Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченный перец в пряном маринаде
Лиза

Состав:
600гр стручкового сладкого перца разного цвета
2 зубчика чеснока
3 филе анчоусов в растительном масле
1/2 пучка петрушки
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
соль,перец
Приготовление:
Стручки сладкого перца вымыть,обсушитьи,разрезав вдоль пополам,очистить от семян и разделительных прегородок.Противень выстлать бумагой для выпечки.Стручки выложить на противень кожицей вверх.Запекать в духовке 15 минут на средней полке под грилем(Я запекала минут 20 при 200грС).Перчики готовы если кожица потемнела и покрылась пузырьками.Готовые перчики достаем из духовки и быстро складываем в обычный полиэтиленовый мешок(лучше чиститься будет).А пока сделаем маринадик.
Филе анчоусов ополоснуть в холодной воде и нарезать мелко,чеснок очистить и нарезать кружочками.Петрушку мелко порубить.
В оливковом масле обжарить чеснок и анчоусы.Приправить лимонным соком,солью,перцем.Добавить петрушку ,перемешать и снять с огня.
Перчики очистить от кожицы и нарезать тоненькими полосками.Сложить в посуду,залить теплым маринадом и убрать в хол-ник на 1 час.
Нам очень понравилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные крылышки в китайском стиле
журнал Гастроном

Состав:
10-12 куриных крылышек
Для маринада:
2 зубчика чеснока
2-3см корня имбиря
1 небольшая луковица
1 красный перец чили
2ст.л. темного соевого соуса
2ст.л. устричного соуса
Для соуса:
6ст.л. сливового соуса
2ст.л. сладкого соуса чили
1ст.л. темного соевого соуса
1ст.л. рисового уксуса
Приготовление:
Куриные крылышки помыть,обсушить.Отрезать кончики крыльев.Приготовить маринад.Лук,чеснок мелко порубить.Имбирь натереть на мелкой терке(я имбирь режу очень мелко).Перец чили очистив от семян,мелко порезать.Все смешать с соевым и устричным соусом.Залить маринадом крылышки,хорошо их перемешать и убрать в хол-ник на 2-24 часа(чем дольше,тем лучше).
Предварительно разогреть духовку до 220грС.
Куриные крылышки я жарила так.Противень застелила фольгой.На противень поставила решетку,и куриные крылышки уложила на решетку.Переворачивала несколько раз во время запекания,смазывая оставшимся маринадом,в котором мариновались крылышки.Времени у меня ушло минут 40-45.
А теперь по рецепту как запекать.
Куриные крылья с маринадом переложить в форму для запекания,предварительно выложив ее двумя слоями фольги.Запекать крылья 1 час,периодически переворачивая и каждый раз добавляя в посуду немного воды.
Все компоненты для соуса смешать в маленькой мисочке.Готовые крылышки подавать с соусом.
Итак...получилось безумно-о-о-о вкусно sigh.gif Красный перец чили заменила на маленький зелененький перчик.Соус не делала,подавала с готовым пикантным соусом от компании Торчин.Любителям крылышек-очень и очень понравится
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиные ребрышки

Состав:
1 кг свиных ребрышек
Для маринада:
2 ст.л. соевого соуса
2ст.л. меда
2ч.л. свежемолотого имбиря
2 зубчика чеснока,измельченных
Приготовление:
Смешать все ингридиенты для маринада.Ребрышки промыть и обсушить.Выложить в глубокую чашку,вылить сверху маринад и хорошо перемешать.Накрыть пленочкой и на ночь в хол-ник.
На противень выложить фольгу,поставить решетку,на решетку выложить ребрышки,еще раз смазать остатками маринада.Поставить в заранее разогретую духовку,температура примерно 180-190грС.Выпекать примерно 40 минут,несколько раз перевернув.Проверьте на готовность,проколите ребрышко в любом месте,должен вытекать прозрачный сок.
Очень вкусно,быстро и не хлопотно smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливочно-творожный сорбет с голубикой
журнал Гастроном

Что нужно:
(4 порции)
300 г жирного творога
100 г сливок жирностью 38%
50 г сахарной пудры
60 г голубики
10 мл лимонного сока
свежая мята для украшения
Что делать:
Все ингредиенты пробить в блендере и протереть через сито. Поместить полученную массу в емкость для заморозки, разровнять деревянной лопаткой и выдержать в морозильнике при -18 гр C в течение 6 ч. Разложить по креманкам с помощью специальной ложки для мороженого. Украсить свежей мятой.
Вместо голубики взяла чернику свежую.Через сито не протирала..уж очень мелкое сито у меня,сутки бы сидела и протирала blush.gif Я подморозила чуть в морозилке,а потом переложила на верхнюю полку в хол-нике.Получилось очень нежно и вкусно.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!!! и это с утра пораньше мне такое????!!!! laugh.gif я уже обизываюсь! laugh.gif мне теперь до выходных ждать???? ужас!!!! ну как можно!!! у тебя в темке всегда все так классно выставляется как раз к тому моменту, когда я встаю!
все, в список для покупок заносятся уже крылышки и перчики! и много перчиков! laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааа! я пока тут от мяса только-только обтерлась, ты уже и десетрт выставила! мнямка!!! я тоже хочу!!!!!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшенька С Дрбрым утром hi.gif Спасибо дорогая blush.gif
Вот ты только просыпаешься,а я спать собираюсь ..объевшаясся laugh.gif laugh.gif Надюша,крылышки и перчик супер просто smile.gif Крылышки я мариновала около часа...ну просто дольше мариновать мне не дали laugh.gif Десертик такой быстрый и летом,в жару самое то smile.gif
Zhenyasha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусечка, wow.gif , фантастика! Так, ну все, на выходных буду радовать тебя отчетом, однозначно happy.gif !!! Приготовление крылышек и перчика заношу в список обязательных дел на субботу-воскресенье!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка спасибо blush.gif sigh.gif Очень надеюсь,что вам понравится sigh.gif Я как раз перчик к крылышкам и подавала smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, золотые ручки!!!!! какая же ты молодчиночка!!!! крылья - просто шедевр!!! выглядят шикарно!!! балуешь ты нас своими фоточками суперовыми и рецептиками!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лен, жестокая! я же диетчица на этой неделе! а тут такие мясные красоты... то крылья то ребра sigh.gif happy.gif крылья хочу страшно....Уломать надо Кирилла на снятие запрета на курей laugh.gif замучал уже со своими вето...то на яйца то на кур..издевается.... mad_icon.gif А вот мороженное классное! тоже запланировала на выходных наделать ведрышко smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, каких вкусностей наготовила smile.gif !

Сегодня ребрышки по твоему рецепту приготовлю sigh.gif , а то крылышки на днях ели, хотя и они очень аппетитные, нам-ням sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Опыты на кухне Ответить с цитатой

Лена!!! Я в шоке..... Какие крылышки, и десерт!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Эх, жаль муж курицу не ест..., но мы с дочей все равно попробуем сделать. happy.gif Она мне, кстати, сегодня опять заказала свининку по-охотничьи. Так что, закрепилось у нас это блюдо. Дочего же вкусное... smile.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у тебя красивые букетики, просто супер smile.gif
А я опять с овсяными печеньками http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=28442&postdays=0&postorder=asc&start=165url, они у нас дома стали самыми любимыми - фотографировать не всегда успеваю poketoungeb.gif

oat cookies with nut.jpg
oat cookies with nut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4029 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка у тебя просто буйство вкусностей shocked.gif а ты гостей принемаеш icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.
Страница 54 из 100

Добавить в закладки

Перейти: