Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа насчет компьтера на кухне это мысль, надо подумать, может его на плиту и пристроить? laugh.gif и программку сразу к плите подкличить.
А бросаться ничем не буду у меня только "клава" под руками, это я лучше в своих мужичков брошу чем-нибудь с воспитательной целью
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,в следующий раз я бокалы буду в сахар окунать,чтобы красивее было.Иначе соль никак не компанирует с такими фруктами,как киви,манго или клубника. smile.gif
Я вчера сначала днем себе порцию сделала,а затем вечерком.НО уже делал муж,рецептик твой перед глазами положил и вперед.Не любитель выпить,но твои коктейли нравятся.
Маргарита получилась на "закуску",а не слойки. laugh.gif

Насчет мака,я его варю в воде.Поставила на медленный огонь и минут 25 не вспоминаю.Затем через сито,обсушить немного.И в ступке с сахаром растираю. smile.gif
Юль,какое совпадение,я costeletas на ужин собралась жарить.Увидела твои с сыром и бегом на кухню.
Но подала с сслатом капустным.Мне очень понравилась идейка после запечь с сыром.Вкусно безмерно. smile.gif

cost.jpg
cost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1694 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАтульчик, ВАУ!! laugh.gif Ты уже ужин исполнила? sigh.gif Как сыр красиво растёкся... poketoungeb.gif Скажи, какой брала? wink1.gif

Нат, кстати, соль с кивовой Мргаритой очень сочеталась, наверное, потому что от киви там был цвет, а вкус маргаритовый.. cool1.gif то есть текиловый... shocked.gif happy.gif Но с сахаром тоже хорошо, я уверена! wink1.gif

leili, а я часто таскаю комп на кухню, вместо распечатывания рецепта я прямо с экрана считываю.. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
.у меня мама запаренный мак на мясорубке перекручивала с сахаром huh.gif

Кариша, я тоже так делаю, правда мясорубка у меня электрическая... happy.gif

cаrinа писал(а):

Перенести компьютер на кухню.. laugh.gif

Это моя мечта, для этого специально ноут - бук хочу купить!

Цитата:

leili А вот ленивые мужья ,. это ошибка природы... это даже не деффект..
Муж должен быть ОЧЕНЬ трудолюбивым.. Имхо... ( и не надо в меня ничем кидать пожалуйста) laugh.gif

thumbup.gif happy.gif Кидать за такие слова!? Никогда!!!
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,надо и с солью и с сахаром попробовать,сравнить.Вот текила со многими фруктами и ягодами гармонирует,правда? Ты там давай,эксперементируй дальше и делись необыкновенными рецептами. laugh.gif
Хочу манго в дело теперь пустить.
Сыр взяла эмменталь,был нарезанный пластинками как раз. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, как утверждает Вика, я скоро сопьюсь! laugh.gif НО всё равно буду экспериментировать дальше! wink1.gif И самое ужасное, у меня опять всякие идеи в голове крутятся... shocked.gif poketoungeb.gif

Ладно, на время забудем про текилу wink1.gif ПОговорим о "здоровом образе жизни".. laugh.gif

Зелёный гарнир с сыром

200 г замороженного горошка
200 г замороженной зелёной фасоли
100 г сыра типа Эмменталь
соль
перец
сок 1/2 небольшого лимона
1/2 ч.л. мёда
1 ч.л. бальзамического уксуса
2 ст.л. ол.масла

Отварить горошек и фасоль, но не охлаждать в холодной воде!

В это время порезать сыр кубиками и приготовить соус. Смешать всё в салатнице, затем добавить горячие овощи, перемешать и тут же подавать. smile.gif

Если этот салатик кушать сразу, то сыр станет тёплым, но не расплавится, можно добавить базилик или даже мяту, но, наверное, не петрушку.. Я подавала его к запечёной форели, оказалось очень кстати!

contorno verde.jpg
contorno verde.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1634 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spaghetti con le vongole (спагетти с ракушками)

200 г спагетти
0,5 кг ракушек (100 г очищенных моллюсков)
1 зубчик чеснока
1-2 ст.л. ол.масла
петрушка
кусочек острого пеперончино
50 мл белого вина

Отварить спагетти аль денте (воду лучше не солить, обычно в свежих ракушках достаточно соли)

Обжарить чеснок и пеперончино в масле, высыпать ракушки и влить вино. Подержать на сильном огне минут 5, пока все ракушки не раскроются. Выложить готовые спагетти к ракушкам, перемешать, посыпать петрушкой и подавать. smile.gif

Если нет свежих ракушек, можно взять замороженные, тгда посолить придётся. Если замороженные моллюски безвкусные, вместо белого вина можно добавить рыбный бульон.

spaghetti vongole.jpg
spaghetti vongole.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1507 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а как их едят, ракушки с макаронами? И вообще как у вас едят макаронные изделия? С вилкой и ложкой? У нас немцы только так. blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, у нас макароны никогда не едят с вилкой и ложкой.. happy.gif Скажу честно, на заре своей юности я попробовала крутить спагетти на ложке, но мне было так неудобно.. sigh.gif Короче, я сразу въехала, как их закручивать вилкой и так и кушаю.

Что касается ракушек, то у нас всё просто: левой берёшь ракушку, а вилкой в правой руке поддеваешь моллюска и ешь ( или оставляешь на тарелке, чтобы смешать со спагетти, а сами ракушки кладутся на отдельную тарелку). Или ещё проще: берёшь ракушку в руку и прямо ртом ( губами) моллюска выедаешь, он слабо держится в варёной ракушке. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, не береди душу... как же это вкусно!!!
Я сейчас твое произведение с помидорами и пармиджано видела... ммм exclaim.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, немцы в кому впадут, я если я возьму рукой, да в рот сразу закину. Мне тоже так неудобно есть ложкой и вилкой, а вот разбери их, такой этикет непонятный. Надо научить их правильно есть, а то и курицу до умопомрачения ножом срезают, срезают. Мы однажды подали борщ с мясом, а там куски покрупнее были, они у меня нож с вилкой попросили. laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, как красиво это блюдо с ракушками! У нас чехи говорят, если зашел в ресторан и ешь спагетти вилкой и ножом- будешь принят за немца wink1.gif , а если вилкой с ложкой- за русского. laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь, как ошибаются, немцы делают исключение в этом случае, всё осталъное режут ножами. laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а сама-то , сама! laugh.gif laugh.gif И хлебушком дразнишь и чизкейком зелёным... и даже не поделилась! happy.gif

Лен, ну что же, придётся переучивать! laugh.gif

Натуль, а если без ложки и без ножа - КТО это ест у чехов? poketoungeb.gif

А у нас я видела и русских и англичан и немцев, едящих спагетти вилкой и ложкой.. sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 15, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, на самом деле, в любой классической пицерии чехи, подавая приборы, приносят ложку и вилку и сами практически все так едят. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.
Страница 77 из 99

Добавить в закладки

Перейти: