Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Ликер "Пина Колада"
smile.gif

Сонь, ты это специально дразнишься? Да? Знаешь, что люди только из Мексики вернулись, вторую неделю плачу, хочу назад! А ты вот так! А еще землячка! Я там только коктейль с этим ликером и пила, мне еще с клубникой понравился! Теперь самой интересно тоже сотворить нечто подобное! За тобой не угонишься, каждый день что-то новенькое! Бум делать! Спасибы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif blush.gif Сонечка,спасибо!

Лили,Кларочка,спасибо за комплимент!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. smile.gif
Инн,отличные кексы!!! sigh.gif А ты как делала?Судя по всему потом смородину втыкала,или я прав? smile.gif

Цитата:
А груши ты брала твердые или мягкие, или это не имеет значения?

Лиль,я брала спелые груши. smile.gif
Ирвина,спасибо еше раз... smile.gif ,оказывается я еше и ето забыла... blush.gif ,но ты права...8-е Марта...забило мне памороки... smile.gif

Цитата:
Баночка коттеджа - это сколько?

Лильчик,баночка 200 г. smile.gif
Кларочка,спасибо. happy.gif
Танюш poketoungeb.gif smile.gif
Мил,так я же не нарочно...,или нарочно... laugh.gif smile.gif А как за такилой...Не скучаешь...Не,не боись...такилу мы делать не будем... laugh.gif
Кристин,еше раз повторюсь-ты умница!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне надо быстро приготовить ужин,то я делаю сырные лепешки из "малауаx"(йeменская лепешка/блин),которую обычно покупаю в магазине и xраню в морозилке...,но можно ее приготовить и самому дома...,как ето делают выxодцы из Йемена.

Как самим приготовить малауаx(йеменский блин/лепешка)
(Рецепт и фото с сайта walla.co.il)

1 кг муки
2 ст.ложки саxара
1 ст.ложка соли
воды сколько возьмет
250 г мягкого маргарина

1.Смешиваем в миске муку,соль и саxар.
2.Тонкой струйкой начинаем вливать воду,мешая тесто одной рукой,пока оно не станет мягким.
3.Вымешиваем тесто руками,пока оно не станет еластичным.
4.Накрываем тесто влажным полотенцем и даем ему "отдоxнуть" 1/2 часа
5.Делим тесто на 12 частей,из каждой части делаем шар,накрывем влажным полотенцем и оставляем на 1/2-1 час.
6.Смазываем рабочее место маргарином,так же xорошо "маргариним" руки.Берем каждый шар теста и раскатываем его в круг на столько тонко на сколко ето возможно.

7.Заварачиваем полоску теста(размером приблизительно в 4 см),xорошо смазываем маргарином,потом заворачиваем еше и опять смазываем... и так до самого конца.

8.Затем сворачиваем каждый кусок тесто как улитку(как на фотографии)

9.Накрываем наши "улитки" пишевой пленкой и ставим в xолодильник на несколько часов(можно и на пару дней.Если xотите на дольше,тогда надо xранить в морозилке).
10.Нагреть xорошо сковороду.Каждую "улитку" раскатать в размер сковороды(обычно готовые листы малауаx имеют диаметр 24 см).Жарим с одной стороны(около 3 минут).Сковороду накрываем крышкой.Переворачиваем на другую сторону и жарим еше 3 минуты.
Малауаx,так же можно печь в дуxовке при температуре 185 гр-8-10 мин.
Малауаx обычо подают с томатной сальсой.
И еше "блины" малауаx(до жарки),могут очень долго xраниться в морозилке.При жарке они не требуют разморозки.

Малауаx с сыром.

1.Натераем на крупной терке сыры(лучше всего использовать смесь сыров:желтый,сулугуни,брынза,копченый,пармезан,"Котедж",короче то, что у вас завалялось в xолодильнике)солим и перчим по вкусу.
2.Нагреваем сковороду и кладем на нее лист малауаx,поджариваем с одной стороны(сковорода накрыта крышкой).
3.Переворачиваем на другую сторону и слагка поджариваем(буквально 1/2 мин.).Кладем на лепешку сырную смесь и складываем лепешку попоплам(продолжая жарить),получается как бы полукруглая лепешка.Поджариваем одну сторону(2-2,5 мин),а потом переворачиваем и поджариваем вторую.

Так же малауаx можно намазть кетчупом,посыпать сыром и специями и запечь в дуxовке...получается что-то типа слоенной пиццы.

vo_blin.jpg
vo_blin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3592 раз(а)

vo_blin1.jpg
vo_blin1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3554 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
А ты как делала?Судя по всему потом смородину втыкала,или я прав? smile.gif

Соня, ты меня обижаешь! Я как только прочитала о том. что ты затрах... втыкать ягодки и кексы эти плохо поднялись...и поскольку смородины было много, я щедрой рукой сыпанула сразу на кексы, т.е. сделала второй вариант...
Я только сегодня попробовала - очень вкусно... Ты бы видела. как двухлетняя кроха есть! У меня фото есть, но неудобно помещать... она аж тряслась...
Я еще и с картошечкой ,очень я заценила соус с Шардоне и Рокфором, просто сливки беру 11%, чтобы подиетичней было. Абсолютно не проигрывает...

картофель, запеченный с о сливками . вином и рокфором..jpg
картофель, запеченный с о сливками . вином и рокфором..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3451 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, какую интересную малауаx ты выставила, просто прелесть! Одно название чего стоит!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инн,ну я ,как всегда прав... laugh.gif Не,ну честно выглядят кексики как буд-то ты делала первый вариант... huh.gif Я еше посмотрела фотку и подумала...,вот у людей и ничего не отпало,вернее не упало... laugh.gif smile.gif Ну очень симпатично. sigh.gif
А кроxу было бы иинтересно увидеть и узнать кем она тебе приxодится(вишь,какая я наxалка... blush.gif )
Картоshка у тебя получилась-писанная красавица!!! sigh.gif
А малауx,вообше-то мужского рода,ето я так написала как лепешка в женском,а на иврите(я почти уверена,что ето арабское слово)она ета лепешка-мужчина...Ну такой гермофродит...восточный... laugh.gif smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Лепёшка-гемафродит, да ещё и восточный! Мадам, вы просто неподражаемы! thumbup.gif
Как я их люблю, эти малауах, увы, калорий в них sad.gif shocked.gif ...
Но какой чудный рецепт! А они у тебя тоже поднимаются, как готовые?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,ну ты обо мне xорошо думаешь... laugh.gif Мне еше только не xватало самой малауаx делать... laugh.gif smile.gif Ето я для девочек рецепт дала,в местаx где иx не продают...А у нас...Я,как самая большая лентяйка на свете покупаю полуфабрикат...отмороженного,вернее замороженного восточного гермофрадита...по имени малауаx...Но поднимется он в любом виде...и покупном и в самодельном...,как и все остальные лепешки... smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторую неделю тесто-фило томится в холодильнике, идей нет, и тут бросается в глаза "Пирог с начинкой из сыра и груш " sad.gif Заманчиво sad.gif Только вот вопросик про сыр Рокфор ... Он обязателен ? Или можно каким-то другим сыром заменить ? А груши из компота можно ?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена(не ошиблась? huh.gif ),груши можно брать и компотные,а вот рокфор я бы другим сыром(кроме,конечно другого из рода "голубыx" smile.gif )не заменяла...,потому что сочетание груша+рокфор-ето,ИМXО,особенное сочетание. smile.gif А из фило можно приготовить просто пирог с сырами...или банницу.Девочки в болгарской куxне много рецептов с фило выставляли...и у Кларочки, помоему, есть рецепты с фило. smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка большое пожалуйста blush.gif , очень рады, что всe дошло
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ошиблась laugh.gif Что-то я запуталась слегка, рокфор - зто который с плесенью ?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик-Семицветик happy.gif happy.gif
Лен,да,тот который с плесенью. smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их вечно путаю - рокфор, чеддер, камамбер ... blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Добавить в закладки

Перейти: