Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а цвет такой насыщенный, красиво flower.gif и вкусно thumbup.gif ...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля,Аллуся спасибо девоньки sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленца очисть ящик для сообщений cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дампер

Состав:
370гр муки с разрыхлителем
1-2 ч.л. соли
90гр сливочного масла,растопленного
125мл молока+немного для глазури
125 мл воды
Приготовление:
Разогреть духовку до 210гр С.Смазать противень маслом.Просеять муку и соль в большую миску и сделать в центре углубление.Смешать масло,молоко и воду,влить в углубление в муке.Аккуратно перемешать ножом.
Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и вымесить до однородной консистенции.Затем переложить тесто на противень и сформировать из него лепешку диаметром 20см.Кончиком ножа сделать по краям 8 надрезов глубиной 1 см.Смочить молоком и посыпать мукой.Выпекать 10 минут.
Убавить температуру духовки до 180грС и выпекать еще 15 минут,пока не подрумянится и не будет раздаваться пустой звук при постукивании.Подавать дампер с маслом.
Я добавила еще колбаску мелко порезанную,сыр тертый и зеленый лук мелко нарезанный.Тесто замешивала в комбайне,добавила начинку и снова все хорошо перемесила.Теперь о соли,если сыр взять соленый,то лучше в тесто соль не добавлять,но это на мой вкус.Выпекалось у меня дольше минут на 15-20.Я думаю что дольше из-за начинки.Получилось вкусненько.Главное полностью охладить.Пикантный дампер который приготовила я,можно подать к первому блюду.Приятного аппетита!

lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, ну я не могу!!!!
опять сижу вся в слюнях!!
какой же твой Дампер аппетитный!!!!Да, колбаска туда кааца самое оно - нямка!
умничка и рукодельничка ты моя!!!
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! ОТличные рецепты!!! Все под копирку smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшенчик smile.gif просто умница sigh.gif
Мужу передай , что должен тебя на руках носить exclaim.gif laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень аппетитные вкуснотищи poketoungeb.gif ...радуй и дальше, а я буду лениться wink1.gif и у тебя в темке дамперы пожевывать... smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька smile.gif вместо колбаски можно взять ветчин,а можно и без всего этого сделать smile.gif

Оленька,Викуля hi.gif smile.gif

Аллочка мда,это ты с пирожками(которые у тебя в домике)..ленишься называется? cool1.gif poketoungeb.gif Вот я точно ленюсь,я так..по быстрому замесить и испечь poketoungeb.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, золотце я к тебе со спасибками за манный пирог.
Лимончик я тока не барал (мы не любим просто)

я спросить хотела ,что я не так сделала? манник получился вкусненький, сладенький, но жирноватый. Он када в духовке был, то аж плавал, потом прошло это у него, конечно. Масла я даже меньеш 150 брала huh.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такая пышность бех дрожжей и без разрыхлителя shocked.gif sigh.gif
Очень соблазнительно! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька солнц sigh.gif Ну если судить по фото,то получился просто классный кекс,и цвет такой же как на картинке sigh.gif
Вместо лимончиков можно было взять апельсинчик,был бы такой ароматно-апельсиновый кекс sigh.gif
Насчет плавания в духовке:У меня наоборот быстро так схватился и быстрее указанного времени испекся.У меня манки было меньше и я добавила орехов больше(я там писала)...и тесто получилось густоватое.Орехи молола крупновато.
Может температура была ниже?Я просто где-то читала,что тесто маслянное нельзя ниже указанной температуры выпекать,поплывет cool1.gif
И еще,когда его достала,мне тоже жирновато показалось,но за ночь он уплотнился еще больше и стал такой вкусный sigh.gif

Я конечно не спец-я только учусь,Ларисонька,может если масла меньше...то манки и орехов побольше положить?(но наверное суховато будет и будет крошиться сильно?) cool1.gif

Ну и конечно же лови в коллекцию цветочек flower.gif За прекрасное фото sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка спасибо smile.gif в тесте там мука с разрыхлителем идет blush.gif Но без дрожжей...и хорошо так поднялся,потом чуть полсел,но на вкусе это совсем не отразилось sigh.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы
до завтра, точно, я сегодня уже его ем laugh.gif
орехи я, конечно, не брала blush.gif а манки я бахнула цельный стакан
я его сначала прям с пылу жару погрзыла (ну как же без этого), да, а потом он постоял и уплотнился. Наверное еще лимон его как-то гасит...
всё равно он вкусненький
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Элечка спасибо smile.gif в тесте там мука с разрыхлителем идет blush.gif Но без дрожжей...и хорошо так поднялся,потом чуть полсел,но на вкусе это совсем не отразилось sigh.gif

Ой blush.gif , ну да, прости , Ленусь за невнимательность, все набегу huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

Добавить в закладки

Перейти: