Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас часто встречаются горьковатые шпроты. huh.gif Это ешё не беда, бывают и вонючие. satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avitalnaomi писал(а):
Попробую сделать - предварительно проверив шпроты на вкус ! smile.gif

да, это будет правильно smile.gif
но если не понравится, извини уж sad.gif нам просто этот салат очень нравится, даже мужу, который только оливье любит laugh.gif
надеюсь, понравится!!! smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Цезарь с авокадо smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячий салат с зелёными бобами и стручковой фасолью.
Салат зелёный маринованный. (авокада-кислые огурцы)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Metelitsa писал(а):
САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ И ВЕТЧИНЫ... smile.gif правда, с изменениями... blush.gif вместо ветчины - крабовые палочки...

Ольга, спасибо за идею! Я попробовала на выходных твою вариацию. Правда еще кальмаров добавила smile.gif Очень вкусно было sigh.gif

Меня тоже заинтересовало такое сочетание - хочу разнообразить любителям крабовых палочек их меню poketoungeb.gif ..
Но возник вопрос... Оля, что означает
Цитата:
Да, чуть не забыла Брокколи была корейской...

Ее из Кореи привезли или это готовое блюдо корейской кухни, которых сейчас много продается в магазинах?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже про корейскую брокколи не знаю blush.gif я делала как обычно.. отварила и помариновала с луком smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Трисия  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего салата. Сразу скажу, что этот салат я попробовала в одном узбекском ресторане и попросила дать мне рецепт. Салат называется "Солнечный".
Все составляющие салата выложены кучками на тарелке, при поедании надо все смешать.
Итак, режется мелко свежий помидор, отдельно - натереть морковь, мелко нарезать вареное яйцо, порезать вареное мясо брусочками, свекла вареная натирается на терке, свежий огурец мелко режется.
Все эти продукты раскладываются по блюду секциями, а в середине блюда - мелко порезаный зеленый лук, прожареная до золотистого цвета рисовая лапша и майонез.
Казалось бы, простые продукты, но получается очень вкусно. Фотографии блюда пока нет, потому что ещё не успела приготовить. Как приготовлю - вышлю. Может, кто-то это сделает раньше меня... satisfied.gif
KateP  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить салат, вчера придумала. Думала, выйдет не очень, а получилось вкусно.
Салат из свеклы и морской капусты
Вареную свеклу нарезать брусочками, добавить ~50г морской капусты (у нас на базаре продают в бочках маринованную), + где-то столько же нарезанной брусочками брынзы. Слегка поджарить арахис (маленькую жменьку), очистить от шкурки, крупно потолочь, добавить в салат. Капнуть немного лимона и добавить сметану. Все перемешать и дать постоять мин. 30.

salat11.jpg
salat11.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3808 раз(а)

mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатики-импровизаци:
1. бэби-осьминожки + авокадо + свити(грейпфрут) + салат фриззе
заправка: оливковое масло , лим. сок

2. руккола + помидорки-черри + обжаренные ломтики баклажан + сладкий перец + сыр "дор блю"
заправка: оливковое масло, бальзамико

осьминожки.jpg
осьминожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3720 раз(а)

руккола.jpg
руккола.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3762 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным- давно, когда у меня ещё не было доступа к и-нету, а у сестры уже был- она искала рецепты и распечатывала их в двух экземплярах. Не знаю, салат отсюда или из какого другого форума... Я пыталась найти автора этого рецепта по поиску, но безрезультатно huh.gif Если кто признает в этом рецепте своё авторство- примите огромное спасибо за вкусный и красивый салатик! flower.gif

КРАБОВЫЙ САЛАТ.

Крабовые палочки, тёртый сыр и мелко порезанный красный сладкий перец перемешать с майонезом Добавить раздавленный чеснок и соль. Эту смесь порционно заворачивать в листочки салата кулёчками. Очень вкусно, свеженько и красиво!

Делала салатик уже второй раз, первый раз за не имением листового салата- завернула в листья китайской капусты, было красиво и оригинально, но все гости салат съели, а капусту оставили на тарелках. На этот раз сделала с листьями салата, и гости признались, что поедая салат вместе с листьями, появляется дополнительная нотка свежести, так что листиков на тарелках не осталось! smile.gif

v salatnih listyjah.jpg
v salatnih listyjah.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3579 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миксер! какие чудные беби-осьминожки!!! sigh.gif
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фасолевый в мексиканском стиле
банка фасоли как на картинке
банка консервированных резанных шампиньонов
2 крупных помидора
майонез,кинза,сухая приправа-мексиканская
фасоль промыть и дать стечь воде,добавить грибы,порезанные крупно помидоры и приправы.
салатик быстро делается,уж не знаю едет ли мексиканцы кинзу poketoungeb.gif ,но очень уж она подходит,приправу мексиканскую можно заменить любимым набором трав,фасоль придаст нужный вкус.

e1f8eda8a8c8.jpg
e1f8eda8a8c8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3390 раз(а)

555555555555555555.jpg
555555555555555555.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3387 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
FarHai писал(а):
Metelitsa писал(а):
САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ И ВЕТЧИНЫ... smile.gif правда, с изменениями... blush.gif вместо ветчины - крабовые палочки...

Ольга, спасибо за идею! Я попробовала на выходных твою вариацию. Правда еще кальмаров добавила smile.gif Очень вкусно было sigh.gif

Меня тоже заинтересовало такое сочетание - хочу разнообразить любителям крабовых палочек их меню poketoungeb.gif ..
Но возник вопрос... Оля, что означает
Цитата:
Да, чуть не забыла Брокколи была корейской...

Ее из Кореи привезли или это готовое блюдо корейской кухни, которых сейчас много продается в магазинах?

Девочки, я почему-то не получала уведомления... satisfied.gif только сейчас случайно зашла в эту тему и увидела вопрос... blush.gif Та, "корейская", брокколи была с рынка, из отдела, где все "корейские" салаты продаются... smile.gif ну, наверное, у вас такие есть тоже... wink1.gif остренькая... sigh.gif
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыбный салат
красная рыба филе 300-500гр,
шампиньоны 200-300 гр
лук
морковь
приправы,зелень,майонез,раст.масло
Рыбу порезать небольшими кусочками и потушить на сковороде без масла с небольшим количеством воды с закрытой крышкой до готовности,посолить и добавить приправу для рыбы-это первый слой-рыбу разобрать и вытащить косточки
майонез
второй слой грибы порезать и тоже пропарить без масла
майонез
третий слой морковка обжаренная вместе с луком
украсить зеленью
одна из разновидностей такого салата,может и не для праздничного стола,но для домашнего ужина очень даже!

рыбный.jpg
рыбный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3475 раз(а)

Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще салатик,Марина-Емеральд меня соблазнила им blush.gif ,я его очень часто делаю
Грейпфрут с крабовыми палочками
Грейпфрут очистить от пленок и поломать помельче, добавить порезанные крабовые палочки, заправить майонезом.

гр.jpg
гр.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3377 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.
Страница 19 из 100

Добавить в закладки

Перейти: