Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне до желудочного спазма захотелось цыплёнка табака.. blush.gif Особенно, вспомнив, как жарила их мама, я, исходя слюной, стала искать рецепт... В общем, нашла вот такой, и он нас сегодня вечером вполне устроил:

Цыплёнок табака

цыплёнок 0,5 кг ( моя цыпа была почти с 1 кг, но нежненькая!)
2 луковицы
соль
перец
растительное масло

Разрезать цыплёнка вдоль грудки, расплющить слегка руками на разделочной доске.

Мелко порубить или потереть лук.

Натереть цыплёнка солью и перцем, затем - луком и поставить мариноваться на несколько часов.

Удалить с цыплёнка лук, ещё раз посолить и хорошенько поперчить.

Разогреть растительное масло в сковороде с толстым дном ( примерно с 0,5 пальца), сперва обжарить цыплёнка со стороны кожи до хорошей корочки ( под гнётом), а затем перевернуть и жарить опять же под гнётом на медленном огне до полной готовности, всего минут 20.

Обсушить на салфетке от масла и подавать с маринованным луком, сухим барбарисом и лимоном.

Кроме того, я сделала к цыпочке

Чесночный майонезный соус

1 зубчик чеснока
сок 1\2 лимона
3 ст.л. майонеза
1 ст.л. рубленных фисташек
маленький пучок кинзы, укропа и шнитт-лука

РАстереть чеснок в ступке, добавить лимонный сок, затем майонез, фисташки и рубленную зелень.

Смешать и если надо, досолить.

Как я уже говорила, рецептом осталась очень довольна. Но поскольку цыпу готовила первый раз таким образом, было несколько недочётов: надо было побольше поперчить и подольше жарить. Мясо всё равно остаётся сочным и мягким, зато корочка становится ещё вкуснее, да и прожаривается хорошо. Да, в качестве гнёта использовала кастрюлю с водой, жарила на чугунной сковородке. smile.gif

цыплёнок табака
цыплёнок табака

Файл был скачан или просмотрен 2788 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,кааааакая сирень!Прелесть. smile.gif
Как же я обожаю ее аромат!
Цыпленочек аппетитненький,нет слов. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, классный цыпленок...а где ты взяла чугунную сковороду? tellme.gif Мне так ее не хватает. sad.gif ...ее где-нибудь можно приобрести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натулечка, sigh.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Цыпочка была ну очень вкусной.. wink1.gif

Каролина, этой моей сковородке уже лет 14, мне её ещё мама подарила.. sigh.gif

Но я думаю, что купить как раз можно: ведь есть такие фирмы, что делаю чугунную ( и дорогущую!) посуду! У меня название одной известной из головы вылетело blush.gif , но девочки наверняка знают... smile.gif
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлинька, родственные отношения у меня через фамилию, которая в переводе на русский обозначает конкретно - сирень smile.gif blush.gif . и
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я с благодарностью за вкусное песочное тесто smile.gif Тесто на самом деле супер happy.gif , не думала, что можно добиться такой слоистой структуры с растопленным маслом...А несладкого варианта у тебя, случайно, нет?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я несу большие спасибы smile.gif за суши-шубу и свекольные шарики, но я использовала обычный зеленый салат smile.gif
Было очень вкусно! Спасибо за рецепты smile.gif

свекольные шарики.jpg
свекольные шарики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2220 раз(а)

суши-шуба.jpg
суши-шуба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2191 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик рыбка- сказка sigh.gif Жаль у нас таких в продаже нет sad.gif
А вот за цыпленка - табака и соус к нему огромное СПАСИБО smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ты какую фокаччу печь собираешься? Генуэзскую? wink1.gif

Юленька ее родимую sigh.gif Только я ее уже сделала,фотки выставлю позже(фотик заряжаю)....ЮЛЯ!!!!Это так вкусно,словами не передать....просто во рту тает shocked.gif sigh.gif Муж вчера ел и наслаждался...(спросил почему я ее раньше не делала) cool1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я так рада, что ты, наконец, дрожжами обзавелась! laugh.gif laugh.gif Пицца эта - объедение, правда... blush.gif

А мужу скажи с умным видом:"И Рим не сразу строился!" laugh.gif laugh.gif

Вика, а у вас другие рыбки есть, а у нас нету.. cool1.gif так что всё честно! poketoungeb.gif

Машенька!!!! Какие великолепные шубные суши у тебя вышли!!! sigh.gif Ты просто мастерица... poketoungeb.gif А шарики даже красивее выглядят на зелёном фоне, это у меня бывают "цветовые периоды", как у Пикассо! laugh.gif laugh.gif ТОгда всё на фиолетовый тянуло... sigh.gif А сейчас на зелёный, вернее, салатовый.. smile.gif

Лиличка, очень приятно, что тесто тебе так понравилось! smile.gif Несладкий вариант (тесто Бризе) у меня. случайно wink1.gif , есть! cool1.gif

Сейчас найду и напишу! poketoungeb.gif

leili, ну если фамилия - то это совсем серьёзно! happy.gif И цвет красивый, и цветы.. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, специально для тебя

Pate Brisee (Несладкое песочное тесто БРИЗЕ)

150 г муки
100 г сл.масла
1-2 ст.л. воды
1/2 ч.л. соли

Это тесто лучше всего готовить за день до использования, с ним будет проще работать.

Заложить в комбайн муку, соль, ложку воды ( если надо - добавить ещё каплю в процессе) и довольно холодное масло небольшими кусочками и прокрутить в течение 30-40 секунд, пока не сформируется шар.

Завернуть его в плёнку и убрать в холодильник.

За час до использования вынуть и подержать при комнатной температуре.

Раскатывать на доске, чуть присыпанной мукой. Выложить ей форму (хватает примерно на форму 24-26 см) и убрать в холодильник на час перед выпечкой.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька ну вот и фото принесла blush.gif Она у меня такая высокая вышла(делала в небольшой форме,хотель чтобы круглая получилась)...И вторую расстойку я делала минут 10,потом не выдержала и быстро поставила выпекать smile.gif Ели горячей,теплой и холодной...Понравилась в любом варианте smile.gif Я всех агитирую на фокаччу,это безумно вкусно sigh.gif

Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо happy.gif

Лена, у тебя она прямо пахнет с экрана, до того аппетитная smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):

Лена, у тебя она прямо пахнет с экрана, до того аппетитная smile.gif

Лена, лучше не скажешь! happy.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[ У меня название одной известной из головы вылетело blush.gif , но девочки наверняка знают... smile.gif

Le Creuset???? blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
Страница 94 из 99

Добавить в закладки

Перейти: