Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,Викулечка спасибо sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, это снова я
несу СПАСИБО за овсяные печенюхи
это они собираются в круиз

а это они уже вернулись laugh.gif

Хлопья я всё-таки запарила и посему муки ушло у меня 4 стакана, вместо двух. Аромат с тоял суперский!
Единственное - лень было идти за изюмом и очень зря!
вышло у меня аж 46 штучек. Печенюши мягонькие такие!! Спасибки тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька shocked.gif shocked.gif У меня щас будет инфаркт(а ведь я еще такая молодая laugh.gif )...Какие красотулечки у тебя печенюхи получились sigh.gif А из круиза они вернулись такие толстенькие,загорелые happy.gif Мне так приятно читать твои отзывы и отчетчики poketoungeb.gif inlove.gif Ларисонька,лови цветочек flower.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, зайка, прочитала твой пост - смеялась до упаду!!
хи-хи, да "там" они заметно отдохнули laugh.gif
и мне приятно ОЧЕНЬ к тебе заходить и писать
ну и не с пустыми руками
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька мда,"круиз" всем идет на пользу happy.gif
И,в свою очередь,я рада что ты заходишь в любом варианте(с пустыми или не с пустыми руками) sigh.gif smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, принимай отчетик про пельмени wink1.gif
Сделала из готового китайского теста овощные пильмешки, запекла(вернее зажарила их на масле на скороде, потом покрыла помидором и натерла сыр(соевый) и в духовочку...Плавится прекрасно, ароматно очень. Все наелись и были рады...(так что я теперьбуду пиццу с этим сыром делать..спасибо что подтолкнула)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь Ты так смачно описала sigh.gif что захотелось овощных пельмешек запеченных с соевым сыром sigh.gif И рада,что рецептик пельмешек с сыром пригодился и понравился smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, пока мы тут будем печенюхи есть, хочу спросить.
Вот в твой медовик получается ушло 1200 гр сметаны??? (3*400).А какую ты брала процентность?

и про ножки в медовом соусе. Банка ананасов ушла вся? И не подгорали ли они? ведь там же мёд. я вижу, что они у тебя аккуратненькие такие, ты водички не добавляла?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька Доброе утро smile.gif
Начнем со сметаны...Я беру обычную сметану(самая жирненькая 25 %...или я ошибаюсь) blush.gif ..Короче бери любую сметану,которую любишь и используешь как крем в тортиках sigh.gif Еще,обязательно не перевывесить сметану в марле(а то крем получится очень густой и коржи не пропитаются).У нас просто сметана иногда идет жидковатая для крема(вот я и вешаю ее).
Теперь перейдем к ногам(куриным happy.gif )...Ананасов взяла маленькую баночку(граммов 100)..делала первый раз,и не знала(понравится ли мне )..Но в сл. раз уже поболее возьму...Мед начал темнеть(но не подгорать),я убавила огонь и накрыла крышкой(ножки стали томиться под крышкой как в баньке).А когда добавила лук и ананасы с соком,то снова под крышечку и до готовности. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила сегодня борщ и захотелось мне булочек маленьких(на пару укусов) с чесночным вкусом.Нашла рецептик и приготовила.Получилось вкусно(я даже позволила себе скушать пару штучек).

Булочки с чесноком

Состав:
Тесто:
2 стакана муки
1ст.л. сахара
2ст.л. маргарина или масла растительного
1 яйцо
10гр дрожжей
1/4 ч.л. соли
1/2 стакана молока или воды
Пропитка:
1/2 головки чеснока
2ст.л. растительного масла
1/4ч.л. соли
1/3 стакана воды
Приготовление:
Растворить дрожжи в теплом молоке или воде,добавить сахар,соль,яйцо.Постепенно добавляя муку замесить тесто,замешивать минут5-7,чтобы получилось однородное тесто без комков.В конце замеса добавить подогретое масло,еще раз вымесить .Накрыть посуду с тестом пленкой и поставить в теплое место.Когда тесто увеличится в два раза,обмять его и сделать шарики.Уложить их на смазанный маслом противень и выпекать 15-20 минут при температуре 220грС.После выпечки и охлаждения проколоть булочки сверху вилкой и пропитать промочкой из чеснока,которую приготовить из смеси протертого чеснока,масла растительного,соли и воды.
Муж накрошил булочки в борщ и кушал.Остался очень доволен.Только получились они у меня кривоватые.Использовала молоко,в конце замеса добавила растительное масло,подогревать его не стала.Соли я бы чуть больше добавила в тесто(но это на мой вкус,хотя в супе не ощущалось не достача соли).
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль сколько раз я себе говорила не заходить в твою темку поутрам и на голодный жедудок laugh.gif
Теперь мне совесть не позволит не приготовить такую вкусноту smile.gif
Булочки просто отпад smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо лапонька!
а то я думала банку 400 г ананасов laugh.gif
ну а со сметаной так и не поняла - в рецепте у тебя 500 г, а, ты брала все таки 1200?

булочки - просто сказка, такие славные девочки получились
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля мда,без телекинезиса утром не обойтись happy.gif

Ларисонька smile.gif По рецепту идет 8 куриных ножек,и баночку ананасов надо больше(чем я взяла)...я же делала на 4 ноги cool1.gif
А сметаны я всегда беру больше(чем в рецепте)..болезнь у меня такая(чтоб крема побольше было)..после отвешивания становится чуть меньше smile.gif

Цитата:
булочки - просто сказка, такие славные девочки получились

laugh.gif laugh.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какие булочки, румяненькие , да кругленькие sigh.gif
А я делала на днях пельмешки и по твоей подсказке, сверху положила помидорки и посыпала сыром и зеленью:sighh: И ... легким движением руки, скучные пельмешки превратились в изысканный ужин wink1.gif Спасибо! Только вот не фотографировала, батарейки сели на фотике, а муж забыл купить mad.gif .
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленца, спасибо за булочки smile.gif Щи и булочки sigh.gif нет слов smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: