Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль я бы с удовольствием попробовала но моё семейство не ест баранину ни под каким видом huh.gif А иногда так хочется шашлычка из баранины sigh.gif но для себя одной неохота делать blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Юль я бы с удовольствием попробовала но моё семейство не ест баранину ни под каким видом huh.gif А иногда так хочется шашлычка из баранины sigh.gif но для себя одной неохота делать blush.gif

А у нас как раз семья есть с удовольствием. sigh.gif
А я на дух не переношу. blush.gif laugh.gif
Готовлю и ухожу.А потом принюхиваюсь целый месяц.
Как победить нелюбимый запах.Или это уже диагноз laugh.gif мне.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну нет так нет.. sigh.gif

Кларочка, а ты своих не пробовала выгонять на улицу для жарки баранины? На природу, например... poketoungeb.gif

Девочки, давайте лучше зальём наши огорчения с любимым-нелюбимым мясом и прочие мелочи вот таким коктейльчиком: smile.gif

French 75

Я нашла его в книжке про модные коктейли, а так как искала что-нибудь новенькое с шампанским, то вот результат!

50 мл джина
25 мл лимонного сока
12,5 мл сахарного сиропа
шампанское
лёд
лимонная шкурка для украшения

Взбить в шейкере джин, лимонный сок и сироп со льдом, разлить по бокалам для шампанского , долить шампанским и украсить длинной лимонной шкуркой.

Украшение точно такое было в книжке, мне очень понравилось! Коктейль вкусный, джин практически не чувствуется.

За нас, дорогие дамы!

french 75
french 75

Файл был скачан или просмотрен 1653 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера грозилась приготовить кролика poketoungeb.gif , приготовила, конечно же, но не с обещанным шалфеем, а ...

Кролик в пиве с луковичками

1 кролик (1,2 кг)
500 г очищенных плоских луковичек
2 стакана светлого пива
паприка
тимьян
зерна горчицы (щепотка)
соль
50 г панчетты или бекона
1 ст.л. ол.масла

Разрубить кролика на куски, натереть паприкой и добавить тимьян.

Порезать панчетту на кубики, обжарить их в масле, затем добавить луковички и подержать на огне 5 минут.

Затем добавить кролика, обжарить все куски, после чего залить пивом , покрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 минут.

Затем добавить зёрна горчицы, посолить, усилить огонь и готовить ещё минут 10, пока соус значительно не выпарится.

При подаче посыпать свежим тимьяном.

Лично я никогда не вымачивала кролика в уксусе, как советуют многие и никаких неприятных привкусов не имела. Может, кролики приличные всю жизнь попадались, может, вкус у меня такой... В любом случае, кролик в пиве становится мягоньким, ароматным и тушёный лук превращается частично в соус. (Кто лук не любит, можно подавить немного мелко порезанного, он растворится в соусе). Очень вкусно и лениво, рекомендую! poketoungeb.gif

кролик в пиве
кролик в пиве

Файл был скачан или просмотрен 1676 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой шикраный" заяц" poketoungeb.gif shocked.gif Все слова списала.. даже с запятыми... буду изображать smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какой коктейль sigh.gif , хоть сейчас беги, да делай, только шампанского нет.
Может тебе будет интересно blush.gif , я нашла всё-таки песто с арахисом. Очень вкусно получилось. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я как раз о тебе думала, когда про него писала! poketoungeb.gif

Лен, коктейль делай, чем быстрее тем лучше! laugh.gif

Песто посмотрела, интересно... Пойду, там вопрос напишу. wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, я как раз о тебе думала, когда про него писала! poketoungeb.gif
wink1.gif

Правильно думала... smile.gif знаешь как я люблю мясо в пиве..а зайцев и поросят особенно... smile.gif smile.gif А шалфея я все равно добавлю..
Я тоже не в чем не замачиваю никогда.. может у нас зайцы" неправильные" huh.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,отпечатала коктейль,просто шикарнейше смотрится и кролика,обожаю крольчатину,часто готовлю,а однообразие приелось.
Как называется тимьян по-итальянски? Потом буду соображать,думаю,не очень различается от португальского. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, тимьян - timo, насчёт португальского не знаю... huh.gif Очень надеюсь, что кроличек тебе понравится! wink1.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена,что понравится.
Сeйчас сбегала на кухню,у меня имеется сухая травка,называется
tomilho -томилю,может оно? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VR  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я тут вдохновилась рулетом, пропитанным лимончелло . Сходила в ваш рецепт лимончелло и не поняла: от лимонов в него идет только шкурка? В другом рецепте кукинга с сиропом смешивался лимонный сок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, он самый! wink1.gif

VR, в моём рецепте в лимончелло идёт только цедра, насчёт других не знаю wink1.gif , отвечаю только за свой! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. прости что влезаю.... blush.gif но я тоже вроде как " курирую" Натусика.. laugh.gif
Наташа.. тимьян по- португальски называтеся

Tomilho-ordinario. Tomilho, Timo
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Кролик в пиве с луковичками просто красавчик!
Обязательно попробую, тем более, что мои родители разводят кроликов для этих целей. А печень тоже хочу с шалфеем, а мама ёё всё на пирожки собирает.
А замачивают зайцев, потому как есть у них и душок, и мясо жестковато, а кролики не воняют. Но с пивом все и так выпарится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.
Страница 73 из 99

Добавить в закладки

Перейти: