Авторизация
Загрузка...
ШНИТТ ЛУК-что ето за зверь и с чем его едят?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2003 19:00     Заголовок сообщения: ШНИТТ ЛУК-что ето за зверь и с чем его едят? Ответить с цитатой

На етом сайте я нашла много интересных рецептов,но,дево4ки,подскажите,4то такое шнитт лук?Заранее всем спасибо!
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2003 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь про шнитт-лук написано: http://kuking.net/10_222.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2003 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Джамка,про4итала.Только интересно,где я етот шнитт-лук найду,если вдруг понадобится?Его нельзя ни4ем заменить?
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2003 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, совсем молоденьким зеленым луком? Хотя вкус отличается... sarcasm.gif В блюдах, где шнитт-лук используется для украшения (а это большинство, поскольку шнитт-лук не подвергают длительной тепловой обработке), его можно запросто заменить зеленью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 07, 2003 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Скандинавии етот лук называют gresslok ,от слова трава. Ето потому что он совсем тоненкий , как травка. И вырашивают его в цветочных горшках дома или на улице летом. Он очен красиво смотритсиа на клумбе среди цветов и отлично зашишает розы от розовой тли
LeBoudin  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 21, 2003 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chives по аглицки
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждение шнитт -лука в теме "Ура, Киргизская кухня!"

Джокондочка, да корейцев очень мало, в принципе и сельским хозяйством они не занимаются тут. Тайцы и филиппинцы, в основном, этим и без джусая хорошо.
Я бродила по ботаническим сайтам, разновидности шнитт-лука в Германии уже долгое-долгое время растут.
Насколько я помню, хотя и ошибаться могу, мы на даче сеяли джусай и почти его не присыпали землей, потом поливали и он сам"осаждался" от воды в землю, может ты земли пересыпала??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berstik писал(а):
обсуждение шнитт -лука в теме "Ура, Киргизская кухня!"

Джокондочка, да корейцев очень мало, в принципе и сельским хозяйством они не занимаются тут. Тайцы и филиппинцы, в основном, этим и без джусая хорошо.
Я бродила по ботаническим сайтам, разновидности шнитт-лука в Германии уже долгое-долгое время растут.
Насколько я помню, хотя и ошибаться могу, мы на даче сеяли джусай и почти его не присыпали землей, потом поливали и он сам"осаждался" от воды в землю, может ты земли пересыпала??

Berstik, мало корейцев = отсутствие джусая smile.gif, лoгическое по-следствие smile.gif.
Где ж ты раньше была, когда я сеяла и присыпала землей семена джусая... Горе от ума, который привык присыпать землей, хотя бывает, что и дома не прорастает, весной я посеяла в горшке дома и за окном огуречник, пророс, который за окном был... Джусай я берегла от холодов и дома проращивала.
Бегу на днях за семенами и снова посажу. Спасибо за совет smile.gif
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезвонила родителям, уточнила smile.gif . Точно, неглубоко землей засыпают, сантиметра 2-3 и поливают. Соседка сказала, что еще замачивает на сутки-двое, не знаю, не делали.
Еще зимой, когда маленькими были, мы его на газету или на бумагу высеивали на клейстер мучной. Тогда весной, вообще, красота была - быстренько полосы землей чуть присыпаешь, только чтобы бумаги белой не было видно, поливаешь и всё. Потом он ровно-ровно всходит, и ни прореживать, ни полоть первое время не нужно smile.gif ...
Кстати, холодов он не боится, киргизских, так точно, мы его и в зиму сеяли-весной всходил. Еще нюанс- воду он любит, это репчатый лук по графику поливают, а джусай -шнитт-лук поливаешь как всегда....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, буду иметь ввиду твои советы. Но... я засыпала земли немного, в горшке 1 см земли было над семенами... КАрма, наверне smile.gif. У подруги тоже не взошел. Семена невсходящие?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: