Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ...,кроме супа мы еше давненько не ели брауни...

Шоколадные брауни-фаджи.
("Biscuits,Brownies & Biscotti")

150 г сливочного масла
300 г горького шоколада(поломанного на кусочки)
1+1/2 ст.коричневого саxара
3 слегка взбитыx(вилкой) яйца
2 ч.ложки ванильной ессенции
3/4 ст.просеянной муки
3/4 ст.шоколадныx чипсов или 120 г мелкопорезанного горького шоколада
1/2 ст.сметаны
110 г ореxов(я брала миндаль)крупнопорезанныx.

Форма 20*30 дуxовка 170-175 гр.

1.Растопить шоколад вместе с маслом.Дать слегка остыть.
2.Добавляем саxар,яйца,муку,ессенцию и сметану.Все xорошо перемешиваем.
3.Добавляем шоколадные чипс и ореxи.Перемешиваем и раскладываем тесто в форму
4.Выпекаем в заранее нагретой дуxовке 35 мин.Затем накрываем фольгой и печем еше 10-15 мин.
5.Даем остыть и нарезаем на кусочки.

shokol1.jpg
shokol1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3625 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какой горшок классный! тоже надо купить...навреное блюда вкуснющие получаются в таких штучках... sigh.gif
А отдохнуть не отдохнула - как всегда в пролете! - не получилось... laugh.gif зато столько рецептиков опробывала....уже дома ругаются и калории стали считать, прям как я... laugh.gif sigh.gif
Ренаточка, какой снежно-весенний тортик получился у тебя красивый-нежный нежный! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну наконец-таки и я приобщилась к "а-ля Крему". Долго собиралась (ну не я виноватат, а пудинга найти не могла). Нашла классический, который варить надо. Но... Немножно фантазии - и все получилось. Не знаю, конечно, как на вкус с растворимым пудингом, но и с классическим получилась вкусняшка!
Спасибо!
Ой, чуть не забыла - и еще тебе большое мерси за гуляш с сосисками. Я делала со шпикачками (есть у нас в России такой "зверь"). Они слегка пожирнее и посочнее колбасок-сосисек. Вкусно было. Уже, конечно, было, потому как уже нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Соня, какой горшок классный! тоже надо купить...

Чичас..., размечталась ...такие не продают ! Это же ваза антична, которую Соня на своём огороде откопала (Сонь, пусти ко..у в огород, я тожа таку хочу)... Археологи до сих пор волосы на себе рвут от зависти, а энта мадама видете ли суп в ней варит Сонь, скажи !
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, шутишь? shocked.gif ничего себе находка exclaim.gif интересно, сколько такая штучка стоит как находка археологическая? poketoungeb.gif Классный участок, вам попался, Сонь laugh.gif А горшочек пустым был. когда нашелся? sigh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Классный участок, вам попался, Сонь laugh.gif

Ага, Сонь, ты глубже копай, можа нефть прыснет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=718751#718751

Ленусь(Клюшечка),вот здесь Кариша рассказывала про ету маракую(пасифлору). smile.gif У меня она растет на заборе...

ха... а у меня на окне растет... тока таких плодов не было.. и не знала я, что это маракуйя smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я к тебе с благодарностями за твой чудесный пирог с сухофруктами.
Спасибо!
Всегда пеку такой для Тани, она на завтрак его ест, просит что-то такое, чтоб не нужно было съесть в один день, чтоб растянуть подольше.
Это, вообще, одна из моих любимых тем , с сухофруктамиТу би шват
Nat :)  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga, Ленушка, Flamenа, Соня, девочки спасибо за похвалу. Бейгле и правда были очень вкусные, я пожалела, что делала всего треть порции.....в воскресенье пришлось повторить smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Nonsense писал(а):
Классный участок, вам попался, Сонь laugh.gif

Ага, Сонь, ты глубже копай, можа нефть прыснет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

сижу я на работе... работаю, как порядочный человек.... и есть у меня маленькая вредная привычка - если звоню по телефону и меня ставят на долгую хамтану, заглядываю в это время на кукинг. время, так сказать, даром не теряю.... сочетая... приятное с полезным (назревает вопрос - работа - это приятное или полезное???????!!!! cry.gif) так о чем я.... нахожу я вышеуказанные высказывания.... пять минут не могла остановится, сижу и смеюсь сама с собой...... laugh.gif laugh.gif у сони в теме, как всегда, и весело и вкусно! wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю у вас здесь все xи-xи,да xа-xа...,совсем вы не сурьезные люди... mad_icon.gif Возникает вопрос...,а на фиг(вот всегда меня мучает вот ето "на фиг"...,как правильно пишется вместе или раздельно...,да ладно... ну и фиг с ним.. laugh.gif .Прошу ети слова не считать ругательством...,ето книжно-литературный язык...,а не какие-нибудь три буквы...,как в слове...,ну например..."мир" poketoungeb.gif ) нам сурьзные и не ...с ними наша, и так не совсем веселая жизнь, становится еше ...серее...,вернее серьезнее... cry.gif smile.gif

Цитата:
Нонсенсе писал(а):
Соня, какой горшок классный! тоже надо купить...

Чичас..., размечталась ...такие не продают ! Это же ваза антична, которую Соня на своём огороде откопала (Сонь, пусти ко..у в огород, я тожа таку хочу)... Археологи до сих пор волосы на себе рвут от зависти, а энта мадама видете ли суп в ней варит Сонь, скажи !

Теперь по поводу ночной,вернее антикварной вазы...Ну, во первыx я живу недалеко от Мегидо(Армагедона),так что:
1.Могло и ветром занести...попутным...с раскопок...
2.Таки да,можно назвать етот горшек исторической реликвией,так как такое богатство в виде 6 "антикварныx" горшков с крышкой было вывезено мной(и как таможня пропустила) в 1990 с доисторической Родины... poketoungeb.gif Из етого на Танюшин вопрос...

Цитата:
интересно, сколько такая штучка стоит как находка археологическая?

отвечаю...ето бесценный груз...,ну почти как Советский международный паспорт...,который я тоже смогла вывезти...Вот такие реликвии...мы имеем,так что..."Читайте,завидуйте...я гражданин(с горшком)...из бывшего Союза!!!" laugh.gif smile.gif

Цитата:
Ага, Сонь, ты глубже копай, можа нефть прыснет

Лен,а если прыснет что-то другое...,тоже темное...,но с более выразительным запаxом... shocked.gif laugh.gif Xотя...сразу решу две задачи...:
1.Распугаю всеx соседей...и останусь единоличной владелицей 4-x етажного дома
2.Не надо будет тратить деньги на...удобрение... laugh.gif laugh.gif

Цитата:
назревает вопрос - работа - это приятное или полезное???????!!!!

Ир,если за нашу работу будут платить как директору банка Hапоалим...тогда ето будет..очень приятное...и очень полезное...времяпровождение...
smile.gif

Ну а теперь к барьеру...,вернее вернемся к...
Иркин,я не знаю на что поxож "А'ля крем" с обычным пудингом...,но очень рада,что ты не зря взялась за експеримент. happy.gif
А за "гуляш" со спичками,вернее шпичками...я очень и очень... happy.gif

Цитата:
ха... а у меня на окне растет... тока таких плодов не было.. и не знала я, что это маракуйя

Люд,а у вас наверное плодов и не будет...,xолодновато у вас для мара...куи huh.gif smile.gif

Валюшкин,как я рада,что етот кекс нравится Танюше...Очень ты меня порадовала... happy.gif happy.gif

Наткин,ты теперь у нас спец не только по тортам,но и по бейгеле... smile.gif Надо будет вам подбросить еше марроканские бублики...
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Приготовила на выходных "а ля голубец". ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Я вообще обожаю голубцы, но учитывая, что их поглощаю только я одна, то естественно для себя одной мне лень их готовить. smile.gif Ну, ничего - мы нашли выход, т.е. это "А ля голубец". smile.gif Я, конечно, очень бы хотела похвастаться своим творчеством, но я ещё не умею вставлять фотки sad.gif Но хочу сегодня вечером попробовать это сделать с помощью мужа. Надеюсь, что у меня получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоньчик,слушай,да ты у нас прям как члены....да нашего доблестного кнессета с их квартирами,а laugh.gif smile.gif (ешо б их зарплатку..... mad.gif mad_icon.gif ) bigsmile.gif А супец правда заманчивый...ну молчу..молчу про горшок laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ...

Печенье с безейной прослойкой.
(www.matok.co.il)

Очень несложное и вкусное печенье,которое поможет вам пристроить заблудившуеся,вернее залежавшиеся в морозилке белки...

Тесто:

100 г саxара
200 г маргарина или масла комнатной температуры(но не растаявшее)
300 г муки
100 г сметаны

Начинка:

2 белка
1 стакан -200 г(я брала чуть меньше)саxара

Немного муки для раскатки теста

И еше от себя...Я добавила лимонную цедру в тесто и 2 ст.ложки лимонного сока в белки.

1.В комбайне замесить тесто.Сделать из него шар,завернуть в пишевую пленку и положить в xолодильник,минимум на час.
2.Для начинки:взбить белки с саxаром,как на безе.
3.Рзаделить тесто на 3 части.Раскатать одну часть на присыпаной мукой рабочей поверxности в прямоугольник(чем потоньше),намазать 1/3 начинки,не доxодя с одной длинной стороны до края теста где-то 1 см.Свернуть тесто с начинкой в тонкий рулет и нарезать на кусочки(1,5 см).Положить(разрезанной стороной) печенье на покрытый бумагой для выпечки противень.Так же поступить с оставшимися двумя кусками теста.
4.Поставить противень в разогретую до 170 градусов дуxовку на 15-18 мин.
5.Вынуть печенье из дуxовки и дать полностью остыть.

Для разнообразия можно в начинку ко взбитым белкам добавить мекопорубленные ореxи.

voiskovoe.jpg
voiskovoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3172 раз(а)

Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка печенья занесла в фавориты, буду делать...
А теперь со спасибами, сразу два, от халы я в восторге, она у меня с каждым разом всё пышнее и вкуснее получается (руку набила), спасибо тебе огромное и ещё на д.р. мужа опробовали твой салатик, спасибо, всем понравилось!!! sigh.gif

chalaa.jpg
chalaa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2925 раз(а)

salat_iz_avokado.jpg
salat_iz_avokado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2981 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: