Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юля. Рецепт нашла у Кляксы, правда там песто из мяты. Наверное лучше было у тебя поинтересоваться сначала huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Птичка, я не знаю, что за песто у Кляксы, cool1.gif но сама никогда лимон в такой соус не клала.. huh.gif

Пошла посмотрела: у неё там пропорции другие, ты, похоже, слишком много лимона положила... а орешков сколько? К тому же лимон к мяте неплохо идёт, а к укропу, (на мой вкус! sigh.gif ) не очень...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, сыра у меня хорошего нет, а вот если орешков еще добавлю icon_question.gif ( я положила их где-то половину 100 граммового стаканчика)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну орешки - это тоже неплохо. smile.gif Знаешь, можешь даже немножко панировочных сухарей сыпануть, особенно, если песто жидковатым получилось! wink1.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка принесла тебе большое спасибо за Cotoletta alla Valdostana. Правда она у меня чуть пережарилась под грилем, пока спасала ручки сынишки от ящиков, или ящики от его ручек cool1.gif , короче пока боролась с ребенком, свинка не много подгорела, но на вкус это не повлияло. Нам было очень вкусно.
На гарнир Иришин(Irku) горошек.

свинка с зел. гор.jpg
свинка с зел. гор.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2058 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 01, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька!!! а вот и я со своим-твоим мороженым!!! только так как клубники у меня не было (меня жаба задавила посмтрев на ее цены blush.gif ), но зато было много-много манго, оставшегося от мангового чизкейка, я решила не долго думая сделать с ним!!! такая вкусняшка!!! как самое настоящее мороженное! и сколько вариаций его может быть - обалдеть! спасибо тебе за такую замечательную идею! smile.gif

freiburg 002.jpg
freiburg 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2014 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша какая мнямочка sigh.gif sigh.gif Я ложечкой так немного возьму,хорошо? poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal (Лена? wink1.gif ), ну что ты на свою котолетту наговариваешь! happy.gif Хорошенькая она, загореленькая! smile.gif Мням! poketoungeb.gif

Надюша, (мечтательно так... sigh.gif ) манговое мороженое... happy.gif Я ещё такого не ела... Можно я тоже влезу вслед за Леночкой ( смотрю, везде по кусочку хватает - там вилку спагетти, тут - ложку мороженого... poketoungeb.gif Ленок, а дома не кормят? laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка, хочу поблагодарить за вкуснющее мороженое... sigh.gif У нас сегодня уже + 32 C. и оно было как раз кстати. happy.gif Я делала впервые и муж сказал, что вкуснее любых покупных laugh.gif да и натуральнее. cool1.gif А также спасибо за вегетарианскую карбонару tellme.gif Очень красиво смотрится и вкуууусненькооо... inlove.gif Спасибо, что делитесь с нами такими вкусняшками. flower.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченочки! хватайте! laugh.gif я еще ложечки принесу! smile.gif на всех хватит, и мороженко еще ест немного! cool1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Можно я тоже влезу вслед за Леночкой ( смотрю, везде по кусочку хватает - там вилку спагетти, тут - ложку мороженого... poketoungeb.gif Ленок, а дома не кормят? laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

laugh.gif laugh.gif Юленька так мы все креветки да хвостики омара laugh.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля Я еще спасибо несу, за Салат из МОРСКИХ МИЛАШЕК , делала без сельдерея, из замороженных морепродуктов. Очень нам вкусненько было poketoungeb.gif
Giulia писал(а):
Alenal (Лена? wink1.gif

Юль, Алёна я happy.gif , почти угадала smile.gif

милашки.jpg
милашки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1842 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gift, кушайте на здоровье и прохлаждайтесь! smile.gif

Надюш, мы уже присоединились, ложками стучим! poketoungeb.gif

Леночка, ну конечно, вы же у нас на изысканных морских милашках wink1.gif специализируетесь! laugh.gif Тогда заходите ещё , на " 3 корочки хлеба" laugh.gif laugh.gif

Алёна smile.gif , приятно познакомиться! hi.gif Милашки без сельдерея - тоже замечательная еда, я рада, что вам понравилось! smile.gif А ведь какие фотогеничные, хоть и были замороженные! thumbup.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня надо было доесть остатки букета спаржи, просто отваривать надоело, жарить - лень вытирать брызги... cool1.gif ПОэтому я её сперва нагрилила, а потом запекла smile.gif

Спаржа-гриль запечёная

пучок спаржи
1-2 ст.л. майонеза
2 ст.л. тёртого пармиджано ( можно другой сыр)
1 ч.л. лимонного сока

Помыть спаржу, отломить нижнюю жёсткую часть стеблей.

Раскалить ребристую сковородку, вылодить спаржу. Грилить несколько минут, часто переворачивая.

В это время смешать майонез с соком и сыром, оставив немного для посыпки.

Готовую спаржу выложить на тарелку или жаропрочную посуду, покрыть соусом, посыпать остатком пармиджано и запекать под грилем 5 минут.

Лимонного сока у меня не было, последний лимон выжала для маринада... blush.gif пришлось развести майонез ложкой молока. А так вполне приличная спаржа получилась, ради разнообразия... wink1.gif

immagine 2612.jpg
immagine 2612.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1740 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 03, 2006 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я навеное со всеми вами и спаржу есть начну!!! ну ТАК аппетитно выглядит!!! мнямочка!!! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.
Страница 7 из 100

Добавить в закладки

Перейти: