Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка ,дорогая Леночка.Поздравляю тебя с праздником.Счастья,оно всем нужно и никому не помешает smile.gif
А ещё я хочу пожелать тебе того,что каждый день заставляет тебя чувствовать НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ,Настоящей Тайной Вселенной.Пусть это что-то никогда не исчезает,а только усиливает своё воздействие...вижу-вижу cool1.gif уже действует...аватора,настоящая дама-секси smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристиночка пельмешки и просто так вкусно,и запеченные с сыром-объедение smile.gif С ними можно экперементировать-да экперементировать,ничем не испортить smile.gif

Ишенька Спасибо большое sigh.gif Я тебе желаю того-же,будь самой-самой любимой smile.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка-Леночка, вот здесь ты можешь посмотреть как всё из сои выглядит( а том числе и сыр wink1.gif ).
У нас ещё есть в магазинах с добавками халаппини и морковки. На вид как обычный твердый сыр. Вкус неомного отличается, но для меня не значительно и даже нравится smile.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка-Ленок, Леночка, Ленусечка!!!
С праздником, тебя, дорогая 4u.gif !!!
Счастья, радости, весеннего настроения!!!

Спасибо за прекрасные рецепты, гуляю тут у тебя инкогнито, но очень часто smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка очень инетересная и познавательная страничка cool1.gif Вот еще была бы возможность отщипнуть от каждого кусочка happy.gif

Викториночка спасибо smile.gif И тебя с Праздником,здоровья,счастья и любви smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные ножки в медовой глазури
журнал Лиза

Состав:
на 4 порции
8 куриных ножек
2 зубчика чеснока
2ст.л. меда
5 ст.л. растительного масла
1 ч.л.''Итальянских трав''
паприка,карри
2 стебля лука порея
1 банка ананасов
Приготовление:
Чеснок очистить,порубить и перемешать с медом,1 ст.л. растительного масла.Маринад приправить травами,солью,молотым черным перцем,паприкой и карри по вкусу.
Смазать куриные ножки маринадом и обжарить в масле по 10 минут со всех сторон.
Лук-порей вымыть и нарезать кольцами.Слить на сито кусочки ананасов,собрав сок.Выложить кольца порея и кусочки ананасов в сковороду с куриными ножками,влить 100 мл ананасового сока и тушить еще 15 минут.На гарнир отварить смесь длиннозерного и дикого риса.
Ну очень вкусно получилось.Ножек я взяла 4 штуки,а маринада сделала всю порцию(и хватило мне его на 4 лапки)...смазывала щедро.Обжарила ножки и закрыла крышкой на 5 минут.Добавила обычный лук(мелко порезанный) и ананасы(тоже мелко порезанные) вместе с соком от ананасов.Закрыла снова крышкой и тушила 25 минут(ножки у меня были крупные).Подавала как самостоятельное блюдо вместе с тушеным луком и кусочками ананасов.Нежно,классно,вкусно...Да,еще,перед обмазыванием ножек маринадом,я их чуть присолила,и немного соли в маринад.

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крендели песочные с какао

Состав:
Тесто:
170гр муки
50гр сахарной пудры
15гр ванильного сахара
15гр какао-порошка
130гр сливочного масла или маргарина
1 яичный белок
полщепотки соли
Обсыпка:
100гр тертого шоколада
Приготовление:
Муку просеять ,смешать с какао-порошком,сахарной пудрой и ванильным сахаром,добавить в нее масло или маргарин,соль,яичный белок и замесить тесто.Убрать в хол-ник на 30 минут.
Нарезать тесто на маленькие куски и раскатать в длинные тонкие жгутики,из которых сделать крендели.
Переложить на противень смазанный чуть жиром.Выпекать при температуре 220грС минут10-12.Готовые охлажденные изделия обвалять в тертом шоколаде.
Мне очень понравилось.Я чуть передержала(15 минут)..и крендельки чуть с низу подгорели.Но на вкусе это не отразилось.Очень шоколадно-вкусно.В тертом шоколаде не обваливала,просто посыпала сахарной пудрой.Можно также полить их растопленным шоколадом.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Леночка, какая красотищаааааааааа!!!

я мяско в меду вообще обожаю, а тут еще и любимые ананасики.
так-с, достаю блокнотик и заполняю страничку "рецепты от Клюшечки"
Леночка, спасибо тебе, что делишься вкусняшками с нами
з.ы. вчера делала твои шокол-вишнев кексики - вечером отчётик и вещ доки. СПАСИБО очень вкусно!!!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька blush.gif sigh.gif
С нетерпением буду ждать отчетчика sigh.gif
А курочка действительно вкусная,первый раз делалая курочку с ананасами(и результат меня очень сильно порадовал) sigh.gif И спасибо что заглядываешь сюда smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заинька, а не будем мы ждать вечера!
я уже готова laugh.gif

а это разрез

Ленусь, у меня вопросики. Тесто должно было быть жидким? Ведь на 3 яйца - 80 г муки, это не густо.
Кексики получились нежнёхонькие и сочные (они должны быть сочными?). Муж доволен был!!! что не может не радовать poketoungeb.gif
А вот 140 г масла для такого кол-ва муки, мне кажется всё же многовато icon_question.gif и их выходит так МАЛО!!!! Они вкусняшки, так быстро "того" я не успела и насладиться.
Вишенку я не ложила(испугалась ,что тесто жидкое и вдруг не выйдут) и шоколадинку заменила какао (лень было за ней идти).
Спасибо тебе, солнышко, ВКУСНО!!!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька shocked.gif shocked.gif Какие красивые кексики sigh.gif w00t.gif И высокие вышли(у меня низенькие,раз укусил-два укусил и нетю happy.gif ) И на самом деле,кексики такие мокренькие(сочные),так что правильно все сделала sigh.gif flower.gif Насчет вишни- Я когда повторяла,то положила вишни уже побольше(так как сочетание шоколада и вишни -супер просто,ну это на мой вкус) cool1.gif
Ларисонька,солнце,спасибо большое за отчетчик(не зря ждала) sigh.gif smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, лана, красивые, твои лучше!!!
мои такие невзрачки, но нямки - это да
ух, слава богу, что правильно
я хотела с вишней, так как была уверена, что бу супер, но было страшно, если не получится, то и вишенка пропадет
huh.gif
а высокие патаму ша у меня формы большие, а вышло тока 5 !!!! штук poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька не спорь!!!!кексики красивые,а разрезик очень аппетитный sigh.gif

Цитата:
а высокие патаму ша у меня формы большие, а вышло тока 5 !!!! штук

А я их в маленькие формочки пихала,вся измазалась только
happy.gif
Вишенку первый раз я брала консервированную,а потом взяла свежую-просто супер sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ленусь, во-первых, с новой аватаркой тебя! wink1.gif Во-вторых, с праздником! sigh.gif А в -третьих, прикольная оладушка! laugh.gif

ППКС!!! happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленца!!!!
Курочка, крендельки sigh.gif Красота! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

Добавить в закладки

Перейти: