Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка черничный пирог sigh.gif Спасибо за рецептики smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка smile.gif

Black Mamba (извиняюсь,имени не знаю blush.gif )..на здоровье smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге Искусство Кулинарии от Le Cordon Bleu,я нашла замечательный рецепт лепешечек.Они мне напомнили детство.Легкие,рассыпчатые и нежные лепешечки.Хорошо идут как в теплом,так и в холодном виде.С чашечкой чая или кофе-просто супер!

Сдобные лепешки

Состав:
525 гр муки
2 ст.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
100гр+1ст.л. сахарного песка
90гр сливочного масла или маргарина
2 взбитых яйца
225 мл+1с.л. не самых жирных сливок
Приготовление:
Нагреть духовку до 200грС.Смазать жиром большой противень.
В большой миске смешать муку,разрыхлитель,соль и 100гр сахара.Добавить масло и порубить муку и масло до состояния крупных крошек.
Добавить в миску яйца и 225мл сливок.Быстро замесить тесто.
Положить тесто на стол присыпанный мукой(тесто будет клейким).Слегка обсыпанными мукой руками разровнять тесто в круг диаметром 23см.
Смазать тесто оставшейся столовой ложкой сливок.Посыпать оставшейся ложкой сахара.Ножом разрезать тесто на 8 кусков.Металлической лопаткой разложить кусочки теста на противне на расстоянии 7-8 см друг от друга.
Выпекать 15-20 минут.Подавать лепешки теплыми или полностью охлажденными на решетке.Позже их можно разогреть.

Теперь мои маленькие изменения.Просеяла муку(зазвонил телефон)..и я вместо 2 ст.л. -положила 2 ч.л. разрыхлителя(поняла это,когда лепешечки были в духовке).Сливки взяла жирные(только такие у нас дома водятся).Тесто смазывала сметаной(1 ст.л.).В рецепте написано,что тесто клейкое( у меня же наоборот,получилось гладкое и мягонькое тесто).Замешивала тесто в комбайне с насадкой для теста.В итоге:очень вкусные лепешечки(это даже и лепешками не назвать)....скорее всего сдобные треугольнички smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие вкусняшки! sigh.gif напомнили мне мамины сметанные лепешечки из далекого сладкого детства... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а выглядят лепёшки, как творожные, вкусноооо. sigh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах , как вкусно sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а мне эти лепёшечки сконы напоминают sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша мне тоже эти лепешечки детство напомнили,вкуснятинка sigh.gif

Леночка-Миленочка sigh.gif

Вика smile.gif

Танюша прочитала сообщения,и всем что-то ,да нопиминают эти лепешки laugh.gif А сконы кстати не пробовала(надо будет поискать рецептики сконов) cool1.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, а я со спасибом за тортик Черный принц sigh.gif Получилось ну оооочень вкусно. Корж я разделила на три части (делить на четыре мне не по силу) , а орехов насыпала в тесто разных. Сегодня остался только махонький кусочек wink1.gif . Ну и конечно фотография оставляет желать лучшего blush.gif

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3411 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка какой шикарный кусочек тортика sigh.gif С удовольствием бы с чайком его poketoungeb.gif А мне так с тремя коржами больше нравится,они такие пухленькие(да и возни меньше laugh.gif ) sigh.gif
Спасибо что попробовала и оценила рецептик smile.gif Лови цветочек flower.gif
oblachko+  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif Лолочка,очень аппетитный кусочек!!!А размер формы у тебЯ какой был?
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо blush.gif
Кристина, форма у меня была квадратная 20 на 20 см.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
В книге Искусство Кулинарии от Le Cordon Bleu,я нашла замечательный рецепт лепешечек.Они мне напомнили детство.Легкие,рассыпчатые и нежные лепешечки.Хорошо идут как в теплом,так и в холодном виде.С чашечкой чая или кофе-просто супер!

Сдобные лепешки

Леночка, а я вот всё голову ломала, как сконы то попанятнее назвать happy.gif ...Но , слушай сталкнулась в этой книге с переводом слоеного теста как бисквитное wink1.gif ...у тебя та же версия книги?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2006 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я вот сейчас повнимательней рецепт прочитала... это ведь "сконы" и есть... sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла я вот Тут сфоткала книгу,которая у меня cool1.gif У тебя такая же? cool1.gif

Танюша теперь я точно знаю,что люблю сконы happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: