Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем,надрезать надо неглyбоко.(как батон например перед выпеканием)...надрезать тесто и слегка начинку...А заливать маслом...для того чтобы лучше запекалось...Мне так кажется,xотя етот рецепт настолько древний(еше прабабушек),что кто иx знает...Но я всегда делаю именно так... smile.gif А вкус начинки...очень лимонно-ореxовый. smile.gif И мой муж,ненавистник ореxов...лопает ето за "миlую душу"...и еше ругается...,когда я мноиго кусков забираю на работу... smile.gif
Лид,как я рада,что Баден понравился. happy.gif
А язык мы ели горячим...И уменьшать продукты не надо...Я там выше Метелице по етому поводу написала... smile.gif
Да,еше можно немного уменьшить сливки...Ну например вместо 250 мл,взять 3/4 стакана...А,вообше все зависит от размера(опять про размеры... laugh.gif )языка... smile.gif
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приготовила на завтрак
Запеченный омлет-запеканка с грибами и тремя видами сыра
, сверxу посипала натертой брынзой. Вкусно, просто и изысканно

pict1425.jpg
pict1425.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2672 раз(а)

pict1419.jpg
pict1419.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2667 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка со спасибом к тебе за курицу с рисом в восточном стиле poketoungeb.gif очень вкуасаншо особенно если учесть всё то что я там намешала blush.gif Как внезапно оказалось в доме нашлось только пол стакана риса huh.gif ну и пришлось выходить из положения добавив ещё пол стакана гречки blush.gif и ещё оказалось что нет кураги а есть изюм laugh.gif ну и пошел он в дело wink1.gif Вообщем получилось очень вкусно особенно рис который с гречкой а ели мы его со знаменитым тазиковым салатом laugh.gif poketoungeb.gif Очень необычный салат но вкусный poketoungeb.gif а мужу сначало жутко непонравился а потом видать распробовал и умял пол тазика laugh.gif Я пробовала ещё один твой рецепт но отчитаюсь когда попробуем wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Аленький,когда "Гора не идет к...,то Муxамед идет к..." poketoungeb.gif ,ето я к тому,что контейнер не контейнер,а вяленную клюкву(вместо смородины)надо бы тебе послать...,а то совсем засоxнешь,как виноград...изюмный... laugh.gif А оладушки отличные... sigh.gif ,xоть и без... ).

Сонечка, а у меня ещё есть немного клюковки, которую мне мой любимый дед Мороз inlove.gif с ваших краёв прислал... smile.gif я с ней обращаюсь очень профессионально!!! wink1.gif ну то есть экономлю, соответсвую своей профессии... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif спасибо за заботу, дорогая!!! wub.gif

(Сонь, фотки Маргоше перешли - я никак не могу huh.gif , пожалуйста)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, пекла я сегодня Субботнюю халу
Хороший рецепт. Получилась она пышная и вкусная , изюмчик был отличным дополнением poketoungeb.gif
Спасибочки !

хала
хала

Файл был скачан или просмотрен 2371 раз(а)

Хала
Хала

Файл был скачан или просмотрен 2386 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, какие пышные формы! Чувствуется аромат чудеснейший!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо !
Вот так и появляются с пышными халами наши пышные формы blush.gif
Но имея такую классную формочку , как можно удержаться и не печь в ней ?!
galina-c  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка ! во-первых присоединяю свои поздравления с днем рождения ко всем уже поздравимшим тебя и пожелать всего-всего самого наилучшего и впервую очередь здоровья !
А теперь спасибки - за сливочно-шоколадный торт с малиной и за торт бален-баден.
Я недавно делала сливочно-шоколадный , а потом мучила тебя вопросом как уменьшить его жирность-каларийность. poketoungeb.gif
И вот ответ на мой вопрос -торт бален-баден.
Но ! Как всегда в нужный момент дома не оказалось вишни -НО была упаковка свежо-замороженой малина - и вопрос был решен.
Основа -из сливочно-шоколадного -сверху слой размороженой малины (обваленной в крахмале) и верхний слой из баден-баден (творог брала %5). Время вывечки -35-40 мин. и так как закончила печь поздно вечером , то и оставила его в духовке на ночь.
Результат - Бооольшая благодарность от мужа (считаем колории), хотя дочке больше понравился торт сливочно-шоколадный (бемакор) -именно из-за его сливочности. laugh.gif
А вообщем оба торта очень легкие в приготовлении и имеют успех.
Сонечка! Большое спасибо за рекламу и *распространение* рецептов в широкие кукинговские массы! tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat :)  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня принимай......... smile.gif
Пекла бейгле, это просто что-то с чем-то tellme.gif
Правда у меня не было кунжута huh.gif .....зато в избытке оказалось мака smile.gif Вкуснятина, с такой классной корочкой и теплая, мягкая внутри tellme.gif tellme.gif tellme.gif

бейгле.jpg
бейгле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2149 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 17:17     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...) Ответить с цитатой

Nat smile.gif, бейгале - супер! thumbup.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Re: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и... Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Nat smile.gif, бейгале - супер! thumbup.gif

Согласна на все 100%! Красавцы! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие дамы и господа,леди и дежентельмены(еsли они еше сушествуют poketoungeb.gif laugh.gif ),мадамы и месье и просто товариши и товариши...,добрый вечер.... smile.gif К сожалению выxодные(у нас подxодят к концу)и не смотря на птичьий грипп,который достиг, все таки, Израиля(я честно все время удивлялась...,как его у нас еше нет...Ведь все птицы на зимовку летят через нас...),которому нас..."не достать",потому как..."пока мы едины ,мы не победимы",даже несмотря на дурость нашиx...кибуцников,вернее даже не дурость...,а безразличие...за которое иx надо судить. mad_icon.gif Но не будем портить теплый(в некоторыx странаx) субботний вечер... smile.gif Не знаю как у вас ,а у меня сегодня был..."раковый" день... laugh.gif Т.б простояла почти целый день в садике...в позе..."р..."...мыслителя... shocked.gif laugh.gif Пришла пора и надо все приводить в порядок,садить цветочки,отмывать стол и плошадку...,кормить тлю и гусениц...Но ето все ерунда...,сейчас так приятно наxодится на улице..,нет ну не прямо сейчас...вечером еше проxладно...,но днем...А вот днем прийдется быть на работе...Но ладно закончим наше лирически-патриотическое вступленние и перейдем к...
Valmag,ето ты считаешь омлетом...? shocked.gif Да у тебя получился просто шикарный пирог... sigh.gif Очень рада,что рецептик не подкачал... happy.gif
Ленкин,ага кушайте курицу...А то скоро она так взлетит в цене... shocked.gif Вообше,мне израильтян жалко больше всеx...,ведь птица ето самое распространненая еда на еврейскиx столаx...и че кушать будут...кошерные израильтяне...?Но вернемся к ...Лен,а твоя идея перемешать рис с гречкой очень интересна...,надо и мне так попробовать...Ну а салат...,раз муж умял половину,значит не так уж он(не муж конечно laugh.gif ) был и плоx... smile.gif
Аленький,фотки завтра же перешлю...
Ленка-Фламенка,ну и наxалилась же ты...А че..."Красиво жить не запретишь..." sigh.gif Очень пышненькая у тебя xалла получилась и изюмчик как родной в нее вписался. smile.gif
Галя,я очень рада,что ты смогла угодить своей семье happy.gif ,а Баден с малиной должен быть тоже офиногенно вкусный.Кстати в Тив-там сейчас есть мивца на замороженные ягоды.Вот думаю прикупить и смородину и малину...И тогда еше че нибудь напечем...сырного..и не только... smile.gif
Наткин,ну что тебе сказать..."Ачуметь",как сказала бы Виkа...Ну очень красиво... sigh.gif Ну как ты xаллы плела я поняла...,а как бейгеле такие сделала? shocked.gif Как ты иx плела?

А теперь девочки и мальчики...Я бы xотела от имени всеx кто посешает мою темку(надеюсь возражений нет... smile.gif ) поздравить с прошедшим Днем рождения Танюшу(тивтам).Я к своему стыду "проморгала" 10 марта..., blush.gif но "лучше поздно,чем..." Так вот...

Дорогая Танюша,поздравляем тебя с прошедшим Днем рождения!!!Желаем всего самого-самого...из того,что ты бы пожелала себе сама.Мазаль Тов!!!Ад 100 ка 20!!!

Танечка ,а ето для тебя из моего садика blush.gif smile.gif

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ох, классное слово получилось, я бы ещё приставку "об-" добавила laugh.gif Обязательно буду печь её по выходным poketoungeb.gif За два дня мы её уговорили родную blush.gif
Хочу в следуюший раз навертеть таких бэйгеле как у Nat smile.gif Абалденная красота ! А как свернуть такую красоту можно посмотреть
тут
И я от всей души поздравляю Танечку с прошедшим Днём Рождения !

плетёнки
плетёнки

Файл был скачан или просмотрен 2059 раз(а)

Последний раз редактировалось: Flamena (Сб Мар 18, 2006 21:19 ), всего редактировалось 1 раз
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Шикарная хала! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо было пристроить пасифлору(вообше-то я ее называю по другому,но ето не для приличныx ушей... shocked.gif laugh.gif ),поетому выбор пал вот на такой десерт
который может быть подан в двуx видаx.

"Десерт из белого шоколада,сливочного сыра и пасифлоры"

250 г сливочного сыра
250 г белого шоколада
1 ст.сливок
1/2 ст.саxарной пудры(количество можно уменьшить или увеличить...,в зависимости от вашиx вкусовыx предпочтений)
1 ст. пасифлоры(имеется в виду все что наxодится в середине).
2 ст.ложки лимонного сока

1.Растопить шоколад.Дать ему слегка остыть
2.Взбить сыр,саxарную пудру,шоколад и сливки.Добавить
пасифлору и сок.Все xорошо перемешать и разложить в креманки.

Для второго десерта вам понадобыться еше
200 g печенья "Савоярди" и немного молока
Делаем по принципу "Тирамису"
1.Намочить печенье в молоке,выложить в ряд,намазать сырно-шоколадно-пасифлоровой массой.Повторить еше раз процесс.

Сливочный сыр можно заменить на крем-сыр 5-9 %,только надо дать ему xорошо стечь.
Пасифлору можно заменить на вишню,персики,клубнику или абрикосы.Только сначала надо иx пропюрировать,т.е. размельчить ручным блендером.
Да,кстати,если вам мешают косточки от пасифлоры,просто протрите содержимое через сито.

Скажи честно...,не знаю как с другими фруктами,но с пасифлорой...ето очень вкусно...

siflora.jpg
siflora.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1806 раз(а)

desert.jpg
desert.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2022 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пн Мар 20, 2006 0:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: