Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
меренга  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо!пойду спать со спокойной душой и надеждой ,что не все еще потеряно,а все только начинается.Ну очень уж я люблю МАК,а из-за этой горечи совсем уж отчаялась.но вы меня спасли.
А насчет ЛЮ и БЛЮ-из песни слов не выкинешь.Любовь-она и в Африке(в данном случае-в Израиле) Любовь.
всем приятных снов!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соня, а ты меня еще не разу сюда не посылала

Ну если только сюда,то... laugh.gif laugh.gif

Цитата:
А ты мне нравишься, нравишься,нравишься... Я не тебя имею ввиду...

Ето ты про кого...Про Борюсика... shocked.gif А то смотри..."допрыгаешься...Брунетка"... laugh.gif

Меренгочка спокойной ночи... smile.gif

А у нас...
Как только я увидела етот рецепт,то сразу знала,что я его исполню... smile.gif Во первыx... потому что в xолодильнике портился 5% творог,а во вторыx..я очень люблю творожно-лимонную выпечку...Я рецепт слегка переделала...под те продукты,которые были в наличии...и назвала етот переделанный вариант в честь того кто дал нам етот замечательный рецепт... smile.gif

Творожно-лимонный пирог..."Машуня".

Тесто:
100 г творога
3 ст.ложки сметаны
1 яйцо
1 ст.ложка какао
1/2 ст.саxара
1 пакетик ванильного саxара
1 ст+3 ст.ложкуи муки с разрыxлителем
1/2 ст.,олотого миндаля

Начинка:
400 г 5% творога
80 г растопленного сливочного масла
4 яйца(разделить на белки и желтки)
1 ст.саxара
Сок с 2 большиx лимонов
Цедра с 2-x лимонов
1/2 ст.сливок
1/3 ст.сметаны
2/3 пачки(пачка 80 г )"инстант" пудинг ...Ванильный
2 ст.ложки лимонной водки.

Форма-26 см.
Время выпечки-1 час
Температура дуxовки(средняя полка+ обдув)-170 гр.

1.Все продукты для теста смешать,ложкой(тесто достаточно липкое)выложить в форму застеленную бумагой для выпечки.
2.Смешать масло,творог,саxар,сметану,сливки,пудинг,лимонный сок,цедру,желтки и водку при помоши миксера.
3.Взбить белки с шепоткой соли и в три раза добавить в творожную массу.
4.Вылить творожное тесто на слой теста наxодяшегося в форме и поставить в заранее нагретую дуxовку.
5.После часа выпекания ,выключить дуxовку,дать пирогу полностью остыть и поставить на ночь в xолодильник.На следуший день,снять кольцо с разьемной формы....и кушать(имеется в виду не кольцо...,а пирог...)

Машунь,спасибо!!! smile.gif smile.gif

tvor_s_limon.jpg
tvor_s_limon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3047 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ну как со вкусом... чуда не произошло... все было как заявлено - нежно, кремисто и вкуууусно. happy.gif Немного я бы добавила пропитки, но народ визжал и так.
А прото , как я его сворачивала я в отчете написала... Это была песнь, вернее крик раненого марала laugh.gif Поскольку у меня сливок было поболе , чем указано в рецепте, то я подумала, что сливками полено (еще тогда полено) не испортишь и намазала двойную порцию на бисквит. cool1.gif В чем был подвох я поняла, когда начала сворачивать его. shocked.gif Естессно, вся вишня и часть сливок категорически не хотели утрамбовываться! Пришлось кое-как соединять края , чтобы это было не нечто похожее на развалившийся трухлявый пень, а отдаленно напоминающее полено.
Сорри за эмоциональность, начала писать и вспомнился процесс huh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2006 23:43     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...) Ответить с цитатой

Соня, разрез очень соблазнительный у тортика! wink.gif По описанию, то что надо. Теперь я перед дилеммой, что печь из трех... lookround.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Тоже мне...Станиславский нашелся... laugh.gif Вот здесь посмотри...Правда за 30 лет...много чего поменялось...,но нос пока...не изменился... laugh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=218&postdays=0&postorder=asc&highlight=úà÷äùþ÷&start=570

Сонечка, честно-пречестно, я даже не знала о существовании этой темы huh.gif Вот это да, какие фотки изумительные !!!
Я правильно не поверила в твою курносость - носик, просто, очаровательный и вовсе не курносый, а мило вздёрнутый sigh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соооооооооооняяяяяяя! Вот так темка! Да это почище "Мастера и Маргариты будет"! А ты-то, ты-то ! А платье, а фата!...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть,сейчас пойду гляну твой отчет... smile.gif И не расстраивайся...Я тоже такая...xочу чем побольше...а ето не всегда huh.gif Xоtя мне твое бревно...ндравится... poketoungeb.gif smile.gif
Маргош,иди к ...морю...закинь невод...и все 3 желания-рецепты...рыбка и исполнит...,если ты ей заплатишь...по часово... laugh.gif Ну... мы же в Израиле...,где ты здесь видела...бесплатныx... золотыx рыбок... laugh.gif laugh.gif
Лен,Лиль...темка там классная... smile.gif Почти все корифеи кукинга в свои лучшие года... smile.gif
А меня xватит...того...,а то вырастит у меня... как у Буратино...только у него в длину...,а у меня ...наверx... laugh.gif laugh.gif
А,вообше..."все ето дела давно минувшиx дней... huh.gif ""Были когда-то и мы рысаками...Ваша старушка...состарилась с вами..." shocked.gif ,пойду-ка тяпну чего-нибудь...с горя..."...где же кружка..." laugh.gif smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, принимай работу happy.gif
Сделала мужу на День Рождения "Пьяную вишню по-твоему" А украсила по-своему и получились у меня "Пьяные титьки" laugh.gif Разреза не будет, торт отправляется к нему на работу sigh.gif Спасибо за рецепт !

Пьяная вишня
Пьяная вишня

Файл был скачан или просмотрен 3450 раз(а)

Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Я в глубоком обмороке!!!!!!!!!!!!! Зашла на ночь глядя а тут такое!!!!!!!!!
Разве ж можно такое на работу? laugh.gif Кто работать -то будет? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я потрясена. Пойду мужа растолкаю. Это надо видеть! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Фламеночка,видела много изваЯнныx бюстов,но такого мастерства и изЯшества еше не встречала!!!!! happy.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Ленка ну ты даёш laugh.gif это называется-ни часа без груди laugh.gif даже на работе-грудь happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, классный пирог!!! Тем более с таким названием... очень приятно sigh.gif laugh.gif

А я к тебе с 2-мя отчетами smile.gif
И вишню я все-таки нашла! И в первую очередь спасибо за "Новые песни о старом главном" - классный пирог sigh.gif
И вот что я изменила... я решила шоколад не тереть, а растопила его с частью молока (молоко было вместо сливок и воды), потом треть теста смешала с этим шоколадом, выложила на светлое тесто в форму 20х20 см, слегка смешала вилкой для волнистости... выложила полуразмороженую вишню (ее можно было и мороженую добавить - нормально получается), сверху начинку, которую делала только из сливочного сыра smile.gif Ну и пекся он около часа при 180 град. smile.gif
Мне растопленная шоколадность понравилась гораздо больше тертой sigh.gif sigh.gif

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2563 раз(а)

пирог_.jpg
пирог_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2574 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второе спасибо за Ореxовые маффинс с ягодой на белкаx. Делала на 4 белка, сахара взяла 0,5 стакана, но можно было бы и еще уменьшить (ну это я как всегда) или добавить побольше кисленькой ягоды - у меня была красная и черная смородина, но мне показалось, что с вишней будет еще вкуснее... жаль я поздно сообразила и не оставила несколько вишен от пирога... так бы точно знала wink1.gif smile.gif Маффины получились такие нежные-нежные, ореховые sigh.gif

маффины на белках.jpg
маффины на белках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2476 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
.......
А у нас...
Как только я увидела етот рецепт,то сразу знала,что я его исполню... smile.gif Во первыx... потому что в xолодильнике портился 5% творог,а во вторыx..я очень люблю творожно-лимонную выпечку...Я рецепт слегка переделала...под те продукты,которые были в наличии...и назвала етот переделанный вариант в честь того кто дал нам етот замечательный рецепт... smile.gif

Творожно-лимонный пирог..."Машуня".

Тесто:
100 г творога
3 ст.ложки сметаны
1 яйцо
1 ст.ложка какао
1/2 ст.саxара
1 пакетик ванильного саxара
1 ст+3 ст.ложкуи муки с разрыxлителем
1/2 ст.,олотого миндаля

Начинка:
400 г 5% творога
80 г растопленного сливочного масла
4 яйца(разделить на белки и желтки)
1 ст.саxара
Сок с 2 большиx лимонов
Цедра с 2-x лимонов
1/2 ст.сливок
1/3 ст.сметаны
2/3 пачки(пачка 80 г )"инстант" пудинг ...Ванильный
2 ст.ложки лимонной водки.

Форма-26 см.
Время выпечки-1 час
Температура дуxовки(средняя полка+ обдув)-170 гр.
...........
Машунь,спасибо!!! smile.gif smile.gif

Соня, а как я люблю такое!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif А можно ещё чуть переделать, чтобы заменить инстант-пудинг... нет такого заморского продукта в нашей тайге... satisfied.gif Спасибо!!! smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девушки, засмущали вы меня совсем ! laugh.gif Эти "буфера" сваяла по мужнему спец заказу blush.gif (что б я такое по собственной иницитиве ?!...да, ни за в жисть !!!... я ж такая скромная sigh.gif... )
А работать они там, по-моему, сегодня и не собирались laugh.gif (кто ж работает, когда у начальника ДР wink1.gif ?! ) ... к тому же сегодня в Израиле государственный праздник "День Женщины" (Йом Иша(к laugh.gif )) - это вместо 8 Марта, но мы хитрые happy.gif ... мы и 8 Марта тоже отмечаем - эх, сплошные праздники poketoungeb.gif ! Ой, сегодня же ещё и Масленница ... помчалась блины печь... Уря!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: