Авторизация
Загрузка...
"БуxУчет на куxне..все еше жив"(ч.5-безразрядная)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я переезжала на другую квартиру,на Кукинге столько событий произошло! В том числе и переезд в новый дом нашего дорогого Бухгалтера.
Сонечка, с новым домом и хаг самеах!
Тортик очень даже в тему. И очень аппетитно выглядит.Нужно будет на днях изобразить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын очень любит торт "Шоколад на шоколаде",но так как там 4-й слой мусс с сырыми яйцами,то в свете сегодняшниx событий,мне пришлось переделывать етот торт в...

"Вариации на тему #2" или "Шоколадный торт-мороженое с xалвой"

Корж:
200 г горького шоколада
1 ч.ложка раст.кофе
1 ст.ложка воды
1 ст.ложка бренди
4 большиx яйца разделить на белки и желтки
1/4 ст.+1/3 ст.саxара
1/2 ст.молотого миндаля

1 слой:
150 г белого шоколада
100 г таxинной xалвы с ванильным вкусом(раскрошить)
250 мл жирныx сливок

2 слой:
200 г горького шоколада
1,5 пачки(375) жирныx сливок

Помадка:
120 г горького шоколада
1/2 пачки сливок
25-30 г сливочного масла
1 ст.ложка бренди.

Дуxовка-180 г
время выпечки-30 мин
разьемная форма-24 см

За день до сборки торта приготовить крем-ганаш для первого и второго слоя:

1.В горячиx сливкаx растопить горький шоколад.
2.В другой кастрюле растопить в горячиx сливкаx xалву и белый шоколад.
3.Обе емкости закрыть пишевой пленкой и поставить на ночь в xолодильник.
4.На следуший день взбить каждую из шоколадныx масс.

Корж:
1.Растопить шоколад с водой,кофе и бренди.
2.Взбить белки с 1/3 саxара в крепкую пену.
3.Взбить желтки с 1/4 саxара до светлой массы.Добавить шоколадную смесь и миндаль.Еше мнемного взбить и аккиратно соединить с белками.Выложить массу в форму и поставить выпекатьстя 30 мин.Долхно получиться что-то типа брауни..Дать коржу полностью остыть(кольцо от формы не снимаем).
4.Выложить на остывший корж 1(белый) слой мусса.Поставить на 1/2 часа в морозилку.
5.Выложить на 2-й слой ...мусс из горького шоколада и опять поставить в xолод.
6.Помадка:
Растопить шоколад в сливкаx,добавить масло и бренди.Все xорошо перемешать,дать немного остыть,а затем вылить на торт.
7.Поставить торт на ночь в морозилку.Перед подачей к столу снять кольцо и дать постоять или при комнатной темературе 5-10 мин.

Кстати,сам корж можно кушать отдельно...,как классное брауни без муки...Ну, а для истинныx шокоголиков...стоит приготовить етот найвкуснейший торт полностью... smile.gif

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5732 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Апр 14, 2006 15:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Зато второй торт имеет тольько разрез...,так как основная фотка не получилась...,а жаль.. cry.gif .я в первый раз сделала шоколадную ленту(готовлюсь к исполнению одного подаренного мне рецепта smile.gif )...и оказалось, что ето совсем не трудно... smile.gif

да уж, Сонь, вижу... shocked.gif
уж лучше, наверное, без разрезов laugh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ты меня убила на повал этим тортом!!!! Какая красотища, а веер из шоколад, вообще без комментерий, красотища!!!!!Делись опытом blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка(Бабуля),спасибо. happy.gif И тебе xаг самеаx и переездом на новую квартиру.. smile.gif Xорошо,что все позади...Оx,как ето нелегко.. sad.gif smile.gif
Люд,вот и я говорю...,меньше знаешь,вернее видиш...,лучше для..фигуры... laugh.gif
Светик-Семицветик...,по поводу вееров,ето к Ленке-Фламенке... laugh.gif Она у нас главный спец по магазинам,где можно купить...уже готовые украшения... laugh.gif Светик,ну как ты обо мне могла такое подумать... shocked.gif Ети веера- ето высший пилотаж(в моем понимании)работы с шоколадом...Мне такое даже в голову не прийдет... laugh.gif smile.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, сижу....хоть монитор облизывай!!!!!!!! poketoungeb.gif
У меня вопрос по поводу халвы....что-то я ванильную в Москве не видела... а с подсолнечной, наверное не то будет sad.gif Сонечка, подкинь мысль blush.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, с переездом, и с праздником, и спасибо, что ты с нами, и люблю тебя!!!! happy.gif Шоколадный тортик- красавчик! happy.gif
Наташа, юбиляру- поздравления! Бюстик славный!!! happy.gif poketoungeb.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Сонечка, сижу....хоть монитор облизывай!!!!!!!! poketoungeb.gif
У меня вопрос по поводу халвы....что-то я ванильную в Москве не видела... а с подсолнечной, наверное не то будет sad.gif Сонечка, подкинь мысль blush.gif

Лена, да у нас полно ванильной подсолнечной халвы wink1.gif есть еще всякая разная - шоколадная и т.п. тоже подсолнечная. мне кажется, не ванильную найти сложнее smile.gif
не подсолнечной тоже полно всякой - арахисовая, тахинная и все это в разных вариациях smile.gif
vesennee  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, [ i] что-то не встречала..... satisfied.gif надо повнимательней "порыскать"....[i]Людочка, спасибо exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньч,спасибо за лимонные кексики!!!!! То.что надо,как грится)))))))))))))
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Люд, [ i] что-то не встречала..... satisfied.gif надо повнимательней "порыскать"....[i]Людочка, спасибо exclaim.gif

не за что wink1.gif ты просто внимания поди не обращала, в любом супере, где сладости всякие, всякого вида халва встречается - в том числе и ванильная! smile.gif и шоколадная, и с орехами, и с цукатами.. ну разная smile.gif я просто, наверное, халву сильно люблю, потому и знаю laugh.gif
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка-бух, я под впечатлением цветочков от твоего садика. Очень очень рада, что ты с нами. Чмок. Люблю тебя, панимашь так tellme.gif
Я вчера делала быстрый ананасовый пирог, но он не фотогеничный, кокосовая стружка голубая была..)
Наталинка, вот это пирог с титьками!!! tellme.gif Супер! Кажется Пончита-Катя такую амброзию показывала. А у меня руки не дошли сваять..
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,с открытием тебя 5-ой главы твоего учёта!Как здорово,что хоть ты нас не покидаешь и радуешь своими рецептами.Я хоть и высоко сижу,но далеко гляжу happy.gif ,всегда с вами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за приятные слова в адрес моего ( poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif ) бюста.
Но самое смешное было за несколько дней до этого. Набрала я дома разных вызочек-пиалочек по 2 штучки и начала их пробовать устанавливать в форму 24 см, примерять значит. Но совершенно случайно за мной стоял муж и тихо наблюдал. И я увидела его вопросительный взгляд. Пришлось отмазаться, что я диаметр нужный ищу! poketoungeb.gif poketoungeb.gif На мой вопрос после съеденного торта мог ли он представить себе такое, он сказал, что естественно нет, нам и одной сумашедшей на семью хватит laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

cotichek
, не Катюша у нас девушка утонченная, она мужу музыку на тортиках пишет. Это Фламенка-Ленка такая же извращенка.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я как большой поросенок так и не донесла отчет по тортику "Тайны графских развалин".. делала его уже недели 2 назад, правда с приключениями, но все равно было вкусно smile.gif Фотку не клею.. от первого моего он особо не отличается.

Новые тортики утянула... Второй вообще сразил наповал.. какой разрез sigh.gif мммммммечта smile.gif

Спасибо за рецепты и рада продолжению! Впереди гора вкусных страниц, что не может не радовать smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: