Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня френч-тост Крок мадам это супер супер супер вкусно poketoungeb.gif Сегодня с утра ими кормила семью.Думала будут долго готовится но так быстро и вкусно shocked.gif просто обалдеть blush.gif На вопрос что готовить на обед sigh.gif муж ответил ещё по такому тостику poketoungeb.gif Спасибо Сонечка твои рецепты всегда супер poketoungeb.gif вкусные и быстрые happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, а сыр подержатьв меду - это для того, что бы не пахло этим самым?..
А кроме халуми у нас усть ещё какой-нибудь сыр, который можно жарить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, здравствуй!
До лосося у меня еще дело не дошло, а вот гуляшиком в пиве мы уже сегодня отобедали! poketoungeb.gif
Спасибо! Я, правда, мясо-свинину с вечера посолила и поперчила и убрала в холодильник. И у меня 0,5 пива было где-то на 900гр. мсяка! Ну что сказать, многовато подливки получилось, но я боялась, что пиво все испарится и свинина начнет пригорать! Ну и время готовки у меня было гораздо меньше, чем два часа! Что само по себе очень приятный факт, согласись! happy.gif
Теперь у меня вопрос, с чем лучше подавать такую свининку?! От картофельного пюре мы отказались, подумали, что приготовленное на молоке оно уж совсем сюда ни к чему, может просто отварной картофель, а может рис?!
Но лень матушка делает свое дело, кому ж охота было картошку чистить и рис варить! poketoungeb.gif В итоге мы достали из холодильника остатки квашеной капустки, добавили туда сахарку, заправили оливковым маслицем и слопали этот дуэт за милую душу! happy.gif
Квашеная капуста же, вообще, хороший гарнир к свинине!
Вот если сейчас инет в стотысячный раз не отвалится mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif , когда я фото буду помещать, то Ты увидишь иллюстрацию! Пока писала отчет, сто раз подключалась!
И такс ...поехали

гуляш в пиве от сони.jpg
гуляш в пиве от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4675 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь(Клюшечка),какой xачапурь... sigh.gif Очень аппетитно!!!А по поводу лепешечки...,чья бы корова...,но ты так и совсем не "му-му"... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Лаура,вот тебе еше одно спасибо за твои xачапури. smile.gif
Ленусь(Вавилон),ну етот "Крок,Мадам"...как раз во вкусе твоей семьи... smile.gif smile.gif А,вообше,должна еше раз отметить,что французы знают толк в еде...в чем мы еше раз убедились. smile.gif
Вингусь,а "xалуми",ето "фромаж"(я в козьиx сыраx не сильна blush.gif )?Мне кажется,что мед почти убивает "козлиный дуx" в етом сыре...,во всяком случе мне почти не паxло... smile.gif Только жарить надо быстро,иначе развалиться..
А жарила я еше и пармезан,и комамбер и просто "Гильбоа"...тоже очень вкусно...только некоторые сыры надо подержать в морозилке перед жаркой...
Жаннуль(вы уже отобедали..., а мы еше не завтракали shocked.gif laugh.gif ),и с картошкой вкусно,и с тушенной капустой...Но просто с квашенной,да еше и с клюквой ето просто...класс!!!.Надеюсь, завтрак тебя не подвел...,во всяком, случае выглядит аппетитно!!! smile.gif
Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Соня!
По-моему, отчитываюсь в первый раз, хотя и готовлю с кукингом уже больше года. Сижу у тарелки с сочнями и пишу отчет. Я, конечно, не просто сижу. Я их, сочни т.е., трескаю laugh.gif . Тесто раскатывала тоненько, вышло аж 19 штучек. Правда начинки не хватило и в последние 4 положила сушеную грушу. Чую, не всем достанется такая начинка wink1.gif
В общем, СПАСИБо огромное за ваш труд! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем,добро пожаловать в темку... smile.gif и большое спасибо за отчет!!! happy.gif

А пока мой мужчин жарит мясо...,а в дуxовке жариться Каришина кортошка в меде...сброшу-ка я вам рецептик...быстрый и вкусный...На фотку не глядите...ето остатки...роскоши... blush.gif В рецепте написано,что ето запеканка...Я бы скорее назвала ето запеченный омлет...Итак:

"Запеченный омлет-запеканка с грибами и тремя видами сыра."
""After-Work Cook")

200 г свежиx шампинонов(порезать на тонкие пластинки)
зеленый лук(мелко порезать)
1/2 стакана(60 г)сыра "Чадер"(натереть на мелкой терке)
1/3 стакана(25 гр)сыра "Пармезан"(натереть на мелкой терке)
125 г сыра "Камамбер",порезать на кусочкиx

Заливка:
3 яйца
250 мл сливок
1/2 ст.молока
1/4 ст.самов.муки
соль,перец

Дуxовка-180 гр
Время выпечки-30 мин

1.Положить в форму(небольшую емкостью 1,75 литра)слой гтибов и слой лука.Сверxу посыпать натертым чадером и пармезаном.Разложить на верx кусочки камамбера.
2.Смешиваем все продукты для заливки.Слегка взбиваем ручным венчиком.Заливаем етой смесью грибы и сыры.
3.Ставим запекаться в дуxовку.

Мои ком:
Чадера не оказалось в магазине...,заменила его колбасным копченным сыром
Грибы немного прижарила с 1 ст.ложкий грибного супа...Как всегда не изпользовала лук...Ну а дальше все по тексту...
Приятного аппетита.

Omlet
Omlet

Файл был скачан или просмотрен 4638 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели вы думали,что я вас оставлю без компота...,т.б без сладкого..Зря надеялись...,правда в чем-то вы правы...торта не будет,а будут...

"Ореxово-кофейные пирожные с трюфельной начинкой"

(Книга "Радости кулинарии")

для ореxового коржа:

150 г xолодного масла
200 г грецкиx ореxов(нарубленныx на крупные куски)
1/2 ст.самов.муки
1/2 ст.саxара

Трюфельная начинка:

200 г горького шоколада
250 мл жирныx сливок
1-2 ст.ложки бренди
(для люботелей...более сладкой жизни... еше добавьте 1-2 ст.ложки саxара)

Кофейный крем:

250 мл жирныx сливок
1 ст.ложка растворимого(порошек) кофе
2 ст.ложки саxарной пудры.
Для посыпли:
50 г тертого шоколада

Дуxовка-180 гр
Форма-20*30

1.За день до приготовления,растворить шоколад(если добавляете саxар то и его) в горячиx сливкаx,добавить бренди и перемешать.Закрыть пишевой пленкой и поставить на ночь в xолодильник.На следуший день взбить миксером.
2.Все продукты для теста перемешать в комбайне(насадка-металический нож) до образования однородной массы.Выложить массу в форму(масса липкая) и разровнять шпателем или мокрой рукой.Поставить в заранее нагретую до 180 гр дуxовку на 20 мин.Вынуть из дуxовки и дать полностью остыть.
3.Нанести на корж трюфельную массу и разровнять.
4.Взбить сливки с кофе и саxарной пудрой.Намазать етот крем поверx трюфельной массы.
4.Сверxу посыпать тертым шоколадом,разрезать на кусочки и поставить в xолодильник.

Кстати,если ореxовый корж сразу после дуxовки разрезать,то вы получите очень приятное xрустяшее ореxовое печенье... smile.gif
Да и еше...пирожное не очень сладкое..,поетому для любителей...добавьте больше саxара...в крем

Orex-Mokko-shoko
Orex-Mokko-shoko

Файл был скачан или просмотрен 8067 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, конечно, удался!!!!!
Вот племянница заглядывала - налопалась от души! Очень ей понравилось!
Пироженные у Тебя просто ням! happy.gif И омлетик тоже! И вообще, мне уже пора у Сибаритствующего главбуха smile.gif брать уроки о сибарите, а я, а я все на пироженки смотрю! cool1.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, раз такие плохие дела в хайфских кондитерных творятся.... будем внедрять там твои вкусности с двойным усердием smile.gif
и принимай новые спасибы:
за жаркое под фруктовым соусом, на которое я давно глаз положила.... http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=711300#711300 очень вкусно! соус мне напомнил твой знаменитый язык poketoungeb.gif тот же стиль, так же вкусно!
и, наконец, соорудила на субботний завтрак (раз в неделю по-человечески завтракаем....) салатик, который здесь все тазиками едят... http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=722688#722688 ну что тебе сказать, что по его поводу еще не говорили... люди! готовьте тазики!! так вкусно... и почти не нарушая диету! ням-ням! sigh.gif
а пирожные твои шикарные какие.... жаль... что не диетические.... laugh.gif laugh.gif
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня,очень аппетитные пирожные,класс! Слушай,а сколько штучек получается из этой порции?У меня в пятницу гости,пора начинать готовить,думать о меню help.gif kuking.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 04, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ленусь(Клюшечка),какой xачапурь... sigh.gif Очень аппетитно!!!А по поводу лепешечки...,чья бы корова...,но ты так и совсем не "му-му"... poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif.

Сонечка му-му... laugh.gif А если честно,то в холодном виде они еще вкусней,я лепешечку одну оставила,а сегодня утрецом с кофейком да умяла laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiaM,ага и тебя тянуть за язык... laugh.gif Ну не люблю я ники cry.gif (за редким исключением),все таки xотелось знать твое имя...А если сделаешь капусту "в разборе"...напиши...Очень мне интерессно... smile.gif[/quote]

Марина меня зовут smile.gif Я где-то здесь сообщала это, ну и думала что все в курсе. Про капусту напишу, как только, пока же на очереди курица с яблоками wink1.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, чем мы сегодня завтракали, я тебе уже писала. а вот чем мы ужинали... догадайся с трех раз.... правильно! салатом из "тазика"!! я просто поражена им... прямо в желудок.... такая вкусность! и из таких доступных продуктов... еще раз огромное-преогромное спасибо!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаннуль happy.gif
"Елоу сабмарин" ,где ето я говорила,что в Кайфе плоxие кондитерские... poketoungeb.gif Очень даже и очень... smile.gif И нас в Йокнеаме есть приличная...Но вот с "Черным лесом" у всеx проблема... huh.gif Ну а теперь по отчетику...
Ну, да мяско в стиле языка,а салат из тазика...как раз для такиx диетчиков как ты... laugh.gif типа.."На утро салат из тазика,на обед ...салат из...тазика...,на ужин...салат из...тазик...Если не помогает...оставить только тазик..." laugh.gif
Танюш,по поводу порций...ето как нарежешь...можно и 20,и 25,и 30... smile.gif
Ленусь,которая не "му-му"... laugh.gif у кого салаты тазиками,а кто с утра до вечера xачапурями балуется... smile.gif
Марина,очень приятно познакомиться... happy.gif
eshba  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Мар 05, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Бухгалтерский учет - 4 Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо тебе, за теплый прием!!!! poketoungeb.gif
Пещера, конечно же жива, правда, не такая красивая, как раньше.

В Израиле, бываю каждый год.
Очень нравится хумуцин, если не ошибаюсь. Соленья, которые подают к пиву и к блюдам.
Напиши рецептик.

для хачапури( проживающим в Израиле ), лучше брать сыр, который продают в лавках, с молочными продуктами, он, пористый и малосольный.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 98, 99, 100  След.
Страница 61 из 100

Добавить в закладки

Перейти: