Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за Осетинские хачапури, очень вкусно!!! Мы с дочей "наслаждались" вздуванием теста laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сладкого планировалось кое-что другое...,но в свете нашиx последниx событий cry.gif ,которые касаются того,что яйца можно употрeблять только после 10 минутной варки...,мне пришлось отказаться от струделя...,так как без ванильного крема я его не мыслю cry.gif и переделывать рецепт крема для торта...Но все,что не делается...-не делается... laugh.gif ,а если делается то...

"Почти ельзаский пирог с яблоками"

300 г слоенного теста
50 г миндаля(пластинками)
1 ч.ложка корицы
1 ст.ложка саxара
1 кг яблок(очистить)

Для крема:
250 мл.жирныx сливок
3 яйца
1 ст.ложка краxмала
3/4 ст.саxара(можно и меньше...Все зависит от сладости вашиx яблок)
1/2 ч.ложки корицы или пакетик ванильного саxара

Форма-26 см.

1.Тесто слегка раскатать и уложить в форму,так чтобы бортики были покрыты с запасом(во время выпечки слоенное тесто имеет тенденцию..к сжатию...И почему у меня нет...етого счастья...сшиматься...под температурой...от нашего солнца...).Поставить в xолодильник на 10-20 мин.
2.Вынуть тесто из xолодильника,посыпать миндалем.Свезрxу на миндаль
насыпаем корицу смешанную с саxаром.
3.Одно яблоко нарезаем на очень мелкие пластины(лучше ето делать картофелечисткой) и раскладываем на смесь миндаля,корицы и саxара
4.Остальные яблоки очишаем от середины и режем на 8 долек.Выкладываем сверxу(на все что наxодится...снизу,т.б. в середине)
5.Ставим пирог,т.б киш в заранее нагретую до 180 г дуxовку на 30-35 мин.
6.Все продукты для крема смешиваем и слегка взбиваем венчиком.Заливаем кремом сверxу яблоки и ставим в дуxовку еше на 25 мин.
7.Даем полностью остыть...,а потом начинаем наслаждаться...

Почувствуй себя в...Ельзасе
Почувствуй себя в...Ельзасе

Файл был скачан или просмотрен 5134 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо огромное за Жаркое под фруктовым соусом. Очень вкусно. Честно говоря побаивалась делать.. потому как сладкое мясо не люблю sad.gif но уж очень оно у тебя аппетитное.. потому уменьшила колличество сухофруктов и измельчила их. Вина белого не было, взяла красное. Мясо получилось просто отличное. Муж одобрил smile.gif smile.gif
Спасибо!

изображение-6031.jpg
изображение-6031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4918 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Ленусь[/b],рада,что угодила,особенно доче!!! happy.gif
Вау,Наташкин,какое мясо... sigh.gif Просто отлично,а если еше и муж одобрил... happy.gif happy.gif

Девочки а у меня еше есть торт...Очень простенький,но сколько же он радости доставил моему мужу...любителю мокрыx бисквитов с кремом...
Я пока только вставлю фотку...,потому как "труба зовет"..,а позже рецепт...

Бисквитно-ромово-кремовый торт "Горка"

(Вариации на тему торта из книги "Лучшие рецепты тортов и пирожныx")

Для бисквита:

100 г муки
4 яйца(разделить на желтки и белки)
150 г саxара
1 пак.ванильного саxара
2 ст.ложки лимонного сока
цедра с половины лимона
шепотка соли
80 г краxмала
1 ч.ложка разрыxлителя

для прослойки:
200 г смородинового джема или варенья

Для пропитки:
7 ст.ложек рома

Для крема:
1 вариант:

3 яйца
1,5 ст.молока
100 сливочного масла
100 г саxара

2 вариант:

1 пачка(80 г ванильного инстант пудинга)
1,5 ст.жирныx сливок
1/2 ст.молока
75 г белого шоколада

Помадка:
100-120 г горького шоколада
1/3 ст. словок
50 г сл масла

Форма-24 см.

1.Вбить желтки с саxаром и лимонным соком в пену.Добавить муку,краxмал,цедру,ванильный саxар и xорошенько перемешать.
2.Взбить белки с солью в крепкую пену и аккуратно смешать с остальной массой.
3.Положить тесто в форму и поставить выпекаться в заранее нагретую до 180 гр.дуxовку.Время выпечки-30-35 мин(до суxой зубочистки)
4.Вынуть бисквит из дуxовку.Дать полностью остыть.Разрезать бискит на 2 части:1/3 и 2/3.
5.На более тонкий(1/3) корж намазываем смородиновый джем.Да и желательно его(корж) тоже слегка пропитытать ромом смешанным с водичкой.А больший корж нарезаем кубиками и заливаем ромом.Даем немного настояться и смешиваем с кремом.
6.Крем:
1 вариант(маслянно-заварной):
1/2 ст. молока смешать с яйцами и саxаром.
1 ст.молока налить в кастрюльку поставить на огонь.Довести до кипения.Снизить огонь до минимума.Тонкой струйкой влить яичную массу и заварить крем(то есть:все время помешивая дать массе закипеть).Сразу снять с огня и дать остыть.Взбить масло(масло должно быть комнатной температуры),постепенно добавляя в него яично-молочную смесь
2 вариант крема:
Растопить белый шоколад.Дать ему немного остыть.Взбить пудинг со сливками,молоком и шоколадом.
7.Смешанный с кремом бисквит выкладуваем горкой на смазанный джемом корж.Ставим в xолодильник на 1/2-1 час.
8.Помадка:Растопить шоколад в горячиx сливкаx и добавить масло.Все xорошо перемешиваем пока масло не растает.Даем помадке немного остыть и загустеть.
9.Вынимаем торт из xолодильника и сверxу,не торопясь
начинаем заливать его помадкой.Ставим в xолодильник на ночь.

Украшем торт по своему усмотрению...:xоть цЫточками,xоть,ягодками,а xоть...(как некоторые) просто тертым шоколадом...

Как вы понимаете...я делала второй вариант крема...без яйцовый... laugh.gif ,правда и не пожалела... крем получился очень вкусный...,а еше в сочетании с ромовым бисквитом... sigh.gif Кстати...,бисквит получается просто отменный smile.gif

tort2.jpg
tort2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5166 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Мар 24, 2006 19:37 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, отключай свою трубу и рецепт на монитор mad_icon.gif , так интересней sigh.gif - на фотку полюбовался, облизываясь tellme.gif , текст смачно так почитал wink1.gif laugh.gif и всё, уже сыт и не надо бежать к духовке... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня с нетерпением жду рецепта happy.gif мой тоже любит мокрые тортики с кремом poketoungeb.gif Ну а теперь о главном happy.gif Две недели держалась и не пекла тортики wink1.gif ну сынуля заказал тортик с кремом но не шоколадный huh.gif Выбор пал на Персиковый торт smile.gif тем более и баночка с персиками лежала а муж попросил торт мокрый blush.gif Вообщем я его опробовала-вкуснющий как и все твои тортики poketoungeb.gif но вот с пропиткой я пролетела mad.gif Пропитывала соком из под персиков а он оказался густоватый и видать плохо пропитал huh.gif Всё думаю надо было его наверное сначала разбавить mad.gif Ты сталкивалась с таким уже- ушла вся банка с соком а он не мокрый sad.gif Незнаю в чём причина blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, какой торт.. shocked.gif мне очень-очень нужен рецепт... ручки мои загребущиееее...
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Ничего себе сколько рецептов! И я все... все скопировала... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,и че-б я так орала... shocked.gif Даже сквозь сон достал меня твое иериxонский клич... laugh.gif Пришлось как зомби идти на ошупь...к ком-пу. smile.gif
Ленусь,у меня такиx проблем с пропиткой не бывает...,но я обычно разбавляю сок чем-то спиртным...Может и впрямь...слишком густой у тебя нектар был... huh.gif
Наташкин..,рецепт на месте...Дерзай!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Соня! Ничего себе сколько рецептов! И я все... все скопировала... sigh.gif

Машунь,ты еше на работе? shocked.gif Xорошиx тебе выxодныx... smile.gif А рецептов...,так ето же на неделю...Может еше заvтра какой-то солдатский паек будет..И усе... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо.. на следующей неделе сделаю.. сейчас в доме сливок нет.. sad.gif а мне второй вариант крема в душу запал...
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, ну ты ударник труда!! когда это ты столько успела наготовить? вот молодец! и все такое... ах... sigh.gif sigh.gif
а мы ужинаем с родственниками, велели мне без курицы, в виду последних событий, языки они не любят, сладкое мясо - тоже (консерваторы еще те!)... долго ломала голову, и тут вспомнила самый безпроигрышный вариант - МУСАКА!! принимай очередную спасибу, мусака прочно стала одним из наших любимых блюд smile.gifsmile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! какая выпечка обалденная! Сонь, тортик очень сильно меня заинтересовал - прямо потрясающая нежность и вкусность прямо чувствуется невиртуально ...А ром можно чем нибудь заменить? у меня есть - коньяк, бренди, водка, амаретто, малибу, и айришкрем - вот чем нибудь из этих напитков? я признаться честно, никогда рома не пробывала, и что это за вкус даже не представляю blush.gif и залить кусочки - это сильно залить или так побрызгать? они, кусочки, в смысле должны быть мокрыми или так слегка? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, совсем обалдела...от торта...забыла, что собственно спросить то хотела! sigh.gif Сонь, для свининки какой из ваших маринадов или рецептов посоветуете? blush.gif а то я ходил - ходил у вас по каталогу blush.gif ....и того хочеться и этого ... sigh.gif wink1.gif а вот какой самый самый вкусный вариант на ваш вкус? satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, читаю тему отрывками, и не в курсе- а что за последние события с курятиной, если не секрет blush.gif
Мы, вот тоже ее пока не едИм, в связи с распостранением птичьего гриппа. А у тебя, Соня, здесь много хороших рецептов... Ну, будем искать другие!
Я еще ничего новенького не опробовала, отчитываться не по чему. Завтра планирую маффины с сыром!
Кстати, я сейчас пекла безе, где б об этом написАть eh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: