Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисонька спасибо солнц blush.gif Я смотрю вы на крендели подсели,надо будет еще рецептик крендельков подкинуть smile.gif flower.gif

Викуля очень легкий и вкусный салатик smile.gif спасибо blush.gif

Юленька,Ирочка как жалко...что у вас редьки нет huh.gif Может ее посадить можно и самим вырастить?

Мариша ты знаешь,в этом салатике я первый раз в жизни ела редьку,салатик я делала мужу...ну и решила попробовать,так сама потом почти все и слопала happy.gif Сегодня иду за новой порцией редьки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 14, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе-миньон с грибным соусом

Состав:
4 говяжьих стейка нарезанных толщиной 2 см.
сливочное масло
1 луковица,нарезанная кольцами
соль,перец
я брала 4 шампиньона
примерно 100мл сливок(жирных)
Приготовление:
На сливочном масле обжарить лук,убрать его в сторону.В 2-х ст.л. сливочно масла обжарить стэйки,по 7-8 минут с каждой стороны на среднем огне.Посолить,поперчить.
Обжарить грибы,до готовности.Добавить к ним сливки,дать чуть закипеть и выключить.Если хотите,то посолите.
Выложить готовые стейки на блюдо,полить соусом и сверху украсить обжареным луком.
Очень вкусно,мясо попалось такое нежное,что тает во рту...Готовится быстро.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая хозяйка готовит окрошку по своему,я же расскажу как делаю ее я,думаю что Америку этим не открою(потому что некоторые делают так же)..но все же....

Окрошка

Состав:
3 вареных яйца
1 свежий огурец
4 пластика вареной колбасы
1 вареная картофелина
1 небольшая редиска
зеленый лук,укропчик(по желанию кинзу можно положить)
buttermilk+чистая вода
Приготовление:
Все продукты нарезать мелкими квадратиками,сложить в кастрюльке.Нарезать мелко зелень и выложить в кастрюлю,к нарезанным продуктам.
Далее buttermilk и воды я беру 1:1.....Buttermilk наливаю в кастрюлю и развожу его водой,до нужной мне густоты.
Нам нравится,летом такая окрошечка идет на ура.
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Спасибо за Куриные крылышки под сладким соусом чили

Очень нежно и вкусно получается! sigh.gif Готовила для гостей,а сегодня повторила для своих. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! happy.gif

p4140032.jpg
p4140032.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3144 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрошка.....моя любимая.!!!!!! Зая, спасибо за рецептик smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька какая красота shocked.gif shocked.gif sigh.gif Спасибо дорогая,за твой отчетчик,глядишь и день удался smile.gif flower.gif Очень рада что вам понравилось,кушайте на здоровье smile.gif
Я тоже повторяла их недавно,вкусно и уплетается быстро smile.gif

Викуля на здоровье smile.gif hi.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Это тебе спасибо за рецепты! Так хочется все попробовать!!!!!! sigh.gif smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, гостей любишь? тогда я к тебе! потому что, только при слове "окрошка" у меня открывается такой страшный аппетит...который не успокоит даже творог laugh.gif Обалденая окрошечка! я делаю примерно также....Ты водичку газированную берешь? мяско тоже шикарненькое sigh.gif
Оля! какие аппетитнейшие крылышки! у вас сегодня просто пир! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька спасибо blush.gif

Танюша гостей люблю,так что жду happy.gif Водичку беру обычную,чистую smile.gif Я тоже обожаю окрошку,могу ее кушать и утром и днем и вечером... happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ленусик только сейчас, глядючи на окрошечку поняла, что мне для счастья не хватает! sigh.gif smile.gif Я делаю на кефирчике, разбавленной 1:1 газированной водой-для остроты.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австрийская сдоба с шоколадом
Лиза

Состав:
Для сдобы:
500гр муки
75гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
125 гр маргарина(или сливочного масла)
1 яйцо
350мл молока
40 гр дрожжей(я взяла 2 пакетика сухих по 7 гр каждый)
100гр горького шоколада
2ст.л. изюма
12 шт кураги
Для соуса:
1 пакетик ванильного пудинга
500мл молока
30гр сахара
200гр творожного сыра
1ч.л. лимонного сока
Приготовление:
Смешать муку,обычный и ванильный сахар.Насыпать горкой,сделать углубление и выложить в него 100гр маргарина,растертого с яйцом.В небольшой кастрюльке подогреть 250мл молока и развести в нем дрожжи.Влить эту смесь в углублениеи замесить тесто.Поставить на 30 минут в теплое место,накрыв пленочкой или полотенцем.
Шоколад мелко порубить,смешать с изюмом и подмесить к тесту.На посыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто колбаской длиной 30см и разрезать на 12 кусочков.В центр каждого положить по 1 ягодке кураги,скатать в виде шариков и уложить в смазанную маслом и присыпанную мукой разъемную форму.Оставить в тепле на 20 минут.
Растопить оставшийся маргарин в оставшемся молоке и полить сдобу.Выпекать 35-40минут при 200грС,накрыв при необходимости фольгой.
Сварить на молоке ванильный соус,остудить и взбить,добавив творожный сыр и лимонный сок.
Тесто шикарное,поднялось хорошо.Далее на стол муки не подсыпала,тесто совсем не липучее получилось.Использовала сливочное масло.Изюм не ложила,взяла чуть больше шоколада.И кураги в сл. раз положу побольше.Соус у меня был готовый-ванильный.Мне понравилось.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик а я с газированной водой ни разу не пробовала cool1.gif Сл. окрошка будет по твоему рецепту smile.gif Спасибо smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй, Ленусь, мне понравилось. Минералку не надо, питьевую, столовую, с газом. Я еще перед закладкой продуктов зеленый лучок толкушечкой подавлю в кастрюльке, а потом все по списку-кажется так поострее получается. smile.gif Все, завтра у нас окрошечка благодаря тебе! happy.gif
Ох...какая сдоба!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусенька спасибо большое smile.gif Учту все наставления smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: