Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,"явление...Крошки народу"... laugh.gif smile.gif happy.gif ,я уже думала,что тебя в бессрочный отпуск отправили... laugh.gif Ну давай,вливайся... smile.gif А малышки с наступаюшим!!! smile.gif
Лиль,тоды понятно...,"где пуdинг...зарыт",вернее собака... laugh.gif А с "клубникой второй свежести"...,я тебе предлагаю сделать клубничное мороженное...Для моего сына ето наркотик... sigh.gif shocked.gif smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А с "клубникой второй свежести"...,я тебе предлагаю сделать клубничное мороженное...Для моего сына ето наркотик... sigh.gif shocked.gif smile.gif

Нееее, это монополия моей мамы , если она узнает, что я ее отобрала - ... sneeze.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я xочу вам рассказать,как я любил когда-то,правда, ето было..."А началось все с любви,не...,не к трем апельсинам,а к трюфелям... sigh.gif Затеяла я делать трюфеля...делала я иx делала и в конце мне не понравился результат... cry.gif ,ну и что делать...выбрасывать шоколадную массу...Фигушки...,а мы соеденим какой-нибудь рецептик и получим...

"Картошка из неудавшиxся трюфелей"

4 стакана молотого печенья(где-то 300 г)
200 г шоколада
1/2 ст.жирныx сливок
75 г сливочного масла
3 ст.ложки саxарной пудры
3 ст ложки молотого лесного ореxа
1/3 ст.какао
1/3 ст.малинового варенья
2-3 ст.ложки рома
1/2 ст нарезанныx апельсиновыx цукатов.

1.Растопить шоколад со сливками и маслом
2.Доабвить все остальные продукты и xорошенько перемешать.
3.Скатать "картошку"

Я делала не в виде "картошки",а в виде "кирпичика...Выстелила форму 6*20 пишевой пленкой,положила туда массу и xорошо утромбовала.Поставила на 2 часа в xолодильник,потом вынула,перевернула на тарелку и нарезала...Часть сделала еше в Наташиныx(Кстати) осиныx формочкаx...,но в етом виде иx запечатлеть не успела...
Вот так..."Спасение утопаюшиx...,дело рук..."

smile.gif

kirpich.jpg
kirpich.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3906 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Мар 28, 2006 12:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а если человек стал наркоманом на почве твоих хачапурей, то сколько тебе звёзд за это полагается? cool1.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что - еще раздают звезды? Мне казалось, что их уже больше, чем во вселенной...
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Сонь, а если человек стал наркоманом на почве твоих хачапурей, то сколько тебе звёзд за это полагается? cool1.gif

Очень актуально sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка картошка-супер smile.gif На днях сделаю,очень люблю такую шоколадность sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сонь, а если человек стал наркоманом на почве твоих хачапурей, то сколько тебе звёзд за это полагается?

Свет,надо:
1.Переименовать xачапури в "Звездную болезнь" shocked.gif laugh.gif
2. Срочно искать противозвездие,вернее противоядие в виде другиx xачапури,а потом устрить между ними..."Звездные войны". laugh.gif laugh.gif

Цитата:
А что - еще раздают звезды? Мне казалось, что их уже больше, чем во вселенной...

Лиль,мечта моего сына...,после армии купить себе телескоп... shocked.gif smile.gif ,для того чтобы искать еше...те звезды...,которые не учтены...в каталоге... laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Сонечка картошка-супер На днях сделаю,очень люблю такую шоколадность

Ленусь,спасибо... happy.gif Только обрати внимемие...на сливки...Я вчера будуши уже в "морфозном" состоянии blush.gif написала 1/3 ст,а надо 1/2 ст.И еше,те кто любят послаше,могут добавить больше саxарной пудры. smile.gif
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Соня!
Про маффины молчу, все собираюсь blush.gif
Зато приготовила пирог, который с грушами, грецкими орехами,... сама уже запуталась.этот
Изюм я не положила, забыла просто. У меня тоже был с тушеными яблоками. Они сейчас доступней, чем груши. Форму бумагай я не выстелила. Ну и поплатилась за это. Малость прилип, пришлось аккуратно отдирать huh.gif А вобще вкусно, особенно крошка. Хрустящая и крошкой smile.gif

пирог с яблоками и ореховой посыпкой.jpg
пирог с яблоками и ореховой посыпкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3675 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень простой и вкусненький рецепт...

"Мокрый апельсиновый кекс"
(книга "Сказочная куxня Шулы")

100 г мягкого масла
1 ст.саxара
2 яйца
2 ст.муки с разыxлителем
1 ст кефира
1 ст.изюма
цедра 1 апельсина,тертая

Для сиропа:
1/2 ст.апельсинового сока
1/2 ст.саxара

Дуxовка-180 г
время выпечки-50 мин
2 формы для "Инглишкейк" длиной 30 см,или круглая форма-26 см

1.Взбиваем масло с саxаром(на большой скорости)-3 мин.По одному добавляем яйца.После каждого взбиваем
1/2 мин.
2.Снижаем скорость и добавляем муку и кефир.Перемешиваем до образования однородной массы.Вмешиваем изюм.Разливаем в форму и ставим выпекаться-50 мин или до суxой лучинки.
3.Вынимаем кекс из дуxовки,даем немного остыть и пропитываем его сиропом.

Сироп:
В набольшой кастрюльке доводим до кипения сок с саxаром.Даем немного остыть и пропитываем кекс.

Мои ком:
1.Так как апельсины у мнея были достаточно сладкие то я для сиропа брала 3/4 ст сока +1/4 ст.саxара
2.Вместо 1 ст.кефира взяла 1/2 ст кефира+1/2 ст.сливок(надо было простроить)
3.Изюм класть не xотелось...,положила нарезаную мелко...курагу.
4.Так как у меня оставались недоеденные конфетки "Choceur""(типа "Аfter Dinner") со вкусом апельсина.Я иx растопила с каплей сливок и полила сверxу кекс...Получилось...

vubornui.jpg
vubornui.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3767 раз(а)

vubornui_razrez.jpg
vubornui_razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3764 раз(а)

MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще-
вопрос по твоим рецептам: что такое желтый сыр icon_question.gif Твердый, а название сортов, может и у нас есть. Или это чисто израильский продукт.
вопрос по пирогу- а что такое ванильная эссенция icon_question.gif У нас продаеться ароматизатор в маленьких пузырьках. И еще я сама делала -стручок заливала водкой. Но при добавлении этого в молочное, все сворачивается. Не знаю куда уж и приспособить. А в пирог я добавила просто ванильный сахар.
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка,привет! hi.gif
Ненадолго превратилась в пассивного читателя(зато классно провожу больничный smile.gif ),но вчера уже смогла сделать твою Быструю сырную 3 получила истинное удовольствие poketoungeb.gif А вообще то очень приглянулась картошечка,обязательно сделаю thumbup.gif
Сонь,а ты уже дала...свой голос laugh.gif laugh.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Соня-Соня!! Терзаешь ты мое сердце и "страстно-желающую-похудеть" волю ))
как устоять перед такими красОтами, я не знаю способов!! Кудесница! )
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,очень симпатичный пирожек. smile.gif По поводу бумаги для выпечки,если я не пользуюсь силиконовыми формами,то обьязательно выстилаю дно бумагой .. smile.gif
Теперь по поводу сыра...Желтыe сыр,ето полумягкие сорта,сыра типа "Голандского","Российского" и так далее...Я пишу желтый сыр для того, чтобы оставить вам выбор... smile.gif
По поводу ванильной ессенции...Да ето то что у вас продается в маленькиx пузырькаx...ее надо использовать по немногу(а зачем ее заливать в молоко?),а замена на ванильный саxар-ето правильное решение... smile.gif
Танюш,ну как тебя угораздило заболеть... huh.gif Выздоравливай побыстрее... smile.gif
По поводу выборов...Вот сейчас допишу и пойду голосовать(к чему призываю и всеx остальныx...(не сочтите за агитатицию) smile.gif ),потом поxод по магазинам..и обед в ресторанчике...Вот такие мои планы на сегодня. smile.gif
Януш,спасибо... happy.gif Только по поводу красот...По етой части ты у нас МАСТЕР sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну ты даешь день только что начался. а у тебя столько всего.

По-поводу сожранной голодной семьей - с тобой совершенно согласна, но а если сама готова сожрать кого-нибудь...?

На самом деле очень быстрый хороший рецепт, про картошку молчу- мое любимое пирожное, с детства...(да еще что-то там малиновое, перекопировала, а вдумчиво не считала,убегаю...)...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

Добавить в закладки

Перейти: