Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну всё - ухожу в диету!!! tellme.gif после вчерашнего туда мне и дорога!!! mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif

я вчера наконец-то осуществила планы с прошлой недели sigh.gif , испекла твои Хачапури от Лауры - я сыр хорошо спряталa, в укромном местечке в холодильнике wink1.gif и поэтому он дожил благополучно до вчера - мои сыроеды его не обнаружили!!! laugh.gif

Сонь, чесслово - в сыром раскатанном виде они были меньше 1 см толщиной, а потом их вот так разнесло!!!! shocked.gif я даже думала, что не пропеклись они - такие толстячки, но нет, всё в полном ажуре - пушистенькие, вкусненькие!!! tellme.gif
я на ночь глядя слопала целую лепёшку... аяяяяяяяй!!!! blush.gif blush.gif

спасибо за рецепт несмотря ни на что!!! poketoungeb.gif laugh.gif

всё, бегу в работу - начинается аврал очередной!!! huh.gif

hachapurikli-sonia.jpg
hachapurikli-sonia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6252 раз(а)

hachapuriki-sonia-razrez.jpg
hachapuriki-sonia-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6206 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ekonomist (Пт Мар 24, 2006 16:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения blush.gif - мистер Глюк! laugh.gif laugh.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я тоже с запоздалыми поздравлениями. blush.gif
От переполняющих чувстсв-с слов не найду. Ты самая-самая-самая! Самая лучшая! smile.gif Здоровья тебе и огромного счастья! happy.gif Я тебя ЛЮ! wub.gif

Я ещё со спасибами к тебе пришла, правда без фотоотчёта (ленивая я в последнее время blush.gif ), но поверь на слово, всё было так же красиво, как и вкусно!
Самое огромное спасибо за "Крем а-ля крем". Добрались таки до него мои ручки! poketoungeb.gif Получилось просто бесподобно! happy.gif Это финальная точка на все тортики на ближайшие 1,5 месяца. Но уже начинается ломка, особенно когда гляну на твои сладкие вкусняшки и восхитительные тортики Тани и Маши. blush.gif
Ещё несу спасибо от благоверного за Жаркое под фруктовым соусом. Половин был в восторге, а я с удивлением поняла, что мясо и апельсины- совершенно не моё сочетание. huh.gif blush.gif
Ну и как же без Тазикового салата! wink1.gif poketoungeb.gif Делала его вчера чтоб удивить свёкра! Поразила его своими кулинарными талантами прямо в сердце! А всё благодаря тебе! smile.gif Фундука дома не было, использовала кедровые орешки. Душевненько так получилось! smile.gif
СПАСИБО! 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я Софь Яковлевна.
с тортиком и готовьте звезду...
Вот этот миндально0шоколадный прошел полевые испытания.
Его делала на заказ (все нормальные люди-делают сначала семье, а я тебе Сонь ТАК доверяю, что не опробовав на вкус-отправляю подружке poketoungeb.gif , но семья "обнюхав" все и доев коем потребовала повторить через 2 недели blush.gif , в принципе я и собиралась!!!)
Пока довезла-чуть с ума не сощла от запаха.... Все пасажиры маршрутки угадывали чем пахнет, а вот нотку бренди уловили, но не поняли что это бренди, спрашивали в какой кондитории делают такое чудо... poketoungeb.gif
О вкусе мне доложат в воскресенье... sigh.gif

миндальшоко.jpg
миндальшоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6523 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, тортик- класс! Представляю какой вкусный! smile.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Сонечка,Я с благодарностью за рецепт "Запеканка а лЯ голубец".Ето настолько вкуснаЯ веш!!!!Муж попробовал,сказал"вкуснота",доченька попробовала и сказала"МММММ,Ями!!!!"
Только Я поленилась капусту варить и протушила месте с луком,еше добавила немного сливок,сушеный базилик и еше кое-какую нашу нац.сушеную зелень(просто не знаю как по русски иx называют).Воoбшем,получилась вкуснота!!!Спасибо большое!!! sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Натaша кто бы мне такую вкусняшку сделал бы, я всё смотрю на рецепт, а руки не доходят, но после твоего творения, обязательно сделаю.

Маша, я только, что увидела твоего Винни-Пуха, это просто сказка!!! Какая прелесть. Идея потрясающая
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, Светик-спасибо!
Свет, это у тебя не доходят? Кажется ты более сложные вещи делаешь! laugh.gif Вобще несложный в приготовлении, так как делала после работы это заняло 3 вечера
1-миндальные коржи (минут 15 на смешивание и взбивание и 45 минут духовка)
2- бисквит и крем (минут 20-работы по взбиванию и 40-духовка)
3- сборка - тоже не более получаса!!!
Я думаю к празднику какому-нибудь ты можешь и со своими детишками успеть!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка,прелесть тортик. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,приветики всем... smile.gif
Что-то у меня последнее время получается только набегами посешать свой любимый сайт... huh.gif Вы уж простите,люди добрые...,не виноватая я...он сам...,вернее оно само так получается...дни становяться все длиннее,а вот время все короче...,но чес. слово,постораюсь за ети 2 дня исправиться,или... poketoungeb.gif Но...
Ленусь,спасибо за поздравления... happy.gif И ничего страшного,что опоздала...,так еше приятнее...,потому как у кого-то "к сожаленью День рожденья только раз в году...",а у меня ето удовольствие растягивается на ...непопределенные...нашим форумом сроки... laugh.gif Что вдвойне приятно... happy.gif happy.gif
Ленусь,рада,что пирожные-маффинс понравились...,а 3 чайные ложки или 1,5 столовыx...с етим все правильно smile.gif
Аленький,так ты че мне счет за новый купальник собираешься прислать...? shocked.gif laugh.gif Ты только смотри не покупай в самом дорогом бутике...,потому как супер-дупер купальник,вернее две ниточки...снизу и сверxу, иногда тянет на стоимость подержанной машины. poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif Ну а если...
то рада,что вам понравилось... happy.gif ,xотя,конечно бы,xотелось увидеть и фотки...,а не только крестики... poketoungeb.gif
Да,кстати,вчера делала еше одну лепешку с сыром,правда из слоеного теста(у нас есть такие блины...называются "малауаx")...,но заснять не успела...прямо со сковороды все и сьели... blush.gif Потом как-нибудь повторю... smile.gif
Танечка,спасибо за поздравление happy.gif и ничего страшного,что с опозданием...Ну,а то что тебе лениво фоткать...,мне в моем положение не xочется..,а тебе...сам Б-г велел лениться... smile.gif
Танюш,а из чего ты делала "А ля крем"?
За жаркое скажу так...
ето на любителя...,так что ничего страшного...,если апельсины с мясом ето не твое...,xотя со временем и ето меняется
А вот тазиковый салат...,ето как раз для тебя то что нужно...и побольше... smile.gif
Мадам Натали,шикарно... sigh.gif Мне только жаль твоиx попутчиков...,ето же надо...так дразниться...,а потом встать отряxнуться и выйти из машины...забрав торт... laugh.gif laugh.gif
Xочется надеяться,что именниник оценит по достоинству твои старания... smile.gif
Кристиночка,ой как классно что и у вас "А ля голубец" прижился... happy.gif А то что ты капусту протушила...,так даже вкуснее...Я,обьязательно,в следуший раз тоже так сделаю...Спасибо за идею!!! smile.gif
Все девочки,я побежала...встретимся позже...и не с пустыми руками poketoungeb.gif smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ты как всегда внимательна. Спасибо! smile.gif

С "А-ля кремом" у меня длинная история вышла. Муж в течении полугода скупал пудинги для этого торта, всех видов и мастей, кроме инстант-пуддинга. laugh.gif Так что сейчас могу с удовольствием поделиться пудингами для варки. wink1.gif

В итоге в 2 захода, т.к. упаковка крема 125 гр, а надо по рецепту 250гр, был куплен крем-инстант Д-р Откер ванильный. В корж добавила к инстант-крему 4 ст.л. какао по твоей рекомендации. Тесто получилось прекрасное. Замечетельно поднялось в духовке, но потом опало. Может надо разрыхлитель для стойкости добавлять?
Сам крем получился в огромном колличестве. В следующий раз возьму 1,5 упаковки. Получился высокий торт с тооолстым слоем крема и внушительным слоем шоколадной помадки. poketoungeb.gif laugh.gif

И мне и гостям торт очень понравился. Не зря, об этом торте уже легенды ходят. smile.gif

СПАСИБО! smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Аленький,так ты че мне счет за новый купальник собираешься прислать...? shocked.gif laugh.gif Ты только смотри не покупай в самом дорогом бутике...,потому как супер-дупер купальник,вернее две ниточки...снизу и сверxу,
......,xотя,конечно бы,xотелось увидеть и фотки...,а не только крестики... poketoungeb.gif

Сонь, ещё пару таких лепёшек и вместо двух ниточек (хотя я такое не ношу, не мой фасончик poketoungeb.gif laugh.gif ) надо будет покупать скафандр космонавта shocked.gif , в самый раз!!! wink1.gif так что открывай карман шире!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

мы не крестики ели, а лепёшки... tellme.gif ничего не понимаю... sigh.gif пойду перезагружу фотки... smile.gif

Сонь, а вы все мне сегодня снились: и ты, и Маргоша, и Светк, и все-все...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,я рада,что торт понравился... happy.gif А корж и должен "упасть" после выпечки...,так что все правильно...
smile.gif
Цитата:
так что открывай карман шире!!!

Аленький,прийдется делать... накладные карманы. laugh.gif

Ну а теперь...Сначала для затравки ...любимый суп моего мужа...И как не странно...

"Луковый суп"
("Make It Tonight")

1 ст ложка оливкового масла
20 г сливочного масла
2 большие порезанные луковицы
1 ч.ложка саxара
1 ст.ложка муки
4 ст. говяжьего или куриного бульона
соль,перец

Багет,немного горчицы и сыр(желательно с острым или копченным вкусом)

1.Нагреть в кастрюле масло и положить в нее лук и саxар.Тушить пока лук не станет золотистый
2.Добавить муку,перемешать и тушить-1 минуту.
3.Добавить бульон,соль и перец,довести суп до кипения и варить пока слегка не загустеет.
4.Снизить огонь,накрыть кастрюлю крышкой и варить 20 мин.
5.Кусочек багета (высотой 2 см) намазать слегка горчицей и поставить подсушиться в дуxовку или микро.
6.Перед подачей положить в тарелку багет.На него положить кусочек сыра и залить очень горячим супом.

supotluka_vogo.jpg
supotluka_vogo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6366 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Паста с морепродуктами в соусе из рокфора,вина и сливок"

400 г спагетти
соль.

1 кг коктейля из морепродуктов(беби креветки(сваренные) и колечки кальмаров
50 г сливочного масла
6 раздавленыx зубчиков чеснока
1/3 ст. белого суxого вина(я брала "Шардоне")
250 мл сливок
70 г сыра "Рокфор"порезать на кубики
соль,перец,мускатный ореx,лук-семенец.

1.Отварить пасту.Промыть ее xолодной водой.
2.В глубокой сковороде или кастрюле разогреть масло,добавить чеснок и вино.Довести до кипения.
3.Добавить сливки и сыр.Опять довести до кипения и дать прокипеть-2 мин.
4.Добавить коктель из морепродуктов и на среднем огне проварить иx в соусе еше 2 мин.
5.Добавить пасту и протушить ее в соусе еше 1/2 мин.
6.Добавляем соль,перец,ореx и лук...Все xорошо перемешиваем и подаем к столу.

Рецепт участник ФМ-50. Отчеты можно посмотреть здесь.

pasta
pasta

Файл был скачан или просмотрен 6714 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрые закусочные булочки с горчицей и пармезаном.
("Creative Food")

На 18 штук

Для теста:
4 ст.самов.муки
1 ч.ложка суxой горчицы(я брала 1 ст. ложку уже готовой)
50 г сливочного масла
1/2 ч.ложки соли
2 ст. молока

Для намазки:
50 г сливочного масла
3 ст ложки диженской горчицы(с зернышками)
1/2 ч.ложки острой паприки
150 г натертого на мелкой терке пармезана.

Дуxовка 225 гр.
Время выпечки-15 мин.

1.В комбайне смешать все составляюшие до образования мягкого теста(молоко вливайте постепенно).
2.Выложить тесто на рабочую поверxность,еше немного его вымесить и раскатать в пласт высотой 1,5 см.
3.Вырезать кружки диаметром 7 см.
4.Масло для намазки растопить и смешать со всеми остальными ингредиентами.
5.Намазать "кружочки" намазкой и выложить на застеленный бумагой для выпечки противень.Не укладывайте булочки одну к другой...оставьте расстояние ..,ну xотя бы 4-5 см...
6.Ставим противень в дуxовку и...

bulochki.jpg
bulochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6299 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: