Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка полностью с тобой согласна,все хочется приготовить...а рецептов море,а некоторые еще хочется повторить cool1.gif
Спасибо еще раз за пельмешки sigh.gif flower.gif Забегай,буду всегда рада видеть тебя sigh.gif

Викуля sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить рецепт вкусного,нежного кексика.

Кокосовый кекс

Состав:
185гр сливочного масла
250гр сахара
90гр сушеной кокосовой стружки
125 мл пахты или натурального йогурта
2 ч.л. ванильной эссенции
3 яйца,слегка взбитых
185гр муки с разрыхлителем
40гр кукурузного крахмала
Приготовление:
Разогреть духовку до 180грС.Форма 23х13х7см.Слегка смазать форму для кекса маслом,выложить дно и стенки формы бумагой для выпечки.
Все ингридиенты взбить 1 минуту на маленькой скорости,увеличить скорость до среднего и взбивать еще 1 минуту.Осторожно переложить смесь в форму(можно присыпать верх 1 ст.л. сахара и 2 ст.л. стружки кокосовой,...я не посыпала)
Выпекать 50-55 минут,или до сухой палочки.Если вы посыпали верх кекса смесью сахара и стружки,то за 15 минут до готовности ,накрыть кекс фольгой.
Оставить кекс в форме на 5 минут,потом достать и полностью охладить на решетке.
У меня выпекалось чуть дольше,я потом температуру чуть снизила.Очень вкусный кекс,мы его кушали в теплом виде(но в теплом виде он получился рассыпчатым)..я его на ночь убрала в хол-ник завернув в пленку.И с утра получилось самое то.

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Ср Мар 22, 2006 12:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт я взяла на ХК от Jazzinitup.Только изменила начинку.Очень вкусно,рекомендую.

Пикантный розовый пирог

Состав:
Для теста:
375гр муки
2 яйца
7гр сухих дрожжей
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. сахара
75гр масла сливочного (растопленного)
100мл молока+чуть больше,если понадобится
Для начинки:
Я брала ветчину,зеленый лук,укропчик,сыр моццарела,немного Чеддера.
в оригинале начинка :1 луковица,1 ст.л. растительного масла,250гр салями,250гр сыра Гауда.Мелко нарезать лук и поджарить на растительном масле до прозрачного состояния.Салями и сыр порезать на маленькие кубики,смешать начинку с оставшимся белком.
Приготовление:
Смешать муку,дрожжи,соль,сахар,добавить 1 яйцо и желток,влить подогретое молоко,замесить тесто,добавить масло и хорошо вымесить.Накрыть тесто пленочкой и поставить в тепло на 30 минут.
Разогреть духовку до 180-200грС,смазать противень маслом.
Раскатать тесто размером приблизительно 42х35см.Выложить равномерно начинку.Начиная с длинной стороны свернуть тесто в рулет.Полученные кусочки разложить на противень порезанной стороной..Накрыть и дать постоять 15 минут.Выпекать 30-35 минут.
Безумно вкусно,сочно.Муж съел ровно пол-противня(это случается очень редко).Я думаю что начинку можно варьировать по вкусу.

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Ср Мар 22, 2006 22:56 ), всего редактировалось 1 раз
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты!!! сижу нямаюя кексик твой, теперь принялась за розовый пирог! А ты как думала? Показала ведь -а я стянула у тебя с фотки.

Леночка, нямочка у тебя такая!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька-котя С Добрым утром!!! smile.gif
Спасибо blush.gif sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Кокосовый кекс меня заинтересовал. А как ты думаешь - если его делать порционно - в маффиновых формах? Получится так, как надо?
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Леночка-искусительница-соблазнительница wink1.gif , я присоединяюсь к вопросу Кати - если в порционных формочках делать? А вообще рецепт на форму какого размера рассчитан (или в какой ты делала)? smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки исправила время взбивания в кексе кокосовом,писала в торопях и размер формы написала blush.gif

Катюша я думаю что проще и быстрее в кексовой форме сделать,размешал,выложил тесто и забыл почти на час smile.gif Пока он теплый,он очень нежный...А когда постоял в хол-нике то уплотнился(и вкуснее стал) sigh.gif Думаю что маффинами будет морока,хотя я попробую сделать(кекса то уже нет blush.gif ) happy.gif

Мариша я дописала в рецепте размер который дан в рецепте(и у меня как раз такая форма для кекса) smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусенька, спешу с благодарностью и радостью от съеденного laugh.gif Апельсиново-йогуртные маффины
ВКСУНЕНЬКО-то как получилось!!!
вот они

Глазурь я не делала, а просто подогрела сок апельсина и сахар и смазала.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька-зая какие красавчики у тебя получились sigh.gif Как маленькие солнышки sigh.gif sigh.gif Лови цыточек flower.gif
Ну вот,сижу и любуюсь,и снова захотелось их сделать poketoungeb.gif sigh.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

славилааааа
спасибки, кицюша.
дааа, а я сижу и слюни пускаю (свои то слопала, остались - мужа) laugh.gif
И!!!! Не пристали они в формочки sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька а ты в железных делала? смазала просто,или еще присыпала чем-то? cool1.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыыыыы
как же ты их боишься
я когда первый раз их взяла (давно!!!! очень), то тоже отмывала "со слезами" и забросила их лет на 7 laugh.gif в чулан.

а вот все маффинки с кукинга, что я пробую - отлично выходят из них. я ножичком (не острый который) по бокушечкам их подталкиваю и они прыг ко мне на тарелочку.

Ленусь, ну не мажу их совсем ничем, только на дно манку
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Спасибо за пикантный розовый пирог. Начинку я делала как в оригинале, т.е. жареная луковка, салями, а вот сыр как у тебя - моццарела и чеддер. Очень удачный рецепт!

розовый пирог
розовый пирог

Файл был скачан или просмотрен 3279 раз(а)

розовый пирог 1
розовый пирог 1

Файл был скачан или просмотрен 3229 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, кокосовый кекс и розовый пирог уже записала smile.gif Очень уж привлекательно выглядит shocked.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.
Страница 29 из 100

Добавить в закладки

Перейти: