Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки давай!! Без их жисти никакой нет прям !
Клоун  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То я был.Ну просто хочется очень..... пирожков -то!
и мудрость отличать первое от второго.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоун, shocked.gif и happy.gif !
Рада тебя видеть! wink1.gif
Вы меня с Колобком просто прижимаете к стенке poketoungeb.gif . Во избежании чего бы не вышло , срочно пишу ...фото будет после blush.gif

Чем хорош рецепт, а тем что можно замешивать в хлебопечке, а потом уже использовать готовое тесто.

Для теста (Колобочек его основу знает и пользуется wink1.gif )

1 1/4 чашки теплого молока(не воды, на воде будет менее сдобное, но во время поста проходит и этот вариант)
1/4 чашки сливочного масла или маргарина(растопить в микроволновке)
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 яйца(можно слегка взбить, смешав желтки с белками, а можно и не делать
1 1/2 ч.л. сухих дрожжей
3 чашки муки(просеять)

По инструкции машины... я вливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, масло, яйца и сверху всыпаю муку. Т.к. моя чаша вертикальная, а дуршлаг-сито хорошо помещается на поверхности, то муку просеиваю прямо в чашу...всыпала 1 чашку и обратной стороной ножа или ложкой просто круговыми движениями даю муке просыпаться вниз. Добавляю дрожжи.
После последнего замеса выключаю машину и оставляю тесто подходить примерно час(пока тесто не дойдет до краев чаши).
Вытряхиваю тесто на припыленную мукой поверхность стола(у меня ж просто другой быть не может..какая хозяйка, такая и поверхность laugh.gif ). Переворачиваю несколько раз, чтобы мука обволокла всё тесто. тесто получается очень нежное и воздушное. Легкими движениями раскатываю тесто толщиной в 1/2 см или чуть толще. Обычной кружкой вырезаю круги на поверхности теста и в каждый, держа на весу в лодони, чайной ложкой укладываю начинку(начинки опишу wink1.gif ). Защипываю в форме лодочки и размещаю на противне, закрываю полотенцем и оставляю на полчаса( если нет времени ждать, то пока не заполню второй противень).
Взбиваю целое яйцо и смазываю каждый пирожек сверху. Ставлю с разогретую духовку до 400ф на 25-30 минут. Вынимаю первую партию, помещаю вторую. С этой порцией у меня получается 2 захода.
Пирожки не большие, теста не много, а внутри вкуснейшая начинка tellme.gif ...

Предупреждаю сразу, что пирожки мясные, рисовые, грибные, капустные...укладываются " швом" вниз, а фруктовые - швом вверх...

Начинка( которая была в пирожках в этот раз) грибная:

Грибов и лука одинаковое количество(700гр или чуть больше, если останется, то нестрашно, можно будет нафаршировать помидоры или яйца wink1.gif )
соль по вкусу
перец по вкусу
мускатный орех на ваше усмотрение
Растительное масло для обжаривания

Все компаненты(грибы и лук) порубить мелко, обжарить на масле, переодически помешивая. Жарим вначале на сильном огне, затем когда лук пассировался, чтобы не допустить его подгорания, уменьшаем температуру на среднию и продолжаем жарить до уваривания жидкости. У меня это занимает примерно 20 минут при сырых грибах. Получается однородная темная на цвет гибная "икра".

Самая лучшая кисточка для нанесения яйца при смазывании пирожков - перешки птицы. Для этого крупное перо надо хорошенько промыть, и прокипятить в течении 15 минут. Мы пользовались одним и темже пером 10-летиями. Волоски , как у простой кисточки, не выпадают и не портят поверхность изделия wink1.gif ...
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл, вкусные должно быть пирожки. Про перышко очень интересно. Поискать надо где-то.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, у нас тут чаек видимо не видимо, а у тебя ястребов wink1.gif
В Минске использовали перо с крыла гуся...а у нас тут гуси канадские дикие по местам отдыха граждан шляются lookround.gif ...
У ребенка в школе один парнишка после поездки домой (какае-то азиатская страна) всем в классе подарил по павлинему перу...но оно мягковато для этих целей poketoungeb.gif ...
Короче, я к чему...кто ищет, тот всегда найдет exclaim.gif
Lentyajka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пирожки никогда не пекла (не оттуда у меня руки видимо растут... smile.gif ) Но перышко у бабушки своей видела. Гусиное. Она им шанежки, да пироги с булочками смазывает. sigh.gif
Ну все.! Зря вспомнила, теперь хочется тех вкусностей (а бабушка уже не печет, тяжело ей)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 7:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentyajka, руки заставим рости оттуда poketoungeb.gif ...
Давай, проси бабушку опыт передать, если рядом живете, бери уроки и всё внимательно запоминай happy.gif ...
А я сейчас фотки уменьше(наконец-то смогла это сделать..и даже капусту поставила sigh.gif ...)
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 7:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки с грибами...можно четко увидеть какое нежное тесто получается, что шев, случайно оказавшийся сверху практически не заметен wink1.gif

без подсветки
без подсветки

Файл был скачан или просмотрен 2189 раз(а)

с подсветкой
с подсветкой

Файл был скачан или просмотрен 2503 раз(а)

Lentyajka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все....Я в нокауте
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вАХ. sigh.gif .... у меня такие идеальные не получатся,факт......
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lentyajka, ну-ка вставай немедленно... happy.gif wink1.gif

Маринка, а вот если ещё не забыть и положить их правильно( швом в низ) wink1.gif ...получатся, если делать так, как написано smile.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
а вот если ещё не забыть и положить их правильно( швом в низ) wink1.gif ...получатся, если делать так, как написано smile.gif

Рассмешила laugh.gif

Аллочка, пирожки загляденье. thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, а как мне было смешно видеть фотки, когда я тут распиналась. что надо швом вниз, а у самой на фотках швы наверху laugh.gif ...За оценку спасибо! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,очень аппетитно. smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо! Вот до колобков никах не доберусь, только лодочки получаются wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

Добавить в закладки

Перейти: