Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюш, ты убиваешь меня своими фотками! shocked.gif laugh.gif Как быть? А не заходить к тебе на кухню для меня невозможно, потому, что это великое эстетическое наслаждение - созерцать не только вкусную, но и искуссно поданную еду! happy.gif sigh.gif

Последний раз редактировалось: special (Пт Мар 10, 2006 22:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка я очень рада что скучные пельмешки превратились в изысканный ужин sigh.gif Я тут на днях буду делать пельмешки с зеленью(такая красота) sigh.gif flower.gif

Викулечка на здоровье smile.gif flower.gif

special Спасибо большое blush.gif smile.gif Такие слова дают заряд и желание готовить-готовить и еще раз готовить sigh.gif
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уж готовь, пожалуйста! А я буду смотреть, смотреть и еще раз смотреть. poketoungeb.gif Только вот чесночные булочки наверное придется сделать, одной картинкой не успокоюсь.
А объясни, please, поподробнее, как пропитывать? Че-то не пойму никак... cool1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш (правильно? blush.gif )
Пропитывала я таким способом(если кто из девочек знает лучше способ,буду рада узнать smile.gif )...Прокалывала верх булочек вилкой,кисточкой (для смазывания булочек,форм и т.д.) обильно их смазывала smile.gif Можно их просто окунать в пропитку наверное(но мне кисточкой было удобнее) smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,ну что тут сказать. happy.gif
Мы с тобой чтой-то почти по одному пути пошли. poketoungeb.gif
Борщ с пирожками и помпушками.
Кстати,муж очень помпушек хочет.
Так что к след. борщу -уж не обессудь blush.gif твои пойдут. sigh.gif
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Танюш (правильно? blush.gif )
Пропитывала я таким способом(если кто из девочек знает лучше способ,буду рада узнать smile.gif )...Прокалывала верх булочек вилкой,кисточкой (для смазывания булочек,форм и т.д.) обильно их смазывала smile.gif Можно их просто окунать в пропитку наверное(но мне кисточкой было удобнее) smile.gif

Ага, правильно, Ленок happy.gif
Спасибо, усе понял. А можно окунать и сразу кусать poketoungeb.gif wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка сделаем бартерный обмен,я твои пирожки утащу poketoungeb.gif У меня и формочка для красивых пирожков есть sigh.gif

Танюша
Цитата:
А можно окунать и сразу кусать

можно-можно happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах огромный выбор пельменей,но иногда хочется домашних.С тестом на пельмени я почти не дружила,то оно получалось,то нет.Нашла в книге от Галины Поскребышевой рецепт теста на пельмени.Итог меня очень сильно порадовал.Пельмени лепились на столько легко и быстро.Тесто нежное,вкусное.

Пельмени

Тесто на сметане:
сметана 200гр.
вода 0,2 л
2-3 яйца
1 ч.л. соли
мука-сколько замесится(примерно 800гр)
Начинка:
Любая мясная,которую вы любите.Моя примерна такая.
грамм 500 говядины
грамм 200-300 свинины
большая луковица
соль,перец
Приготовление:
Сметану,воду и яйца смешать,посолить,взбить венчиком или миксером,постепенно добавляя муку.Замесить крутое тесто.Дать ему вылежаться в течении 1 часа,накрыв влажным полотенцем или тканью.
Приготовить фарш.В конце прокрутки мяса с луком,добавляю соль и перец,и немного холодной-кипяченой воды,чтобы фарш был посочнее.
Ну а дальше лепим пельмешки любой формы(которой пожелаете).Сварить и кушать.
Муж любит чтобы тесто было хорошо проварено.Поэтому я отварив их в воде,выложила в горшочки,налила бульончика от пельменей(можно в бульон добавить кубик говяжий,специи-травки любимые)..немного сл. масла и потомила минут 5 в духовке.Очень вкусно.Нам понравилось.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашнее печенье

Состав:
1 стакан муки
125 гр сливочного масла
1 стакан сахара
3ст.л. молока
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. ванильного сахара
Приготовление:
Муку смешать с маслом,добавить молоко,сахар,разрыхлитель,ванильный сахар и перемешать до однородной консистенции.
Раскатать тесто в пласт,нарезать треугольники и выпекать 20 минут на противне смазанном маслом.
При подаче оформить печенье лимонным джемом.
С одним стаканом муки у меня получилось жидковатое тесто(его можно через шприц наверное выдавливать),пришлось еще стакан добавлять.Лучше тесто убрать в хол-ник минут на 30 перед выпечкой.Температура не была указана.Я выпекала при 200гр С.Печенье увеличилось в размере(в длину wink1.gif ) Поэтому надо выкладывать печенье на расстоянии и не делать большой формы.Итак:печенье выпекается быстрее чем 20 минут,краешки когда подрумянятся,тогда и доставать.Получилось у меня похрустывающее,сладенькое печенье.
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, все конечно очень здорово... Но скажи пожалуйста, а ты вообще-то хоть спишь? В 8.30 ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ - это кем надо быть?
shocked.gif shocked.gif shocked.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Печеньки ням-ням-ням...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня laugh.gif laugh.gif Я люблю возиться на кухне,но не на столько же laugh.gif
просто у нас разница во времени( по моему вы впереди от нас на 10 или 12 часов) smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,отличные рецепты!!!
special  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
[b]
просто у нас разница во времени( по моему вы впереди от нас на 10 или 12 часов) smile.gif

blush.gif cool.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет...Давно не просматривала форум как раньше, не пропуская ни одного нового блюда....А вот сегодня засиделась...Столько у тебя нового, красивого, вкусного...обалдеть... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.
Страница 20 из 100

Добавить в закладки

Перейти: