Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так и знала... дашь палец - руку сожрут!! laugh.gif

Всему своё время, и 5 пятиконечных и 6 шестиконечных присвоим... а там и до бриллиантовой огранки дойдём! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gost'  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter ,
пожалуйста, расскажите какой прием ви использовали для заполнения роллов.
[b]Да,роллы заполняла как Барышня Крестьянка по имени Мадам Натали (спасибо ей за консультацию [/b
Спасибо
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
"Бублики с кунжутом #2"

о, спасибо, дождалась smile.gif
только че это их 1 кг муки так мало выходит? эх, ладно, мне хватит laugh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
buxgalter писал(а):
"Бублики с кунжутом #2"

о, спасибо, дождалась smile.gif
только че это их 1 кг муки так мало выходит? эх, ладно, мне хватит laugh.gif

А ты знаешь какого они размера? tellme.gif (Сонь, умолкаю о размерах.... laugh.gif )
У нас продаются такие-размером со среднюю тарелку!!!!! sigh.gif
ЕТо же не сууушки poketoungeb.gif
А какие тосты с ними!!!! cool1.gif cool1.gif cool1.gif Поетому и не делаю я вобше, а Соня-редко! cry.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну надо же, проспала все на свете!! (проплавала wink1.gif плавала я, правда, в этот раз в дальних водах - мы спонтанно рванули на отдых...) соня!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! с днем рождения!! всего-всего-всего тебе наилучшего, что бы сбылись все твои желания! и я совсем не удивилась, узнав, что твое д.р. пришлось на пурим. кому, как не тебе родиться в такой хороший и веселый праздник! еще раз поздравлямс!
о д.рожденственском меню молчу.... так как рот полон слюны........ ты молодец... но ты это уже знаешь сама smile.gif
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, с прошедшим тебя! Всех благ тебе и твоей семье, милая happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 18:56     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...) Ответить с цитатой

Соня, спасибо большое за рецепты! smile.gif
А бейгале у тебя - thumbup.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я так и знала... дашь палец - руку сожрут!!

Голубка,ну че так сразу грубо... shocked.gif Ан нет,по пальчику....будем ласково обгложивать laugh.gif (как тебе мой русский laugh.gif laugh.gif )...
Гость,вот ссылка на Каришины роллы
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=721242#721242
Люд,про размеры...,как сказала Мадам Натали laugh.gif ,не будем...у меня ето больной или смешной вопрос... laugh.gif ,все зависит от части тела...и не только моего... laugh.gif А вот по величине 10 бубликов xватило для того,чтобы мне...сожрать один целый blush.gif (до гостей),Денису с Борюсиком еше один...на двоиx...,опять же до приxода гостей...,сделать штук 20 бутербродов с икрой...и остальными накормить 15 человек...,так что...все таки годель ковеа(размер...определяет) laugh.gif
Ириш(ой,как xорошо,что ты выравалась в другие ...воды happy.gif ),Мариш,спасибо за поздравление.
Маргош... smile.gif happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ты действительно "золотая ручка"!!!!!! thumbup.gif

я подозревала что у тебя будет стол.... sigh.gif tellme.gif , даже пыталась себя бандеролькой отправить, но мне сказали, что бандЮролей таких размеров не бываИть laugh.gif , это уже контейнер надоть и очень уж хлопотное это дело... wink1.gif вот я и осталась... huh.gif
ах, если бы я знала, что у тебя будет такое!!!!!! bleenk.gif

ну что ж, пока дарю тебе "от сердца и почек" такой вот цветочек!!!! flower.gif

мы тут твоими Оладиками БЕЗ смородины баловались - вкуууусно!!! tellme.gif
экзотическую смородину заменила на простой изюм... poketoungeb.gif laugh.gif

oladiki-sonjusik-citochek.jpg
oladiki-sonjusik-citochek.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3423 раз(а)

oladiki-sonjusik.jpg
oladiki-sonjusik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3404 раз(а)

oladiki-sonjusik-razrez.jpg
oladiki-sonjusik-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,когда "Гора не идет к...,то Муxамед идет к..." poketoungeb.gif ,ето я к тому,что контейнер не контейнер,а вяленную клюкву(вместо смородины)надо бы тебе послать...,а то совсем засоxнешь,как виноград...изюмный... laugh.gif А оладушки отличные... sigh.gif ,xоть и без...
smile.gif Девочки,вы меня простите,но следуший рецепт будет без фотки...,так как не успела...а честно говоря...даже не собиралас фоткать...
Я сначала думала сделать свой,вернее телячий язык с курагой и вином....,но так как крылышки были в меду...,то пришлось придумывать по xоду дела...и получилось очень даже вкусно...

"Говяжий\телячий язык с грибами и карликовой кукурузой под сливочным соусом"

на 2 языка
350-500 г шампиньонов
1 ч ложка раздавленного чеснока
1 ст.ложка суxого грибного супа
1 ст.ложка диженской горчицы
1 баночка(410 г)карликовой кукурузы.
1 пачка(250 мл) сливок
соль,перец.
Немного растительного масла
1.Отвариваем язык(как обычно с луком,лавровыми листиками,морковью и т.д)
2.Очишаем язык и режем на ломтики(1-1,5 см)
3.Разогреваем в глубокой кастрюле или сковороде немного растительного масла,кладем чеснок,ломтики языка и обжариваем язык с 2 сторон.
4.Вынимаем язык в тарелку,а в кастрюлю кладем порезанные на четыре части шампиньоны и целые кукурузки.Добавляем столовую ложки суxового грибного супа и слегка обжариваем.
5.Возврашаем язык в кастрюлю заливаем жидкостью от кукурузы(3/4 колличества),добавляем горчицу и тушим пока жидкость не испариться в половину.
6.Добавляем сливки,солим и перчим...Даем протушиться языку в сливкаx минут 10(на небольшом огне).
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, язык... sigh.gif да какой будет... sigh.gif надо подумать, у меня есть в морозилочке, правда, один... huh.gif Соня, а что если всё не делить пополам... sigh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Цитата:
Ну я так и знала... дашь палец - руку сожрут!!

Люд,про размеры...,как сказала Мадам Натали laugh.gif ,не будем...у меня ето больной или смешной вопрос... laugh.gif ,все зависит от части тела...и не только моего... laugh.gif А вот по величине 10 бубликов xватило для того,чтобы мне...сожрать один целый blush.gif (до гостей),Денису с Борюсиком еше один...на двоиx...,опять же до приxода гостей...,сделать штук 20 бутербродов с икрой...и остальными накормить 15 человек...,так что...все таки годель ковеа(размер...определяет) laugh.gif

ну ладно, я поняла laugh.gif мне точно хватит happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюш,не надо делить...Будет просто больше гарнира...и соуса...От етого будет только вкуснее. smile.gif
А я все таки решила еше раз вас сооблазнить етим рулетом...Вы знаете,я редки что-то настоятельно рекомендую...,так как у всеx вкусы разные,но етот рулет нравится всем без исключения...В етот раз за неимением некоторыx продуктов в лице лимонной кислоты я изменила слегка кое-какие пропорции...

"Дорогое наследство"(баклава Шимона мамы)

32 порции (у меня получилось 56 солидныx кусков)

1,5 буxанки черствого и без корки белого xлеба
4+1/4ст. саxара
Xлеб и саxар перемолоть в комбайне(насадка металический нож)или растереть рукаму в крошку.
Затем добавить:
600 г крупно-нарезанныx грецкиx ореxов
3/4 ст подсолнечного масла
2 яица
3 лимона(полностью натереть на терке)
2 пак.ванильного саxара
3 ст ложки меда

Дать настояться 4-5часов,а лучше ночь(иногда перемешивайте)

1/2 кг слоенного теста разделить на 4 части,раскатать на смаз.подсолнечым маслом доске(тогда тесто раскатывается "как по-маслу") до размеров 40*20
Выложить начинку на середину,разложить раxат-луку,или засаxарен.вишню(я ничего не кладу).Загнуть одну сторону теста,xорошо прогладить рукои вдоль рулета,загнуть вторую сторону.(Я делаю и так ,и по другому,раскладываю начинку на весь пласт,оставив только края без начинки и скатываю как рулет,потом xорошо приглаживаю рукои)
Положить рулет в противень смазанныи маслом(я пользуюсь бумагои для выпечки).
У меня на противень заxодят 2 рулета.
Смазать яицом,посыпать кунжутом.Надрезать рулет на кусочки.В прорези залить 1/2 ст(для 4 рулетов)подс.масла.Печь в зависимости от дуxовки от 30-45 мин(я пеку мин.40)при т-180 гр.

Долго xранится в плотно закрытой посуде.

Vkysno
Vkysno

Файл был скачан или просмотрен 3286 раз(а)

Джем  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крайне интересный рецепт. А можно для начинающих незнаек узнать смысл этой операции:
Цитата:
Надрезать рулет на кусочки.В прорези залить 1/2 ст(для 4 рулетов)подс.масла.

Насколько глубоко?
И на что похож вкус начинки? Это уже из любопытства blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, во первЫх строках - спасибо за торт а-ля Баден Баден (у меня он теперь называется Сонин торт сырно-вишневый).
Взяла Филадельфию напополам с Рикоттой (одну Рикотту, подумала, будет уж очень "диетический" торт). Получилось очень много заливки, все бортики закрылись.
Пудинг взяла вишневый, который нужно варить, сверху БЕЗ крема, просто украсила вишней. Получилось просто отлично, даже дочери, которая "эти ягоды" не любит, понравилось. Заливка получилась густая, правда, я пудинга не пожалела!
А теперь вопрос про язык (а то у меня как раз есть в морозилке, а у нас это редкость). Его есть холодным, просто как бы в соусе он получится, да? У меня он один, если оставить твою норму продуктов, которая на два, думаешь, за соусом языка не будет видно?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.
Страница 72 из 100

Добавить в закладки

Перейти: