Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, я свинтус такой, давно уже каталог не обновляла... Хлеб это находится вот тут: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=25420&postdays=0&postorder=asc&start=1305

Иришик thumbup.gif И экономия налицо , и ребёнок доволен.. sigh.gif

Викусь wink1.gif poketoungeb.gif

Лен, понятно... У нас самих так часто бывает... Ну ничего страшного, мне интересно просто было! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо happy.gif скопировано! wink1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не признана smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif

Юлия, вчера готовила твоиМиндальные пирожные из детства.
Теста взяла 1/4 от пропорции (королевская она у тебя, хи-хи....). Верх печений глазурью не покрывала, чтобы подчеркнуть миндальность. Да и дополнительной сладости как-то не хотелось.
Результатом очень довольна - легкие, хрустящие, нежные печенья-пироженки. Я их сделала маленькими, получилось очень много - целых два противня laugh.gif - можно как семечки кушать..

Думаю, будет еще вкуснее, если их сверху аккуратненько, несколькими штрихами, украсить растопленным шоколадом.. черным smile.gif
Спасибо за рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька happy.gif

Lyutick, рада, что пироженки тебе понравились! happy.gif А насчёт шоколадных украшений - так это по вкусу и по желанию.. sigh.gif Я sigh.gif копировала то, из детства, но если тебе больше нравится шоколад - почему бы и нет? wink1.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,так давно не была здесь,а ты столько вкусностей наготовила! smile.gif
Я сегодня сделала твою творожную кростату.Давненько увидела у кого-то красивый творожный пирог,оказался твоим.Сразу скопировала и наконец сообразила.Ну очень вкусный и нежненький получился.Я еще и кураги в творожок положила. smile.gif
Маслицем вчера поливала брускетту.Ты знаешь,необычнуй вкус,но понравилось.
А на ужин делала спагетти с соусом и положила несколько грибочков.Какой же аромат бесподобный!!! smile.gif

krost.jpg
krost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1824 раз(а)

krost..jpg
krost..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1815 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, твоя кростата - как с рекламной картинки! happy.gif Какая прелесть! smile.gif Я уверена, что курага там оказалась к месту... sigh.gif

С маслицем попробуй ещё просто отварной рис или пасту, а можно с филе попробовать... Ты поэкспериментируй! poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылочку на творожную кростату спасибо
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, вот ссылочка, она в региональных меню, в Лацио

Творожная кростата
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia Юля, спасибо большое за рецепт спагетти алла карбонара, первый раз у меня получился соус и яйца не пошли хлопьями, правда у меня совсем не спагетти happy.gif, оказывается они закончились, а в магазин лень выходить было satisfied.gif. Большое спасибо.
И еще одно спасибо за Камамбер в ветчине и слоёном тесте делала с бри, получился очень вкусный пирожок, правда мы сильно хотели есть и резала горячим, и сыр почти весь вытек huh.gif , но мы его ножом сверху мазали, пирог, и ели poketoungeb.gif Очень вкусно было
Большое спасибо

бри.jpg
бри.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1502 раз(а)

алла карбонара.jpg
алла карбонара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1501 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal , я тобой горжусь! happy.gif Прекрасное исполнение, получившийся соус, аппетитно вытекающий сырррр sigh.gif ... Молодец! smile.gif

Девочки, всем-всем хочу подарить веточку моей любимой сирени, куст которой я совершенно случайно обнаружила у избирательного участка! laugh.gif У нас это большая редкость, поэтому я веточку сорвала.. blush.gif

сирень
сирень

Файл был скачан или просмотрен 1479 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обед сегодня я "пригласила" такую рыбку, живущую меж камней под названием gallinella (в старом словаре эту рыбку почему-то перевели как "водяную курочку"... shocked.gif ). Она похожа на морских ершей немножко по вкусу.. sigh.gif

Из такой рыбки очень вкусно варить супчики-похлёбки и готовить соусы для пасты.

Gallinella в соусе

2 средних рыбки на 0,5 кг
1 банка помидор
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
2 ст.л. ол.масла
петрушка
кусочек пеперончино
соль

Выпотрошить рыбку, но головы и плавники не отрезать - наваристее будет соус! happy.gif

Раздавить чеснок плоской частью ножа, нарезать лук. Спассеровать их в масле в широкой низкой кастрюле, добавить пеперончино. Затем влить помидоры, посолить.

Положить целые рыбки, прикрыть крышкой и потушить на маленьком огне 15 минут.

Перед подачей посыпать петрушкой.

Дальше рыбку можно кушать просто так с соусом, что я и сделала, а для мужа отварила поломанные спагетти , смешала их с соусом, а рыбку разделила на филе, удалив косточки ( пусть только попробует пожаловаться, что не люблю его! poketoungeb.gif ) Очень вкусно и свежо!
Уверена, что морской ерш тоже подойдёт, как и вся прочая "колючая" рыба! happy.gif

(Правда, её голова похожа на крокодила? laugh.gif )

gallinella.jpg
gallinella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1485 раз(а)

gallinella pasta.jpg
gallinella pasta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1485 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какая веточка сирени shocked.gif shocked.gif А запах у сирени,м-м-м sigh.gif Спасибо за такую красоту smile.gif А я дрожжи то купила,так что фокаччу к вечеру буду готовить poketoungeb.gif smile.gif
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлинька, спасибо за сирень, она моя родственница smile.gif ,аж запах её почувствовала, у нас она в лучшем случае, через месяц зацветет.

А какая рыбка красавица!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сирень и для меня - нечно небесно-прекрасное!... Я как заметила этот куст, ломанулась, сметая всё на своём пути! laugh.gif laugh.gif

Ты какую фокаччу печь собираешься? Генуэзскую? wink1.gif

leili, у нас твоя родственница сирень называется lilla', с ударением на последнем слове, так что вопрос пары букв! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
Страница 93 из 99

Добавить в закладки

Перейти: