Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо заранее за обещанное фото. Так ты ее просто разрезала, как тортик?

И еще вопросик - я намечаю гостей в сб и хочу сделать енту-самую кростату. Что к ней подойдет из мясного? Я приготовлю любую твою рекомендацию и будет тогда ужин а-ла Giulia happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, ни за что не поверю, что у тебя рулет не получается! Ну не может быть, это совсем несложно... Может, дело в тесте? Как ты видишь, у меня обыкновенный немасляный бисквит, да ещё пропитанный.. Он получается как губка . А знаешь, я ещё подумала, может, рулет трескается, если он пересушен? Хочешь, давай попробуем разобраться! sigh.gif

Юленька делала рулет пару раз,не получалось huh.gif Выстилаю пекарской бумагой противень.Ровным слоем выливаю тесто и запекаю.Потом когда покрываю тесто слоем начинки и пытаюсь свернуть,то тесто просто ломается huh.gif Юль,где та золотая середина когда именно надо свернуть,чтобы было аккуратно,как у тебя? cool1.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,какой рулет нарядный... shocked.gif
Ставлю у себя на очередь... smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, на фотке уже на два кусочка рулета меньше!!!! wink1.gif вкусныыыыыыыйййй!!!! tellme.gif

Цитату искать не буду, зависну - глючим мы опять... mad_icon.gif
Юль, теперь я понимаю, почему мой Рыб заявляет, что макароны это не еда, а так закуска лёгкая... sigh.gif
спагети ещё туда-сюда, а вот всякие "финтиклюшки" пастовые: бантики, ракушки, спиральки и т.д. - не еда это, не еда!!!!! poketoungeb.gif
интересно, это все Рыбы такие или только те, кто 9 числа родились? wink1.gif laugh.gif

Юленька, если не дойду до Поздравлялок - зависну по дороге huh.gif , на всякий случай поздравляю тебя здесь с Днём рождения - счастья и любви тебе!!! 4u.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я со своими улитками.

Вкусно и быстро! Поедается как семечки! У меня они шли к куринному бульону.
Спасибо!

улитки с фетой и прошутто..jpg
улитки с фетой и прошутто..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1457 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Мар 07, 2006 22:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,огромное спасибо за твои рецепты! Захожу смотрю этот форум давно, но вот решила зарегистрироваться. Я поклоница итальянской кухни.Можно ли заменить в рулете с лимончелой, варенье из крыжовника на лимонный курд?
И еще вопросик: на Пасху планирую делать Итальянскую Коломбу, высмотрела твоей рецепт из кондитерской(хороший рецепт).Этот рецепт действительно из кондитерской, где пекут на продажу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик уже бегу laugh.gif
Вика
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 07, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh, вот и обещанное фото! Сама форма от Др. Откер, но не рекомендую... Потому что этот самый тефлон облезает как змеиная кожа во время линьки! huh.gif Не знала, когда покупала, что это такая бяка.. mad_icon.gif

Что мясного к рисовой кростате, говоришь... Мне приходит в голову Говядина алла пиццайола или Сальтимбокка Или ешё больше в тему - Маринованное мясо с сушёными грибами . Вот такие идеи.. smile.gif

Ленок, мне всё-таки кажется, что ты бисквит слишком высушиваешь.. или он долго лежит перед пропиткой.. или вообще маловато пропитки... Скажи, ты по какому рецепту его печёшь? smile.gif В следующий раз давай вместе делать, "сеанс одновременной выпечки", договоримся о времени! poketoungeb.gif

Иланочка, happy.gif

Аллусь, я и смотрю - куда девался рулет?! shocked.gif А это ты, оказывается, хулиганишь.. laugh.gif Ну ничего, раз вкусный - значит можно! happy.gif

Слушай, а я что, говорила, что всякие бантики и спиральки - не еда?.. sigh.gif Не знаю... Ты, в общем, своего Рыба корми спагетти под разными соусами, чтоб ему мало не показалось laugh.gif и поздравляй от меня! poketoungeb.gif А тебе спасибо за поздравления, даже если не доползёшь куда надо - неважно, веское слово уже сказано! wink1.gif

Инна, вот именно - что семечки cool1.gif , куда исчезают - непонятно... sigh.gif Зато известно , где появляются... На боках... laugh.gif

Laguna15, я думаю, что можно и заменить, но не будет потом слишком лимонно? smile.gif И лимонная пропитка и глазурь и начинка... cool1.gif Если тебя не смущает такая лимонность - тогда без проблем! wink1.gif

Рецепт "Коломбы" - из кондитерской, я же писала, что его мне дала подруга, что там работает. Просила не очень распространять blush.gif , но думаю, что в мировом масштабе нестрашно, это не в городе, где все всех знают! poketoungeb.gif

Black Mamba, Вика, рассекретилась, наконец? laugh.gif

форма
форма

Файл был скачан или просмотрен 1403 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька smile.gif С рулетом мы разберемся cool1.gif
Я пришла поздравить тебя с Праздником!!!!Любви,здоровья и голубого неба над головой smile.gif А еще с наступающим ДР smile.gif Мы тебя Л smile.gif

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька с праздником 8 марта!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка!С праздником тебя 8 марта! Пусть в яркий день 8 марта осуществляются мечты! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик поздравляю от души с праздником!!!!!!!!!!!!!!
Удачи,любви, исполнение всего задуманного!!!!!!!!!!!! 4u.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля smile.gif с Праздником 8 марта exclaim.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночки - Клюшечка и Вавилон, АНЖ, Викуля и shantik15, спасибо, дорогие, за поздравления! Пусть у вас всё будет хорошо и удачно! smile.gif

А я опять с пастой! wink1.gif

Паста с чечевицей и хрустящей ветчиной

120 г пасты, типа спиралек
75 г сухой чечевицы
1 морковка
1 небольшая луковка
1 листик лаврушки
щепотка семян фенхеля
соль
чёрный перец
1 ст.л. ол.масла
несколько ломтиков тонко нарезанной сыровяленой ветчины

Замочить чечевицу на 12 часов. (этого можно избежать, как и долгой дальнейшей варки, взяв готовую чечевицу в банке)

Мелко нарубить лук, порезать морковку. Спассеровать их на ложке масла, добавить лаврушку и фенхель. Затем положить замоченную чечевицу и залить 1.5 стаканами кипящей воды. Варить на тихом огне 40 минут, в любом случае, попробовать на мягкость. Посолить, поперчить.

Отварить пасту аль денте.

Ветчину обжарить на капле масле на антипригарной сковороде и отложить.

Готовую чечевицу смешать с пастой на сковороде с остатками масла от жарки ветчины, перемешать, добавить ветичну и подавать.

В оригинале рецепт не с ветчиной, а с острой копчёной колбасой, но её дома не оказалось. cool1.gif ПОэтому я заменила одно на другое, хотя, наверное, это не принципиально. Щепотка фенхеля не даёт неприятного привкуса, который многим не нравится, а небольшую ароматную нотку. Если брать готовую чечевицу, то блюдо вполне ленивое. poketoungeb.gif

паста с чечевицей и ветчиной
паста с чечевицей и ветчиной

Файл был скачан или просмотрен 1308 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот это по нашему - красотаа smile.gif надо сделать sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 97, 98, 99  След.
Страница 71 из 99

Добавить в закладки

Перейти: