Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik писал(а):
всё равно он вкусненький

А кто там за цветочками прячется? bigsmile.gif

Ларисонька smile.gif Главное что тебе он понравился sigh.gif Спасибо еще раз за фотоотчет flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка у самой такое же бывает,и спасибо что заглянула hi.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные крылышки под сладким соусом чили

Состав:
2 кг куриных крылышек
2 зубчика чеснока,измельченных
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. молотого черного перца
1 ст.л. растительного масла
60мл сладкого соуса чили
2ст.л. меда
1ст.л. белого уксуса
60мл соевого соуса
2ч.л. тертого имбиря
1ст.л. коричневого сахара(я положила обычный)
Приготовление:
Разрезать каждое крылышко на три части,отделяя кончики крыльев(их можно заморозить и сварить бульон).
Смешать оставшиеся ингридиенты в большой кастрюле.Положить в нее кусочки крыльев и перемешать.Накрыть крышкой и поставить на ночь(или на несколько часов)в холодильник.
Разогреть духовку до 180грС.Слить и сохранить маринад.Выложить крылышки на решетку для духовки(под решетку противень).Запекать 1 час,пока мясо не покроется хрустящей корочкой и полностью не прожарится.Несколько раз в ходе приготовления смазать кусочки маринадом.Подавать в горячем виде.
Мне очень понравилось.Я добавила жгучего чили соуса,и крылышки были такие вкусно-жгучие.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепешки

Состав:
600 гр муки
7 гр быстродействующих дрожжей
250гр молока(чуть больше стакана)
2 яйца
2 ст.л. растопленного сливочного масла
10гр соли
1,5 ст.л. сахара
Приготовление:
Нагреть молоко,добавить в него дрожжи,сахар,соль и яйца,все хорошо перемешать.Добавить смесь к муке и замесить тесто.Добавить растопленное сливочное масло и вымесить гладкое не прилипающее к рукам тесто.Выложить тесто в смазанную маслом посуду,накрыть пленкой и убрать в тепло на 1,5-2 часа.
Разогреть духовку до 220грС.
Разделить тесто на три части.Скалкой раскатать небольшие лепешки,уложить их на смазанный маслом противень.Из третьей части можно сделать украшение для лепешек,а можно пустить на лепешку тоже.Смазать лепешки яйцом,накрыть пленкой и дать постоять 30-40 минут.Смазать повторно яйцом и поставить в духовку на 15-20 минут.
Безумно вкусные лепешки,такие высокие,пушистые-пушистые,и очень нежные.Корочка получилась чуть -чуть хрустящая и вкусная,что в сочетании с мякишем просто кайф.

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ровно год как я на кукинге.И я просто не могла не приготовить торт.Выбор пал на мою любимую толстую книгу,в которой я и нашла этот замечательный,вкусный торт.

Торт мокко с миндалем
Le Cordon Bleu-Искусство кулинарии

Состав:
175гр шоколада
1ст.л.+2ч.л. растворимого кофе
350гр очищенного миндаля
220гр сахарного песка
30гр муки
1ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
6 яиц разделенных на желтки и белки
1/2 ч.л. миндальной эссенции
600мл жирных сливок
Приготовление:
Нагреть духовку до 180грС смазать жиром форму с вынимающимся дном,диаметром 23см и высотой 6 см.Выложить дно вощеной бумагой.Смазать ее жиром.Посыпать мукой.
Поставить маленькую кастрюлю на небольшой огонь.Растопить в ней шоколад с 1ст.л. кофе и 60мл воды.Хорошенько размешать и снять с огня.
Размельчить в процессоре 225гр миндаля и 50гр сахара.Орехи должны быть размолоты мелко,но не до состояния пасты.Пересыпать ореховую смесь в небольшую миску.Добавить муку,соль и разрыхлитель.Перемешать.Отставить в сторону.
В большой миске электрическим миксером на высокой скорости взбить яичные белки до мягких пиков.Добавить 100гр сахара,по 2ст.л за один раз и взбить до жестких пиков.В маленькой миске миксером на средней скорости взбить желтки ,шоколадную смесь и миндальную эссенцию в течении 3 минут.
Добавить ореховую,шоколадную смеси в белки.Все хорошо перемешать.
Вылитьсмесь в форму.Выпекать 40-50 минут.До сухой палочки.Остудить в форме на решетке минут 10.Снять форму,удалить бумагу.Полностью охладить на решетке.
Крупно порубить оставшиеся 125гр миндаля.Пожарить миндаль на среднем огне.Охладить.Разрезать корж на три тонких коржа.
В чашке расстворить 2ч.л. кофе в 1с.л. горячей воды.
Электрическим миксером взбить сливки с сахаром до крепких пиков,добавить кофе и хорошо размешать.Смазать кремом коржи.Обложить бока торта поджаренным миндалем.
Как делала я---Взбила белки,в ореховой смеси смешала желтки,шокладную смесь(эссенцию не ложила)..и в полученную орехово-шоколадную смесь добавила белки,аккуратно лопаткой перемешала.Формы брала три(разрезать не умею)....Поэтому время выпечки уменьшилось до 20 минут.Надо следить и проверять,чтобы коржи не подгорели.А дальше все по рецепту.очень вкусно,нежно и мне,как кофеману ,пришлось по вкусу,я очень довольна.

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Ср Мар 15, 2006 9:51 ), всего редактировалось 1 раз
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, торт шикарный. thumbup.gif Все остальное тоже sigh.gif , но торт просто блеск. Я как раз такие люблю - ореховые со взбитыми сливками. sigh.gif Рецепт скопировала. А что за "толстая книга"?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша спасибо sigh.gif Я тут быстро так писала и вставляла фото,что забыла название книги написать cool1.gif А книга Le Cordon Bleu-искусство кулинарии smile.gif Тортик очень нежный,коржи такие воздушные и мягонькие,в сочетании со взбитыми сливками с кофеным вкусом -очень вкусно smile.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, все поняла, такой книги у меня нет. smile.gif Постараюсь изобразить тортик на очередной день рождения. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша жалко что нет cool1.gif Очень интересная книга и картинок много happy.gif Буду рада,если тортик понравится smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка...какая красота у тебя!!!
лепешки, апельсиновый десерт..тортик просто вау!!!

С первым годиком тебя на кукинге!! tellme.gif sigh.gif
Кажется что ты здесь уже совсем давно, спасибо за фантазию, выдумку и красоту...с какой ты показываешь и делаешь свои блюда! blush.gif tellme.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, а я то думаю куда это ты пропала sigh.gif
А она уже наготовила кучу всего smile.gif Не буду даже мужу показывать
как другие жены много всего успевают приготовить laugh.gif
УМНИЦА!!!!
Поздравляю с 1 годом на кукинге flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, лепешка суперская, и тортик юбилейный - шикарный! с праздником тебе и вообще нас тоже, как хорошо , что ты тогда решила к нам присоединиться! Целую sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Леночка, лепешка суперская, и тортик юбилейный - шикарный! с праздником тебе и вообще нас тоже, как хорошо , что ты тогда решила к нам присоединиться! Целую sigh.gif

ППКС ! И я целую !
Годовасие - это уже Дата ! Поздравляю !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с годовщинкой тебя! Так хорошо, что ты у нас есть! happy.gif Тортик очень праздничный!!! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуш,ну поздравляю....желаю....твори.... smile.gif
Молодец.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: