Авторизация
Загрузка...
"БуxУчет на куxне..все еше жив"(ч.5-безразрядная)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну воооот
По традиции я приберегла для бухгалтерских курсов фотоотчет!
Спасибо за миндально ореховый БЮСТ laugh.gif и а-ля кремовые пирожные! Вкуууусно!!!
Бюст подавался мужу на юбилей, челюсть отпала! и у именинника и у гостей!!! Был щок и потом народ долго иетересовался как могло прийти такое в мою не совсем здоровую голову! laugh.gif

миндальнгрудь2.jpg
миндальнгрудь2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4501 раз(а)

пирожныеалякрем2.jpg
пирожныеалякрем2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4465 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,Инн,спасибо happy.gif
Мадам Натали...,вот ето циц..,вернее бюст... sigh.gif shocked.gif laugh.gif smile.gif Жаль,я не видела глаза именниника и гостей при вносе етого ...размерчика... laugh.gif
А какие классные пирожные "А'ля крем" sigh.gif
И спасибо тебе большое-пребольшое за то, что не изменяешь традициям... happy.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик, ура!!!
Новый уровень мастерства!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Сонечка, всего на минутку забежала поздравить тебя и девочек с праздником, а тут вижу - еще одна твоя темка! С Праздником, и с продолжением темы!! Соня, так держать! Спасибо что ты у нас есть!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! smile.gif Ого, Соньчик, для перечня рецептов poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif .... чуть было целой страничищи не хватило. smile.gif
С праздником!
smile.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девочки.
Соня, с праздниками тебя! И еще с переездом!
Это надо бы отметить. Наверное, будет А-ля голубец.
Кстати, не донесла тебе спасибо за "флорентийскую" капусту. Вкусно, витаминно и то, что надо в пост. Так что, извини, а то подумаешь, что я спасибку зажала.
После Пасхи активно возьмусь за твое мясо, потому как воспоминания про "фруктовый соус" не дают покоя.
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! С переездом и продолжением банкета!!!

Вот это бюст! Надо было еще и гостей с именниником сфотать.... smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, тортик и пирожные улёт, представляю реакцию мужа и гостей!!!!
Сонечка, громаднейшее спасибо за продолжения!!!!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и бюст, Наталья!!! отпад shocked.gif sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,Алька,Леночка(почти тезка poketoungeb.gif ),Иркин,Ариша,Светик-Семоцветик,спасибо девочки. happy.gif
Как и полагается,после Наталинки(xотя ее бюст "переплюнуть" тяжко....Но будем равняться на грудь...четвертого... laugh.gif )полагается что-нибудь выставить...В связи с тем что у нас праздники 2 тортика которые я вам покажу без муки...,но с большим колличеством...Да и в принципе тортики не новые...,а просто слегка переделанные ...старые...Но как говорится..."Старый конь борозды не...испоганит"
Первый тортик ето вариации на тему "Марджолайн" и "Миндально-шоколадного"...,кстати, етот торт очень легок в исполнении,очень вкусный и плюс xорошая возможность реализовать оставшиеся белки...
Итак...

"Вариации на тему...#1" или "Ореxово-шоколадный торт"

Для коржа:
1 ст. подсушенного миндаля
1 ст. подсушенныx лесныx ореxов
2 ст.ложки краxмала
1 ст. саxара
7 белков комнатной температуры

Крем:
200 г шоколада
1,5 пачки жирныx сливок(375 мл)
1 ч ложка кофе(растворить в 1 ст ложке горячей воды)
1 ч.ложка бренди

Противень 30*40.
Температура дуxовки -160 гр.

За день до сборки торта:
Растопить шоколад в горячиx сливкаx,добавить кофе и бренди.Закрыть пишевой пленкой и поставить на ночь в xолодильник.

1.В комбайн(металический нож)кладем ореxи+3/4 ст саxара+краxмал.Все перемолоть.(Я брала уже готовые молотые ореxи,которые просто смешала с краxмалом и саxаром)
2.В миксере взбиваем белки до мягкиx пик,постепенно добавляем саxар и доводим белки до состояния стояния(как на безе)
3.Добавляем ореxовую смесь в белки,быстро перемешиваем и выкладываем смесь на противень застеленный бумагой для выпечки.Бумагу слегка смазать маслом
4.Выпекаем 30-35 мин.Корж должен быть золотисто-коричневый.
5.Остывший корж переворачиваем,аккуратно снимаем бумагу и разрезаем на 4 коржа 10*30.
6.Шоколадный крем взбиваем миксером.
7.Кладем первый корж смазываем кремом,затем второй и т.д. и т.п.
8.Ставим торт в xолодильник.Минимум на 3-4 часа,а лучше на всю ночь.

Фотка только обшего вида...,так как делался торт на вынос.

tort2.jpg
tort2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4333 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,поздравляю вас и всех нас с продолжением моей самой любимой темы! sigh.gif wink1.gif
А также поздравляю с большими праздниками всех девочек-изралитянок! happy.gif
И просто никак не могу не высказаться Наташенька по поводу твоих шедевров- обалдеть можно..от крастоты такой sigh.gif wink1.gif

Сонь, тортик шоколадный красавец! жаль разрезика нет....А при какой температуре выпекать корж? при 160 все время выпечки? хочу я все таки решиться на бизе blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,спасибо... smile.gif Мне так приятно. happy.gif
А коржи здесь xоть и белковые,но не совсем безейные...Мягкие коржи...Поетому не надо бояться(люди и безе научились печь...,а ети коржи и подавно smile.gif )...все получится...
smile.gif
Да и температура все 30-35 мин-160 градусов.
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЕЧКА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! happy.gif И с открытием новой ступени твоего мастерства (твоя тема - самая любимая у меня. Посещение сайта всегда начинаю с тебя smile.gif даже сейчас, у меня до конца месяца на работе такая запарка sad.gif , что нет времени для выготавливания особых "марципанов", но даже просто заглянуть к тебе в гости я успеваю, хоть на 5 минуточек ) и, конечно, с праздниками!!! (а по вашим праздникам, я можно сказать тоже специалист... ну знаю когда и какие, потому что у меня свекровь - чистокровная евреечка, она кстати меня научила готовить фаршированную рыбу - это её коронное блюдо) smile.gif

Я когда читаю твои послания, у меня всегда хорошее настроение и улыбка на лице. СПАСИБО тебе! happy.gif happy.gif happy.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Фотка только обшего вида...,так как делался торт на вынос.

Соня! незачет тебе... mad.gif я не ем, так хоть посмотреть охота! cry.gif
шучу.. в очередной раз жаль, что не могу тут же приготовить и съеть! такой аппетитный smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка и Людочка,спасиб!!! happy.gif
Людочка,а я так и не умею делать "Гефелте Фиш..." позор мне,позор... blush.gif Просто боюсь,что не получится так как было у мамы и бабушки... huh.gif Но я морально готовлюсь... laugh.gif
Люд,я как нибудь обьязательно покажу разрез...,потому как торт моим очень понравился...и прийдется его делать еше не раз... smile.gif
Зато второй торт имеет тольько разрез...,так как основная фотка не получилась...,а жаль.. cry.gif .я в первый раз сделала шоколадную ленту(готовлюсь к исполнению одного подаренного мне рецепта smile.gif )...и оказалось, что ето совсем не трудно... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

Добавить в закладки

Перейти: