Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
business123  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вкусный рецептик авокадо с куриным салатом. Надо было приготовить себе на ужин что-нибудь легкое - как раз все ингридиенты под рукой оказались.
Очень удачный вариант, когда мужа кормить не надо happy.gif

авокадо_с_курицей.jpg
авокадо_с_курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка-моя рада что ты пришла smile.gif А тесто попробуй,когда будет время(и начиночка прям как на самсу)..здорово получается smile.gif

business123 я так рада что салатик понравился sigh.gif flower.gif Он очень легкий в приготовлении,и съедается моментально sigh.gif Спасибо smile.gif Фото просто чудесное sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить очень вкусную сладость.Фото подкачало,так как начала резать еще теплым.

Лимонные квадратики
Williams-Sonoma,Baking

Состав:
7ст.л. сливочного масла комнатной температуры(не соленого)
1стакан+2ст.л. муки
1/4 стакана+1ст.л. сахарной пудры
2 яйца
1 стакан сахара
цедра одного не очень большого лимона
2ст.л. лимонного сока
1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
Приготовление:
Разогреть духовку до 180грС.
Поместить масло в квадратную форму(20см).Форму поставить в духовку на 5 минут,масло должно расстаять.Остудить.Добавить к маслу муку и сахарную пудру.Прямо в форме хорошо вымесить тесто и аккуратно его распределить по всей форме(я делала ложкой).Поставить форму с тестом в духовку на 15 минут.
В большой миске смешать яйца и сахар,взбить их миксером на средней скорости(чтобы получилась хорошо-взбитая масса).Добавить 2ст.л. муки,цедру,сок,разрыхлитель и щепотку соли.Переключить миксер на маленькую скорость и хорошо перемешать.
Вылить лимонную начинку на горячее тесто и снова убрать в духовку на 20-25 минут.Остудить и порезать на квадратики.При желании,можно украсить сахарной пудрой.
Очень быстро приготовилось.Мне очень сильно понравилось,я в теплом виде умяла пол-формы квадартиков blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень уж приглянулся мне этот рецепт,но форм спец. у меня нет,поэтому делала без форм.Получилось очень вкусно.Конечно мороки много,но иногда побаловать можно себя.

French Baguettes
Williams-Sonoma,Baking

Состав:
5-51/2 стакана муки для хлеба(я использовала обычную)
2ч.л. соли
2 1/4 ч.л. сухих дрожжей
2 стакана теплой воды
кукурузную крупу крупного помола
1 белок взбитый с щепоткой соли
Приготовление:
Смешать муку,соль,дрожжи.Влить воду и замесить тесто.Месить минут 10(я делаю в комбайне).Выложить тесто на припыленную мукой поверхность и еще помесить руками минуту.Убрать тесто в кастрюлю,чуть смазанную маслом,чуть присыпать мукой верх теста,закрыть пленочкой и убрать в тепло на 45-60 минут,пока тесто не увеличится в двое.
Достать тесто,и на припыленной мукой поверхности чуть вымесить,несколько секунд и вернуть в кастрюльку еще на 20-30 минут.
Достать тесто,разделить его на 4 части,каждую часть скатать в шар.Выложить шары на присыпанную чуть мукой полотенце,закрыть полотенцем и дать им отдохнуть минут 5.
Разогреть духовку до 230грС.
Противень присыпать кукурузной крупой.Каждому шару придать форму багета и уложить на противень,закрыть полотенцем на 20 минут.
Смзать каждый багет взбитым яйцом с щепоткой соли.И сделать 3 надреза ножом.
Духовку сбрызнуть водой.Поставить противень с багетами и выпекать 20-25 минут.Остудить на решетке.
Я написала как делала я,в книге чуть-чуть по другому.Получились такие хрустящие багетищи,мужу на радость,получится огромный бутик.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусик, ты просто неутомима!! Вот же мужа балуешь - молодчинка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька smile.gif Спасибо blush.gif Да я скорее всего себя балую poketoungeb.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
French Baguettes
Williams-Sonoma,Baking

smile.gif Вау Лен, сколько новенького и вкусненького,- мне так рецепт приглянулся sigh.gif blush.gif , спасибо
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен какие апетитные квадратики poketoungeb.gif но делать не буду-не удержусь poketoungeb.gif сама все слопаю blush.gif никому не дам mad.gif А багетики sigh.gif прелесть А сколько получилось из такого количества муки icon_question.gif Можно ли чем то заменить кукурузную крупу icon_question.gif У тебя они такие красавцы получились happy.gif вот никак у меня багеты не получаются mad.gif Как только сделаю надрезы - тесто опадает и не поднимается mad.gif В чем причина незнаю huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светуль hi.gif на здоровье sigh.gif

Ленуся квадратики -это катастрофа shocked.gif Я вчера пока не доела..не успокоилась shocked.gif laugh.gif
Насчет багетов:У меня получилось 4 больших багета.Кукурузную крупу наверное можно манкой заменить?или мукой?может из девочек кто знает?
А надрезы я делаю острым ножом,тихонько так,не нажимая на нож надрезаю и ничего не опадает smile.gif
kemas  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лен, квадратики - это катастрофа........ poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Правда получились низковаты - форма была большеватой для них, вкусно, нежно.... sigh.gif . Я еще извращенка, их лимонным соком поливала, на мой вкус хотелось более кислого... smile.gif .
Лен, а какая по консистенции начинка получится должна? У меня нежная, немного тягучая, чем-то похожая на бисквит.... А внизу - рассыпчатое песочное тесто ( вон , дочка крошки из формы пальчиком собирает... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).

квадритики Клюшечки
квадритики Клюшечки

Файл был скачан или просмотрен 2997 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, привет! Вот и к Тебе я в гости заглянула! hi.gif Несу "спасибо" за цветную капустку Оххх, и хороша!!! Спасибо, что нашала и поделилась таким рецептиком! smile.gif
Понравилась всем без исключения! bigsmile.gif
В следующий раз сделаю соуса побольше! Кстати, я тоже делала без йогурта, а брынзы дома неоказалось, заменила на пармезан и малость российского! И еще, мне лично больше понравилось, когда соцветия маленькие, а вот домашним наоборот, когда крупные, поэтому в следующий раз буду делать пополам и крупные и мелкие! И соус я немного присаливала, вот!
Оййй, душенька моя так довольна, я так давно ничего не готовила с Кукинга, прямо соскучилась! А тут так мявственно получилось! sigh.gif Спасибо! sigh.gif

капуста от клюшечки.jpg
капуста от клюшечки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3040 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 25, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё такое вкусненькое!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kemas hi.gif
Какая красота shocked.gif sigh.gif Ровненько так нарезала(а я как всегда лохмато happy.gif )молодец smile.gif Начинка должна быть такой,как ты ее и описала,и тесто такое рассыпчатое smile.gif А в одном целом-катастрофа для фигуры happy.gif Кстати у меня такие же по высоте получились(просто я их очень близко сфоткала) cool1.gif А лимонным соком я не догадалась полить(спасибо за подсказку smile.gif )
Рада что доченьке понравилось sigh.gif Лови цветочек за прекрасное фото и отчетчик flower.gif

Жанночка м-м-м..какая капустка sigh.gif
И правильно ты заметила,что соуса побольше делать,вкусный он такой sigh.gif На фото капустка очень соблазнительно и аппетитно выглядит sigh.gif Очень-очень рада,что вам понравилось,прими цветочек за чудесное фото и рассказик flower.gif
Я когда в магазине вижу цветную капустку,все время этот рецепт перед глазами стоит happy.gif

Летиция hi.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночек, и мне квадратиков хочется! smile.gif Тем более, рецептик быстрый! sigh.gif Постараюсь изобразить на недельке! poketoungeb.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 26, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я с тортиком. smile.gif
Попробовала все по-отдельности - вкусноооо! sigh.gif Сейчас повезу его в гости.
Делала все по рецепту, пекла 1 корж, разрезала на 3...без проблем.
Крем обалденный, только что облизала миску, сижу довольная как слон (и такая же толстая blush.gif ). sigh.gif

mocca cake lena-2.jpg
mocca cake lena-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2765 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: