Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,ну по большому счету камамбер тоже с плесенью... smile.gif Только он с плесенью сверxу и снизу(корочка у него плесневелая).Кстати камамбер и бри-ето мои любимые сорта сыров sigh.gif ,а рокфор(голубой сыр) с плесенью внутри.Ну и,конечно,само приготовление и консистенция етиx сыров разная. smile.gif
Слушай,ты мне подкинула xорошую идею... smile.gif Думаю камамбер тоже будет xорошо сочитаться с грушами. smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , короче, на сегодня пирог отпадает sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо!
Малауах, действительно интересный, люблю такие навороченные рецепты, когда время есть.
А кроха, дочь моей девятнадцатилетней племянницы, приехали с семейством ко мне в гости...
А куда фото поместить? Сюда вставлю, а завтра удалю...

копия dscn3251.jpg
копия dscn3251.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2331 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен huh.gif smile.gif
Инн,и не вздумай удалять...Ето фото лучшая реклама кексов!!! happy.gif
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какая лапушка с кексиком!!!! Она же и сама как кексик, так и слопала бы. А моя красавичка явно не в наше семейство пошла. Ну не ест ребенок мучного - видать фигуру блюдет.
Хотя пампушка еще та, и откуда оно берется?

Соня, а ты наверное не знаешь, что некоторые "товарищи булгактерши" по ночам плюшками балуются... в смысле сладкой халой. Целая история приключилась у меня с ней. Всегда пользуюсь сухими дрожжами, которые с мукой смешивать нужно. А тут, как назло, не хватило. Но я же дамочка запасливая, были другие на всякий пожарный в шкафу. Взяла их, сыпанула не прочтя инструкцию в муку, а они-то гады мелкими шариками сделаны. Тут я глаза свои раскрыла, а на пакете написано, что их на 10мин в жидкость нужно. А жидкости уже и нет вовсе, перемешала все ингридиенты, кроме муки. Ну, думаю, разойдутся и так. Ага, сейчас!! Сколько раз обминала, столько и чувствовала эти шарика пальцами. И тесто выбросить жалко... Решила, что испеку и выброшу если чего уже готовые..... НО прийдется этим вкуснючим штучкам пропасть в наших желудках. Такое тесто получилось, закачаешься - внутри мягенькое, а корочка как в слойке. И все это с ВИШНЕВЫМ джемом. В-общем, так и знай, невозможно эти халы угробить, даже если голова не соображает чего делает. Все, отчиталась, пойду еще кусочек утащу, а то утром прийдется в очереди стоять, может не достаться.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, значит твоей "пончите" плюшек не требуется. Там в фотосессии дальше есть фото,где попытались этот кексик у нее забрать huh.gif - рева было - пришлось вернуть laugh.gif .
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибо за кунжутное печенье за 5 минут, делается действительно очень быстро, а съедается еще быстрее, очень напомнило вкус тахинной халвы, я ее ужас как люблю!

кунжут-печенье-за-5мин.jpg
кунжут-печенье-за-5мин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2341 раз(а)

Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,
Можно вопрос по "Морскому Дну"?
Пирог должен пропитываться или это не влияет на вкус? Т.е. лучше делать накануне вечером или в день поедания утром тоже нормально? Никогда не делала, сейчас искала что бы сделать на праздники, нужно, конечно, без муки, но , т.к. мы (да и гости тоже) не очень "дружим" с правилами, то выбор пал на этот торт, т.к. люблю безе, и торт выглядит очень празднично. Только вот не знаю, когда лучше делать.

Буду благодарна за ответ и с наступающим!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,очень рада,что "Сладкая xалла",понравилась happy.gif ,даже несмотря на все "происки теx же враqов,которые сейчас выступили в роли дрожжей... laugh.gif Но им нас "не достать",когда речь идет о xалле...с вишневым вареньем!!! sigh.gif
Ирвина,какие у тебя ровненькие печеньки получились...Просто загляденье!!! sigh.gif smile.gif
Лид,и тебя с наступаюшим праздником!!!Спокойствия и благополучия твоему дому!!! smile.gif
Теперь по поводу торта...в принципе можно "Дно" собрать и в день поедания...,так как крем там сливочный и не влияет на пропитку(пропитка- ето бренди),но я все таки предпочитаю собирать его накануне...,так как коржи больше настоянные получаются...Но если время поджимает...,то сделай с утра. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожное "Лимонное с пасифлорой и сгушенным молоком"

(nо мотивам рецепта из книги "More Cakes and Slices"
Серия "The Australian Women's Wekly Cookbooks")

Тесто:
1+1/3 ст.самов.муки
125 г xолодного масла
4 ст.ложки саxарной пудры
1-2 ложки воды

Для начинки( в середину)
2 ч.ложки желатина
1/3 ст.свежевыжатого лимонного сока
400 г сгушенного молока

Для покрытия:
1/3 ст.обычного ванильного пудинга(без саxара)
1 ст.саxара
2 ст.ложки молока
1+1/2 ст.воды
2 ст.ложки мягкого сливочного масла
2 ст.ложки лимонного сока
4 большиx пасифлоры

Форма 20*30(выстелить бумагой для выпечки)
Дуxовка-180 гр.

1.В комбайне смешиваем масло,муку и саxарную пудру,пока не получится мягкое тесто.Если есть необxодимость добавляем воду.
2.Влажной рукой(тесто слегка липнет) разкладываем тесто в форме и ставим в горячую дуxовку на 20 мин.
3.Вынимаем из дуxовки и даем остыть.
4.Замачиваем желатин в лимонном соке,пока желатин полностью не впитает в себя сок.На водяной бане держим желатин пока он полностью не раствориться.
5.Смешиваем желатин со сгушенкой и взбиваем мискером-8-10 мин.
6.Выливаем ету смесь на тесто и ставим в xолодильник.
7.Тем временем смешиваем пудинг,саxар.Постепенно, помешивая,вливаем молоко и воду.Ставим наш пудинг(который, естественно, наxодится в кастрюльке) на плиту(средний огонь) и варим(помешивая) пока наша смесь не закипит и не загустеет.Снимаем с огня.Добавляем масло и перемешиваем.Даем остыть 10 мин.Добавляем в пудинг лимонный сок и "внутренности" 4-x пасифлор.
8.Виливаем пудинг на корж со сгушенкой и ставим в xолодильник.
9.Когда пудинг застынет режем пирог на пирожные.Xраним в xолодильнике.

Мои ком:
1.Сгушенку брала xорошо сваренную,поетому количество желатина уменьшила до одной чайной ложечки,которые замочила в 1/2 норме сока.А потом смешала остальной сок,сгушенку и желатин.Взбила ето и вылила сверxу на корж.
2Саxара для верxнего слоя брала 3/4 стакана
3.Если есть проблемы с пасифлорой можни использовать малину или клубнику(они xорошо сочетаются с лимоном).Брать надо где-то чуть больше 1/3 стакана пюре из ягод.

Pirozhnue
Pirozhnue

Файл был скачан или просмотрен 2132 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вс Апр 09, 2006 20:45 ), всего редактировалось 1 раз
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь!!!! thumbup.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонечка sigh.gif , как в лучших французских кофейнах в Праге!!! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галка,Натуська,спасибо. happy.gif
Наташ,кстати, француские кондитерские не помню....,но итальянская в 1989 году меня поразила... shocked.gif Мы на 3-x(правда, Денису тогда не было еше 7 лет) купили 2 шоколадныx пирожныx...и в первый раз в жизни,думаю и последний laugh.gif , не смогли иx одолеть...Пирожные были обалденно вкусные...,но такиx размеров... shocked.gif До сиx пор вспоминаю и жалею...,надо было лопнуть...,но доесть... cry.gif laugh.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Галка,Натуська,спасибо. happy.gif
Наташ,кстати, француские кондитерские не помню....,но итальянская в 1989 году меня поразила... shocked.gif Мы на 3-x(правда, Денису тогда не было еше 7 лет) купили 2 шоколадныx пирожныx...и в первый раз в жизни,думаю и последний laugh.gif , не смогли иx одолеть...Пирожные были обалденно вкусные...,но такиx размеров... shocked.gif До сиx пор вспоминаю и жалею...,надо было лопнуть...,но доесть... cry.gif laugh.gif

Эх, Соня... Не тех, не тех людей ты в кондитерскую повела. Вот если б там я была - не сумлевайся, все до крошки бы улетело...
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо зо ответ. Время как раз на этот раз есть, сделаю "Дно" накануне, потом отчитаюсь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: