Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис tellme.gif
ну нельзя так с людьми перед сном! красотень-то какая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся-землячка какая красота shocked.gif shocked.gif Как же они славно сидят прижавшись друг к другу sigh.gif Они такие пушистые,я просто в обмороке sigh.gif flower.gif А это тебе цветочек,за прекрасный фото-отчет smile.gif
Кстати надо написать в рецепте начинку от автора,а то я вписала только начинку которую делала я cool1.gif
Лена,спасибо еще раз sigh.gif

Наткин буду рада если понравится smile.gif

Ларисонька я эти формочки видимо достану,да что-нить и сделаю,может просто руки не из того места у меня росли happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ленок, ты на свои ручки не греши schmoll.gif Вон сколько вкусностей опять понаготовила. А я поставила тесто на пельмешки, сижу , жду, когда час пройдет и буду лепить wink1.gif Потом отчитаюсь!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка С нетерпением жду отчетчика по пельмешкам sigh.gif sigh.gif Очень надеюсь,что все пройдет удачно и рецепт понравится sigh.gif smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, пока ты здесь , можно я спрошу ну совсем глупый вопрос blush.gif , а замораживать их можно, просто никогда не делала пельмешки на сметане, вот и сижу думаю . Хочу налепить сейчас, пойти на работу на пару часиков , ну а вечером как вернусь , то и сготовлю wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка ну конечно же можно морозить sigh.gif Я наделала,наморозила...по-маленьку достаю(когда лень готовить)..варим и кушаем smile.gif Я их подмораживаю,потом просто в мешок складываю и все smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пошла лепить wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка удачи!!! sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salmon and corn chowder

Williams-Sonoma,Seafood

Состав:
500гр филе лосося
2 ст.л. несоленого сливочного масла
2ст.л. оливкового масла(я брала подсолнечное без запаха)
зеленый лук(немного 2-3 пучка,мелко порезанного)
4 стакана куриного бульона
3-4 картофелины
2 стакана свежих кукурузных зерен(примерно 3-4 початка)
1 стакан сливок(half-and-half)
соль,перец по вкусу
Приготовление:
Очистить филе рыбы от кожи и удалить косточки(если таковые есть).Нарезать небольшими кубиками.В сковороде разогреть столовую ложку сливочного масла и столовую ложку растительного,обжарить рыбу,примерно 2 минуты.Отставить в сторону.
В кастрюле растопить оставшуюся столовую ложку сливочного масла и столовую ложку растительного.Обжарить зеленый лук,примерно 3 минуты(на не большом огне).Влить бульон,прибавить огонь и дать бульону закипеть.Как только закипело,забросить картошеку почищенную и порезаную.Варить на среднем огне 15 минут.
В блендере пюрировать 1/2 стакана кукурузных зерен и 1/2 стакана сливок.Добавить эту пюрированную смесь в кастрюлю,туда же и оставшиеся сливки и кукурзные зерна.Варить 5 минут.Добавить кусочки лосося и варить еще 2 минуты.Посолить и поперчить по вкусу.
Скажу одно,ням-ням-ням smile.gif Фото неудачное,я просто не умею фоткать супчики blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт я нашла на сайте кухарка от Olja.И как раз,в хол-нике оказалось 3 яблочка,которые уже и кушать неохота и выбрасывать жалко.Спасибо автору за вкусный рецепт.

Нежная яблочная ватрушка

Состав:
Для теста:
250-300гр муки
50гр сахара
110гр масла сливочного
1ч.л. разрыхлителя
Начинка:
250гр творога
2 яйца
50гр сахара
0,5ч.л. ванильного сахара
2ст.л. сливок 35%
3-4 больших яблока кислых сортов
Приготовление:
Смешать муку,сахар и разрыхлитель.Влить растопленное масло,вымесить тесто и выложить в форму(я чуть смазала форму маслом и дно выложила бумагой для выпечки,бумагу тоже чуть смазала).Тесто по консистенции получается рассыпчатым,но очень хорошо формируется в форме(я использовала лопаточку,удобно).
Разогреть духовку до 220грС(с конвенцией 200грС).
Смешать творог,яйца,сахар и ванильный сахар.Добавить сливки и хорошо перемешать.Выложить сверху на тесто.Нарезать очищенные яблоки дольками или кубиками и уложить сверху на творожную массу.
Посыпать пирог смесью сахара и корицы.Выпекать 30 минут.
У меня творога оказалось меньше,поэтому начинки делала на пол-нормы.Получилось вкусно.Делается быстро и не хлопотно.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Ленусик, как же я люблю супчики с рыбкой - мням-мням, да еще такой аппетитный (я еще очень люблю рыбный с бананом sigh.gif ).

ну и по традиции laugh.gif съем твою аппетитную ватрушечку. А ты у меня УМНЧИКА и ХОЗЯЮШКА! wub.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти пирожки делала еще на прошлой неделе,остались только приятные воспоминания cool1.gif

Корнуэлльские пирожки

Состав:
Горчичное тесто:
310гр муки
1/2 ч.л. сухой горчицы
120гр сливочного масла,охлажденного
Начинка:
250гр говяжьего огузка,мелко нарубленного
2 маленькие картофелины,мелко нарезанные
1 луковица,мелко нарезанная
яйцо,взбитое
15гр свежей зелени петрушки
60мл крепкого говяжьего бульона
1/4 ч.л. английской горчицы
1ч.л. тертого хрена
Приготовление:
Разогреть духовку до 210гр С и смазать противень маслом.
Положить в миску муку,горчицу и масло.Растереть смесь до мелких крошек.Добавить 2ст.л холодной воды и замесить тесто,добавив при необходимости еще воды.Собрать тесто в шар,накрыть пленкой и убрать в хол-ник.
Для приготовления начинки смешать мясо,картофель,лук и мелко нарезанную петрушку.Добавить бульон,горчицу и хрен,приправить солью,и белым перцем.Хорошо перемешать.
Раскатать тесто в пласт толщиной 3мм.Вырезать формочкой 6 кружков диаметром 16см.Положить начинку в центр кружков.Края теста смазать яйцом и защипнуть,придав форму пирожка.Смазать яйцом и выпкать 10минут.Убавить температуру до 180грС и выпекать еще 20 минут.Подавать в горячем или холодном виде.
Рецепт расчитан на 6 пирожков(тесто) .Тесто получается как песочное.Мне очень понравилась начинка,необычно.Начинку можно применить под свое любимое тесто.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька С Добрым утром зая smile.gif
Я тоже очень люблю рыбные супчики sigh.gif А вот первый раз слышу рыбный с бананом shocked.gif Как это?
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты, моя лапонька, являешься экспериментатором и не боишься смелых шагов в блюдах - я тебе напишу этот рецептик - ОЧЕНЬ вкусно, но не для консерваторов
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое интересное тесто с горчицей. А вкус у него какой? smile.gif

Альбом / Рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 98, 99, 100  След.
Страница 30 из 100

Добавить в закладки

Перейти: