Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лануся я так рада что тебе понравился салатик smile.gif Надеюсь что и мужской половине тоже понравится smile.gif кушайте на здоровье smile.gif

Викуля ну ты и быстра shocked.gif Мне очень приятно,что блинчики понравились blush.gif smile.gif

Алла а про какое тесто ты говорила?на какой странице?..а то я что-то быстренько пролистала и не нашла blush.gif

Мариночка smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,я как положила глаз на твои Шоколадно-вишневые кексы,как положила...так и сделала... smile.gif
Pолучилось очень вкусно... sigh.gif
Единственное...я немножко упростила процесс...Сразу весь саxар,шоколад,масло и...5 ст.ложек жидкости из вишневого компота(ето вместо воды),растопила в микро...Да и саxара взяла немножко меньше чем в рецепте...А мускатный ореx заменила на корицу.
И еше...внешний вид получился не очень...,так как компот был болгарский,а вишня в нем не очень товарного вида... blush.gif Но на вкусе ето не отразилось.Спасибо...Всем очень понравились маффинс. smile.gif

shok_vishnev.jpg
shok_vishnev.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6215 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня. ну фото у тебя получилось! exclaim.gif Просто бесподобное, маффины. как настоящие... happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какие они у тебя шоколадистые получились! Очень аппетитно! tellme.gif Можно мне хоть одну штучку? sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка shocked.gif shocked.gif У меня просто отвисла челюсть..от твоей фотки shocked.gif Очень красивое sigh.gif Маффинки получились лучше чем в журнале(и тем паче,чем у меня)...вишенка очень соблазнительна sigh.gif Сонечка,ну ты зря просто критикуешь свое фото exclaim.gif И я так рада,что они понравились вам,чес слово sigh.gif sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный,ленивый обед или ужин,а так же это можно подать и на завтрак

Пицца фриттата
Классика кулинарного жанра

Состав:
2 ст.л. сливочного масла
200гр грибов
2 помидора
2 сладких перца
1 луковица
200гр копченой свинины(ветчины,салями)
1 ч.л. сухого базилика
8 яиц
1 1/2 стакана сливок
1/2 стакана тертого сыра пармезан
Приготовление:
В глубокой сковороде растопить масло,добавить грибы,помидор,перец,лук,свинину(ветчину или салями)и базилик,все мелко нарезанные.Обжарить до размягчения.Яйца,сливки и сыр тщательно перемешать.Добавить в грибную смесь.
Прлучившееся "тесто" вылить в смазанную маслом форму для пирога и выпекать 30 минут при 180гр С.Пиццу охладить до комнатной температуры.Перед подачей нарезать.

Нам очень понравилось.Вместо ветчины и салями взяла обычную вареную колбасу.С соленым огурчиком или помидорками просто песня smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка очень любит мед,почему-кто поймет?...А потому,что знает толк в здоровом питании.Мед-кладезь полезных веществ и незаменимая энергетическая подпитка для уставшего за зиму организма.

Медовик
Классика кулинарного жанра

Состав:
Для теста:
3 яйца
1 стакан сахарного песка
1/2 стакана меда
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
2 1/2 стакана муки
Для крема:
500гр сметаны
1 стакан сахара
1 стакан очищенных грецких орехов
Приготовление:
Яйца с сахаром разотрите деревянной ложкой добеда или взбейте миксером.Добавьте мед,все хорошо перемешайте.Всыпать муку с солью и размешать,чтобы не было комочков.Добавить разрыхлитель и еще раз перемешать.Тесто должно получиться мягким.Разделить его на 3 части и поставить в хол-ник на 12 часов.
Достать из холодильника одну из частей теста и положить на холодный противень(или форму),смазанный маслом.Смачивая руку холодной водой,равномерно распределить тесто.Выпекать лепешку 3-5 минут в духовке при 200гр С.Таким же образом испеките остальные коржи той же величины.
Охлажденную сметану с сахаром взбейте миксером до получения пышной густой массы.Добавить не очень мелко порубленые орехи и осторожно перемешать.
Охлажденные коржи подровнять ножом и прослоить кремом.Верх и бока торта обильно покрыть кремом,посыпать крошкой,полученной при обрезании коржей,или рублеными орехами.
Торт выдержать при комнатной температуре 1-2 часа для пропитки,затем поставить в холодное место до подачи на стол.
Торт получился вкусный.Но...я добавила на стакан муки больше(яйца попались крупные)...Тесто хорошо уплотнилось в хол-нике,почти не прилипало к рукам и хорошо распределялось в форме.Сметаны я брала 3 баночки по 400гр каждая.На ночь вешала на вытяжку.Крем получился супер.Ну и вердикт мужа----очень вкусно laugh.gif За фото извиняюсь blush.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,скажи,не стоит ли в медовик ,в тесто положить меньше сахара,0,5 стакана,н-р??? Вместе с мёдом не даёт ли черезмерную сладость???
Думаю,на выходные изобразить smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша нам не сильно сладко smile.gif Но если тебя смущает кол-во сахара,тогда уменьши его..Просто я в крем кладу немного сахара(не люблю сладкий сметанный крем)... blush.gif Видимо поэтому получился умерено-сладкий smile.gif
Хочу сказать одно,тесто должно прилипать к рукам,не сильно,но должно(я его в одну мисочку переложила,закрыла пленочкой ,не разделяла на три части) и в хол-ник.А потом ложкой доставала порциями и в форму smile.gif Коржи у меня выпекались чуть дольше(но это все от духовки зависит) smile.gif Как только зарумянились(я еще на всякий случай зубочисткой проверяю)..сразу же доставать smile.gif если будут еще вопросы,с радостью отвечу smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Лена, муж очень любит этот торт... надо ведь делать... очень уж соблазнителен кусочек... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик,спасибо!!!! Порадую своих на выходные))))) smile.gif
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, фритатта - объеденье! Свой восторженный возглас я здесь оставила.
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленца какая вкуснятина sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша,Оленька буду рада если тортик понравится smile.gif

special сходила и прочитала отзыв sigh.gif smile.gif Мне очень приятно,что фриттата понравилась smile.gif flower.gif

Викуль smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, готовили сегодня Лосось с картофельным салатом- обьедение! Спасибо! Мяты не было, был только порей, сделала с ним. smile.gif

lena_salmon.jpg
lena_salmon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5818 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: