт из "More Cakes and Slices",но слегка переделанный)

Соня, а может можно без бумаги обойтись, сделать в силиконовой форме? или нет?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: