Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писала: Мне всё чаще приходит в голову мысль, что мы все, обитающие здесь, обречены лопнуть от обжорства.. shocked.gif Потому что хочется абсолютно всего, и одновременно! poketoungeb.gif
Я полностью с тобой согласна laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, огромное тебе спасибо за Салат из цуккини и помидоров .
Очень просто, быстро и вкусно smile.gif Нам очень понравилось smile.gif

А ещё мы твой салат с хурмой минимум раз в неделю едим. smile.gif У мужу прям маниакальная страсть какая-то к этому рецепту. На днях ребёнку хурму купила, а муж увидел : Опять тот вкусненький салатик делать будешь? sigh.gif
Я ему: Нет! Сколько уже можно! Хватит! mad_icon.gif
Муж: Ну почему хватит sad.gif Вкусно же sigh.gif
Воюю с его хурмозависимостью smile.gif

салат из цуккини и помидоров_resize.jpg
салат из цуккини и помидоров_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1468 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, какая у тебя чашка красииииивая! sigh.gif Но удивительно то, что у вас до сих пор хурму можно купить cool1.gif , у нас она закончилась ещё в прошлом году! laugh.gif laugh.gif А мужа не ругай, пусть кушает! poketoungeb.gif

Натульчик, мы стараемся! laugh.gif Для семьи и для холодильника! wink1.gif

Зоя, понятно, что непонятно.. sigh.gif Но я попробую в следующий раз, мне очень интересно стало. wink1.gif

Каролина, жаль, что фотик в ремонте, но не это главное - важно, что цуккини понравились и получились! smile.gif А фоток мы ещё наделаем, правда? wink1.gif

Вика, а нам с тобой грозит не только обжорство, но и алкоголизЬм! shocked.gif laugh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, мне тоже эта чашечка нравится smile.gif Купила на днях, теперь выпендриваюсь cool1.gif laugh.gif У меня ещё одна с перчиками чили. А в магазине были ещё с оливками, тоже красивые. Не купила, теперь жалею (так же как с тажином sad.gif ). Никогда не прощу себе mad_icon.gif Шучу конечно smile.gif Думаю меня ещё будет шанс приобрести тажин. Ты свой показывала - красота sigh.gif Ты его используешь или просто для красоты стоит?
А мужа я не ругаю, так, иногда только poketoungeb.gif И хурмой периодически подкармливаю smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,спагетти alla Norma. smile.gif Рикотту вазяла обыкновенную,она не трется.Так я ее вывалила к макарошкам,да размешала.И получилось очень даже ничего.А натерла фету ради приличия. laugh.gif

spagetti.jpg
spagetti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1381 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё такое шикарное! Худеть не получается.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, мне так стыдно - выпендривалась-выпендривалась, а сама так и не использовала этот тажин.. blush.gif ОН стоит на полке, очень гармонично вписываясь в цветовую гамму и я даже про него забываю, как про кухонный предмет. laugh.gif НАдо всё-таки попробовать его в деле.. wink1.gif

НАтуль, ты правильно сделала, что фету добавила, та рикотта, что трётся, обычно из овечьего молока делается, так что вполне похоже. cool1.gif

Летиция, а что же делать ? .. huh.gif "ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ" - вот в чём вопрос... sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё одна вариация на тему "средиземноморская паста" smile.gif

Паста с каперсами и оливками

200 г короткой пасты ( в данном случае, гигантские спирали) poketoungeb.gif
200 мл томатного пюре
1 зубчик чеснока
1 ст.л. ол.масла
100 г чёрных оливок
1 ст.л. каперсов
базилик
соль
сахар
кусочек перчика чили

Удалить косточки из оливок, крупно порубить их.

Замочить каперсы в воде, чтобы удалить лишнюю соль.

Поджарить чеснок и перчик в масле, влить томатное пюре, добавить оливки, отжатые каперсы, несколько листиков базилика, по щепотке соли и сахара и подержать на небольшом огне 5 минут.

В это время отварить пасту аль денте. Добавить в соус и перемешать.

Перед подачей добавить ещё базилика, можно посыпать тёртым сыром ( пармиджано или солёной рикоттой)

паста с оливками и каперсами
паста с оливками и каперсами

Файл был скачан или просмотрен 1396 раз(а)

Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камамбер в тесте роскошный! Очень эффектный, при этом простой и вкусный (уверена, хоть еще не делала) рецепт. Это я точно сделаю. Юленька, все время твою тему читаю, даже делаю что-то, но из-за обвала дней рождений и кучи работы почти не пишу. Оч. люблю твои рецепты и комментарии!
Да, вопрос: ветчина пармская? Ты наши местные условия знаешь, пармская тут не только дорогая, но и достаточно соленая. Какие могут быть варианты, на твой взгляд?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, понимаешь, Пармская ветчина уже стала именем нарицательным.. smile.gif Если сыровяленая итальянская - то пармская... Лично я её редко покупаю, потому что есть много других, не менее, а даже более, вкусных. НАпример, Prosciutto di Norcia, San Daniele, di montagna ecc. ПОэтому ты бери любую сыровяленую, какая у вас продаётся, желательно, итальянскую. smile.gif Если уж совсем сомневаешься, возьми варёную, хотя с ней будет немного не то.. huh.gif

И заходи почаще на огонёк! wink1.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, так я захожу, не пишу только (что неправильно). smile.gif Про ветчину поняла, хотя у нас прошутто (правильно написала?) не видела. Наверное, есть, но пока не искала. Увидела твой рецепт пасты с каперсами, просто порадовалась! Теперь буду знать, что их надо вымачивать! Наш хороший друг, американец, незаурядный ресторанный менеджер (сделал в Москве два отличных клуба-ресторана, очень популярных) их обожает. Я их с его подачи покупаю. Мне нравится, а гости ... вообще никак. Добавила на днях в салат - почти не ели. Отдельно в менажницу положила - тоже мимо. А Майкл просто так, из баночки ест и глаза закатывает. Или у нас народ еще непривычный?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так они в баночке у вас, в уксусе? Впрочем, там тоже кисло часто бывает.. huh.gif Я сама покупаю в крупной соли, мне так больше нравится. smile.gif Каперсы в рыбу хорошо добавлять морскую, очень оживляет! smile.gif

Но народ точно непривычный к каперсам, ещё не распробовали.. wink1.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела на свою баночку. Испания, состав - каперсы капучино, соль, уксусная кислота. Фирма "Fragata". Попробую все-таки вымачивать, что скажешь?
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,я вот тоже к каперсам постепенно привыкаю.У Кариши прочла о них,сразу прикупила и уже несколько раз использовала.
А вот оливки...ну никак не идут они у меня.За 15(!)лет не привыкла.Странная.А мои все любят. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Спасибо за Пасту с каперсами и оливками - идеально на завтрак. Добавила все по-рецепту и немного свежего тимьяна. Очень вкусно. poketoungeb.gif

паста с каперсами и оливками.jpg
паста с каперсами и оливками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1220 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.
Страница 83 из 99

Добавить в закладки

Перейти: