Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще рецептик,как говорится в копилочку.Надеюсь вам понравится.За фотку извиняюсь...другой нет huh.gif

Мясо по-Строгановски

Состав:
говяжьих стейков,штуки 3-4(это на 2 порции)
грибов шампиньонов,штук 5
сматаны 2 ст.л.
четверть лука
ну и масло для жаренья
Приготовление:
Стейки ,толщиной 2-3 см,нарезать тоненькими полосочками.В мешок насыпать немного муки и немного соли,выложить туда мясо нарезанное,и хорошенько встряхнуть,чтобы мука полностью покрыла мясо.Достать мясо,стряхнуть излишки муки.В сковороде с толстым дном на 2 ст.л. растительного масла быстренько обжарить мясо порциями.
Далее,грибы и лук мелко нарезать кубиками.Обжарить в масле на сковороде до золотистого цвета.Добавить мясо,немного воды или бульона(столько,на сколько вы хотите иметь жидкий соус)...Довести до кипения и убавить огонь,поварить минут 5.Добавить сметану и слегка подогреть,только не кипятить...а то сметана может расслоиться и свернуться.
Подавать с любимым гарниром.Мне лично нравится с картофельным пюре. smile.gif

Последний раз редактировалось: Клюшечка (Пт Апр 21, 2006 10:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько в ресторане ела кутабы с зеленью,мне они очень понравились,сегодня решила их сделать...получилась полная отсебячина.

Кутабы с зеленью

Состав:
Для теста:
3 стакана муки
1,5 стакана воды,теплой
1 ч.л. соли
Для начинки:
Зелень различная-я брала зеленый лук,совсем немного укропчика,кинзу.Так же можно взять шпинат.
Кол-во зависит от вас,только надо знать что начинка ужаривается и становится ее чуть меньше.
И немного тертого сыра.
Приготовление:
Из муки,соли и воды замесить тесто.Накрыть пленочкой и дать отдохнуть минут 15.(если при необходимости надо добавить муки,то добавьте...мука разная и воду берет по разному).Тесто должно получиться гладким и эластичным.
Зелень нарезать мелко,и минуту обжарить на сливочном масле.Выложить в тарелочку,чтобы остыла.Чуть присолить(по вкусу).
Из теста раскатать кружочки(как на чебуреки)на чуть присыпанной мукой поверхности...стараться расскатать тоненько.На каждый кружочек выложить по столовой ложке начинки,на начинку посыпать тертый сыр,и защипать края.
Обжаривать на сухой сковороде на предварительно нагретой,сначала на сильном огне минуты 3, перевернуть ,огонь убавить и еще минуты 3-4,в конце я накрыла крышкой и минуту подержала.
Подавать с соусом любимым.Я сделала сметанно-майонезный с укропчиком.
Девочки,сразу же извиняюсь...делала первый раз,есть рецепты только те,в которых надо жарить в масле.Как я слышала , кутабы надо жарить на сухой сковороде,боялась что не получится.Но получилось супер-пупер как вкусно. smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, опять пришла к тебе покушать laugh.gif

смотрю грибочки так меленько порезала, дабы половин не возмущался? laugh.gif
Ленусик, кутабики чудо!!! вкусно!!! третий уже у тебя съела sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, я дико извиняюсь blush.gif , но может все-таки "Мясо по-СТрогановски"?! sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vups blush.gif я дико извиняюсь blush.gif Но уже исправила ошибку smile.gif И спасибо что написали,а то по-Срогановски как не то laugh.gif

Ларисонька солнц hi.gif Рада что накормила тебя(хоть и виртуально) happy.gif А грибочки скорее для себя -любимой меленько нарезала happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуль.....У тебя как всегда : вкусно, уютно и хорошо sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля спасибо blush.gif smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, рецептики просто шик wink1.gif А я по быстрому делала на обед салатик из бантиков, получилось сытно и очень вкусно. Только вместо бантиков брала другие макарошки, как колесики. Дочка младшая сидит и уминает laugh.gif Правда не фотографировала, детки мои фотоаппарат уронили sob.gif , теперь сижу , жду когда муж с работы вернется whistling.gif
Спасибо за рецептик!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2006 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолочка спасибо blush.gif
Очень рада что салатик понравился(я думаю что бантики можно заменять на те макарошки,которые есть под рукой)..вкус-точно не проиграет smile.gif Приятно что доченьке нравится smile.gif
И очень жаль насчет фотика,но надеюсь ничего страшного,муж вернется и все исправит cool1.gif
flower.gif а я тебе цветочек дарю,и спасибо smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней! Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала куличи из теста на основе вот этого рецепта.Взяла только составляющие для сдобы,шоколад-изюм не брала.Вместо этого положила сушеную бруснику и апельсиновые сушеные корочки.А в другие порезанную курагу.

Глазурь только получилась немного текучей(не такой густой,сах.пудра закончилась blush.gif )
Но итог очень порадовал,вкусненько smile.gif

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще...когда хочется блинов...да вкусненьких,я их делаю всегда с начинкой из мелко-порезанных ляжек куриных(обжареных) и подаю с грибным соусом.

И сладенькие,с творожком+сметанка+сахарок(немного)...и ягодки на ваш вкус smile.gif

Глядишь и день удался sigh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка - Ленуль, это точно ,что удался sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля happy.gif Спасибо smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 22, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как хорошо и приятно заходить к тебе ! Замечательные рецепты и ооочень аппетитные фотографии poketoungeb.gif !
Вчера готовила Куриные крылышки под сладким соусом чили В шестером за считаные минуты умяли 4 кг. Я думала, что лопну, но остановиться не могла - это суппер ВКУСНО ! Восторг дикий !
Спасибо тебе огромное !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: