Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не могу не согласиться с предыдущими ораторами! Впрочем, в твоих руках всё становится особенным! smile.gif

Марин, она самая! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Олёчек  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, спасибо огромное за генуэзскую фокаччу[url]. Это такая прелесть, что я не могла тебя не поблагодарить! Сижу, наворачиваю уже третий кусок blush.gif и не могу остановиться. Жалею только, что сделала пол-порции mad_icon.gif , мужу, видимо, не останется laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёчек, laugh.gif laugh.gif у тебя ещё есть время, чтобы испечь вторую фокаччу, для мужа! poketoungeb.gif Кушайте на здоровье! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка,Инночка спасибо девочки blush.gif smile.gif

Юленька я гляжу все подсели на фокаччу happy.gif Я сегодня снова ее делать буду,муж требует poketoungeb.gif Сделаю две нормы,чтобы и на завтра осталось smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю к Пасхе вот такой лёгкий весенний рецептик:

Фаршированная коса

300 г муки
150 мл воды
1 ч.л. соли
1 щепотка сахара
1 ст.л. ол.масла
1/2 пакетика дрожжей

1 небольшая луковица
2 средние цуккини
1/2 кочана латука
120 г сыра кубиками ( типа сулугуни), лучше копчёного
150 г варёной ветчины кубиками
1 яйцо
соль
перец
1 ст.л. ол.масла

Замесить тесто: растворить дрожжи в тёплой воде с сахаром. Добавить просеянную муку, соль и масло. Хорошенько вымесить и дать подняться час в тёплом месте. (А ещё лучше в хлебопечке! poketoungeb.gif )

В это время спассеровать лук , порезанный дольками, добавить крупно натёртые цуккини и латук тонкими полосками, посолить, поперчить и потушить 10 минут.

Готовое тесто раскатать в длину, в полоску примерно с метр длиной и 20 см шириной.

Выложить с одного края по всей длине овощи, сверху - кубики сыра и ветчины.

Закатать в длинную колбаску (тесто очень эластичное, закатывается легко).

Аккуратно вытянуть в длину эту "колбаску", пока она не станет длиннее в 2 раза

Так же аккуратно потихоньку отделить 1/3 от "колбаски", и прилепить к середине оставшейся - это наша будущая коса.

Заплести косу, как следует скрепив кончики, перенсти её на противень с пекарской бумагой или ковриком и смазать желтком. Можно посыпать маком или другими семенами или специями.

Выпекать в предварительно разогретой до 200* духовке 30-35 минут.

Кушать тёплой! smile.gif

Рецепт очень просто выполняется, в основном за счёт мягкого теста, с которым приятно работать! ну и вкусно очень и совсем не тяжело желудку. С бокальчиком красного вина... sigh.gif

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 4207 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одна вкусняшка, для шокоголиков! smile.gif У меня появилось 4 кг 80% шоколада laugh.gif , а я редко ем шоколадки, даже самые вкусные! cool1.gif Зато выпечкой можно многих соблазнить, да ещё мне надо было итилизировать кефир...

В общем... sigh.gif

Шоколадный кекс на кефире

200 г горького шоколада + 50 г кусочками
3/4 чашки кефира
1 чашка сахара
150 г сл.масла
4 яйца
1,5 чашки муки
1 пакетик разрыхлителя
2 ст.л. коньяка или рома

Растопить 200 г шоколада в микро или на водяной бане.

Взбить масло с сахаром, затем, взбивая, добавить кефир и яйца.

Добавить растопленный шоколад и коньяк.

Просеять муку с разрыхлителем и смешать с шоколадной массой. Добавить поломанный шоколад кусочками и размешать.

Разогреть духовку до 180*.

Смазать маслом форму для кекса, прямоугольного или с "дыркой", влить тесто и выпекать 40-50 минут, проверить готовность лучинкой.

Готовый кекс выложить на решётку охлаждаться.

К кексу я сделала шоколадную глазурь по рецепту Мишель от
Шоколадного кекса .

Очень-очень шоколадно, очень-очень вкусно! happy.gif Единственный недочёт - это глазурь, она у меня слишком охладилась и я её размазывала по кексу , а не поливала ей. Верх украсила рубленными фисташками. К такому кексу хорошо подать ванильный соус или крем! Или даже шарик мороженого! poketoungeb.gif Из этой порции получился большой кекс и 5 маленьких, только что из духовки они были такими соблазнительными, что я сожрала blush.gif целых 2, обжигаясь... blush.gif

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 3986 раз(а)

Кексики
Кексики

Файл был скачан или просмотрен 3867 раз(а)

Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
У меня появилось 4 кг 80% шоколада laugh.gif

Везёт же некоторым.... sigh.gif wink1.gif blush.gif

Хлеб в виде косы (она же хала) знаю, а вот фаршированная....оррригинально!!!! thumbup.gif
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на ночь глядя захотелось чего-то вкусненького, а т.к. мака в доме много (родственница из пекарни постоянно приносит), то выбор пал на Слойки с маком.
Юля, спасибо !!! Такие нежные и очень вкусные, и готовятся быстро smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, это не только оригинально, но и ужасно вкусно! Завтра на пасху опять повторю! poketoungeb.gif

Птичка, очень рада, что твой выбор, да ещё "на ночь глядя" пал на мои маковые слойки.. blush.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька пришла поблагодарить за умынские сырные пончики poketoungeb.gif такие нежные и вкусные ,просто обьедение poketoungeb.gif Сфоткать не успела- быстро улетели blush.gif Из этого теста подумываю попробовать и пирожки или пончики с вареньем сделать wink1.gif оно у меня получилось нейтральное laugh.gif но вкусное и быстрое sigh.gif Спасибо тебе за такую вкусняшку poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, очень интересная идея с фаршированной косичкой! И сразу видно что это очень вкусно! sigh.gif А про кекс вообще молчу - мечта шокоголика (которым я и являюсь blush.gif )
thumbup.gif thumbup.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль хотела сегодня сделать котлетки из кальмаров а они у меня не получились huh.gif фарш был жидкий но я кое как слепила huh.gif Сначала они поднялись так красиво но упали и получились полые внутри mad.gif Незнаю в чем причина icon_question.gif может потому что я брала мороженые кальмары нарезаные или то что я не клала их в холодильник sad.gif Но всё равно они не пропали wink1.gif я из них такую закусочку соорудила poketoungeb.gif вкусннноо poketoungeb.gif

kotlet..jpg
kotlet..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3486 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какая косичка shocked.gif shocked.gif Рецепт наш-утащила smile.gif Кексик тоже взяла на заметку smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, закусочка - это уже хорошо! happy.gif Но я думаю, что котлетки надо было подержать в холодильнике, они становятся более компактными. cool1.gif

А когда соберёшься что-нибудь сделать с тестом для пончиков - обязательно расскажи, ладно? Что там будет с пирожками или вареньевыми пончиками, я совсем не эскпериментировала с тестом. smile.gif

Мариша, sigh.gif sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка - искусительница! smile.gif Я сегодня делала косичку ещё раз, добавила ко всему рубленные яйца - совсем замечательно вышло! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

Добавить в закладки

Перейти: