Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, я долго шла, шла, шла и наконец-то пришла... laugh.gif ну не могла я к тебе на кухоньку заявиться с пустыми руками... blush.gif
попытки отправить поздравительное сообщение не удались по причине жутких глюков mad_icon.gif , а время то шло, не дожидаясь... huh.gif и вообще был какой-то астральный заговор - все мои попытки заявиться к тебе с отчётом терпели крах shocked.gif - то дождь, то снег, то ветер... cry.gif ну это выражаясь фигурально... sigh.gif smile.gif
разозлилась я не шутку и сказала: эта неделя посвящается Юлиным рецептам и попробуйте мне помешать!!! mad.gif
мои так и не поняли sigh.gif откуда на них свалилось такое счастье laugh.gif - просто довольно урчали каждый вечер!!! wink1.gif laugh.gif
а побывало на нашем столе вот что:

- фасоль, запечённая с сыром - поступила просьба всегда делать только так!!! tellme.gif

- Оладушки из тыквы - очень понравились!!! tellme.gif

feijao-giulia.jpg
feijao-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1480 раз(а)

feijao-giulia-blizko.jpg
feijao-giulia-blizko.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1463 раз(а)

oladi-tykva-giulia.jpg
oladi-tykva-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1450 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обошли мы стороной и wink1.gif :

- спагети с чесноком - муж удивлённо спросил: а что это вот так просто и кушать shocked.gif (подразумевалось: а где же мясо? sigh.gif laugh.gif ), а потом смолотил тарелочку, наверное понял, что не только в мясе счастье!! wink1.gif laugh.gif

- спагети с тунцом - здесь уже обошлось без вопросов!!! tellme.gif tellme.gif

spageti-alho-giulia.jpg
spageti-alho-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1451 раз(а)

spageti-atum-giulia.jpg
spageti-atum-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1438 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот опять проблемы huh.gif - Инет меня тю-тю mad_icon.gif , но я всё равно буду отчитываться.... poketoungeb.gif

- похлёбка из макарон с картошкой - поздно домой приехали, кушать хочется и пока переодевались-купались-т.д. - кушать подано!!! правда были только маленькие ракушки в наличии, но как же просто и вкусно!!! sigh.gif tellme.gif

- и супец твой капустный понравился всем - лёгкий, приятный такой!!!! tellme.gif

pohlebka-giulia.jpg
pohlebka-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1405 раз(а)

sup-kapusta-giulia.jpg
sup-kapusta-giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1381 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ну и "лихорадка" нас не обошла стороной - ленивые канелони приказали делать чуть ли не каждый день!!! laugh.gif

были ещё планы, но Карнавал есть Карнавал!!! wink1.gif то есть против лома нет приёма... cry.gif вот отдохнём и будем осуществлять с новыми силами намеченные планы... tellme.gif

caneloni-sosiski-giulia1.jpg
caneloni-sosiski-giulia1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1401 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, а отчётик тебе принёс забацанный по спец.заказу итальянского радио и телевидения мистер Чебурашка!!! biggrin.gif

уродливенький такой blush.gif , но на первый раз уж простите нас!!! poketoungeb.gif laugh.gif я мультик давно не видела, плохо помню какой он из себя, вот и получился "на лицо ужасный и вкусненький внутри" tellme.gif - это новый вид ватрушки такой wink1.gif :

"я был когда-то странной
ватрушкой безымянной
никто меня не кушал
особо не любил....

теперь я Чебурашка
и с Геною в компашке
он самый вкусный в мире крокодил"!!!!!!!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Юлькин, спасибо за вкусную неделю на твоей кухонке!!!! inlove.gif

cheburashka-giulia-1.jpg
cheburashka-giulia-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1375 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, у меня только рот распахнулся и всё! Немое восхищение! sigh.gif Потому как если уж ты приходишь в гости - то как Дед Мороз, с мешком подарков laugh.gif , вернее, невероятным количеством тарелок , переполненных великолепно исполненной едой! poketoungeb.gif

Я невероятно довольна, ну прямо сейчас лопну, что ты устроила итальянскую неделю для своей семьи! sigh.gif А этот свинский интернет ещё и козни строил mad_icon.gif , не давал отчитаться (читай - бесстыдно соблазнять голодный народ) poketoungeb.gif ! laugh.gif

Наташенька, а ты попробуй! poketoungeb.gif

Олечка, в нашем деле главное - "больное" воображение! laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Аллусь... blush.gif я когда тебе отвечать начала, ещё каннеллони с чебурашкой не видела... cool1.gif С ума сойти!!! shocked.gif w00t.gif

Я же с Чебурашкой почти пошутила, а ты, оказывается, его изобразила, да и поэтической ноткой! sigh.gif ну ты просто гений! happy.gif

...И на этом окончательно теряю слова... wow.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, ты - герой, всегда с таким удоволъствием читаю твои кулинарные и около-кулинарные приключения, Чебурашка - симпатяга! я сразу вспомнила, как я в Москве в зоопарке его искала. laugh.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо, обязательно попробую сделать макаронно-картофельную похлебку - точно понравится! Там и мяса нет! Вот прямо сегодня и сооружу!
Алла! Чебурах как в жизни! Я картинку подруге переслала - она его очень любит и печет хорошо - пусть вдохновляется smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, какой прелестный чебурашка!!!восторг!!! thumbup.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Я же с Чебурашкой почти пошутила, а ты, оказывается, его изобразила, да и поэтической ноткой! sigh.gif ну ты просто гений! happy.gif

...И на этом окончательно теряю слова... wow.gif

Совершенно согласна... Алла, ты и герой, и гений, и замечательная мама-выдумщица smile.gif Слов нет, какая ты молодец! sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Аллочка, как Дед Мороз, с мешком подарков laugh.gif , .......

А этот свинский интернет ещё и козни строил mad_icon.gif , не давал отчитаться (читай - бесстыдно соблазнять голодный народ) poketoungeb.gif ! laugh.gif

Ага, африканский дедуля такой wink1.gif - один из видов деда,как в КВН, только как он "шас спою а-ля Синатра" не смогу - медведь с детства на горле стоит... laugh.gif laugh.gif

а итальянская неделя продолжается - пасту мы любим, всех видов!!! tellme.gif

а Инет у нас "кознючий" по жизни... mad_icon.gif а в последнее время тоже как дед Мороз - целый мешок козней принёс... cry.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Я же с Чебурашкой почти пошутила, .....

Юльчик, с Чебурашками не шутят!!! wink1.gif тем более когда их нет!!!!
poketoungeb.gif laugh.gif
а Инет продолжает "кознить" не по-карнавальному... mad_icon.gif

Миленочка, спасибо!!! smile.gif а ты в правильном месте его искала? wink1.gif он должен был быть где-то возле крокодилов.... sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Gomba-чка, спасибо конечно blush.gif , но может ей лучше всё-таки детство вспомнить? sigh.gif ну в смысле мультик посмотреть? wink1.gif laugh.gif

Светик, спасибо!!! happy.gif

Машунь, ну ты меня окончательно засмущала blush.gif - через полчасика убегаю на выходные!!! tellme.gif

до четверга!!! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, раз у нас пошло такое повальное блиноделие, то я тоже не устояла перед эпидемией.. blush.gif

Блины, фаршированные спагетти

Блины делала по рецепту Карины , они соблазнили меня своей "недырчатостью" poketoungeb.gif и бледным цветом. wink1.gif Из полной нормы получилось 12 штук. Я фаршировала 7, поэтому количество ингредиентов такое:

200 г спагетти
150 г моццареллы
2 ст.л. тёртого пармиджано
несколько кусочков сливочного масла

Для того, чтобы спагетти не пришлось собирать по одному в ровный жгутик, я их связала и так и отваривала. Надо взять высокую кастрюлю, полную воды, вскипятить её, добавить соль.
Спагетти сухие связать в 1 или 2 местах кухонным шпагатом, не очень крепко, иначе в этих местах паста не проварится. Вытащить как обычно, аль денте.

Порезать моццареллу брусочками.

На каждый блинчик выложить жгутик спагетти, несколько брусочков моццареллы и завернуть в рулетик.

Смазать маслом прямоугольную форму и выложить в неё фаршированные блинчики. Посыпать пармиджано и выложить кусочки масла.

Запечь под грилем до золотистой корочки, минут 5-6.

Сперва мне показалось, что такие блинчики суховаты, но заливать их соусами и литрами масла не хотелось. ПОэтому нужно всего лишь положить побольше моццареллы, значит, не 150, а 200 г. Кроме того, хрустящий блинчик очень заманчив! sigh.gif

bliny 1.jpg
bliny 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1338 раз(а)

bliny 2.jpg
bliny 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1340 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я в обмороке, ну нельзя же так заиталиизироватъся. laugh.gif Надо тебе выслать чего-нибудь, может картошки? laugh.gif А то макароны, макароны. poketoungeb.gif Попробовать так хочется, но сама делать, наверно, не буду, хотя никогда не говори никогда. я уже превысила нормы макаронных изделия на 1м моей площади дома. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 97, 98, 99  След.
Страница 64 из 99

Добавить в закладки

Перейти: