Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, чуть свет и я у вас на мониторе с кучкой ньоков!!!! biggrin.gif
фотка получилась нервная такая sigh.gif , но другой и не могло быть, ты же в курсе... wink1.gif laugh.gif

вчера так смачно о них делилась впечатлениями подружке, что сразу запросила рецепт... tellme.gif ну и я тоже имею вполне серьёзные намерения по второму заходу, думаю что в ближайшие дни в моей морозилке выпадут ньоки... blinc.gif

Олечка, спасибо! smile.gif жизненные силы нам ой как нужны!!! sigh.gif потому и ньоки лепим!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

gnocchi-giulia-1.jpg
gnocchi-giulia-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2635 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, ну почему же нервная? laugh.gif Очень замечательная кучка! poketoungeb.gif Ньокков, конечно же! wink1.gif А если это итальянский вариант жень-шеня ( по восстановлению жизненных сил) cool1.gif - будем патентовать! laugh.gif

Викуля, солнышко, крабики классные! thumbup.gif Но я не поняла, что ты с ними делала? отварила - это понятно laugh.gif , а дальше? Что за рецептик ты нашла такой? wink1.gif Мне же интересно! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик,твой крабовый салатик
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 05, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за шикарный рецепт: Панкейки на сыворотке, делала на сыворотке из-под моццареллы, из 2 пачек получается как раз на полнормы. У меня не получились такие пышные, как у тебя, но вкуснючие, ооочень понравились, буду делать часто, теперь рука не подымится слить воду от моццареллы. laugh.gif

pancakes mit molke (giulia).jpg
pancakes mit molke (giulia).jpg

Файл был скачан или просмотрен 5165 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викульчик, всё ясно, солнце! laugh.gif

Леночка, у тебя хватает смелости сказать, что твои оладушки не пышные?! cool1.gif Я просто поражаюсь... Да они выше, чем у меня! laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала курицу а ля Шашлык по-швабски от kemas . Грудку куриную тонко не резала и не мариновала, только распластала слегка, а вместо бекона нарезала ломтики сала. blush.gif Скрепила всё шампурами, в духовку решётка с ручкой не влезет! cool1.gif

Ну и вкуснятина получилась, скажу я вам! poketoungeb.gif

immagine 2620.jpg
immagine 2620.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2430 раз(а)

immagine 2621.jpg
immagine 2621.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2383 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этой замечательной куриной грудке были поданы австралийский cabernet sauvignon и

Зелёный гарнир

400 г зелёной фасоли
300 г стручков зелёного горошка
200 г стручков бобов
2 ст.л. ол.масла
соль
лимонный сок
2-3 зубчика свежего чеснока
свежая мята и эстрагон

Помыть и подготовить фасоль, вылущить smile.gif горошек и бобы.

Отварить овощи на пару ( так вкуснее, чем просто в воде)

Тёплые овощи заправить солью, маслом, лимоном, чесноком и травками ( всё по вкусу) и подавать. wink1.gif

Комментировать нечего - вкусно и всё! А поскольку сейчас чеснок молодой, его можно и съесть - он непротивный и даже вкусный! poketoungeb.gif

immagine 2610.jpg
immagine 2610.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2408 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!!!Какой рецептик!!СПАСИБО
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а самое вкусное ( для нас, алкоголиков - АУУУУУ! poketoungeb.gif ) было в самом начале! smile.gif

Вчера мы дегустировали аперитив в Hotel de la Russie wink1.gif , на основе Мохито, назывался он Impunito, то есть

Безнаказанный Мохито poketoungeb.gif poketoungeb.gif

50 мл белого рома
50 мл тёмного рома
75 мл сока лайма
75 мл содовой
несколько капель ангостуры
несколько ягод малины ( можно замороженной)
3 ч.л. коричневого сахара
несколько листиков мяты
лёд

Смешать ром, лайм и ангостуру в шейкере со льдом.

Положить в 2 стакана сахар, мяту, потолочь. Добавить малину.

Влить охлаждённую смесь из шейкера, долить содовой и подавать, украсив листиками мяты.

Обалденно вкусный коктейль, с малиной - нечто неописуемое!! sigh.gif Нам ужасно понравился и я его тут же изобразила дома. Пропорции классического коктейля + малина.

immagine 2617.jpg
immagine 2617.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2388 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька вот это да shocked.gif shocked.gif (притащила вилочку и ножичек,шмыгая носом....отрезала немного шашлычка) sigh.gif Гарнирчик- thumbup.gif
Безнаказанный Мохито- new_all_coholic.gif рецептик утащила,у меня теперь задача,шейкер купить.. sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, весь твой вытрезвитель стоит в ряду! Я на твой зов откликнуться всегда готова! Ты меня уваж-а-а-а-ешь? laugh.gif Мохито очаровал! sigh.gif Только вот пролей свет на мою темноту что это за капли ангостуры? tellme.gif Прям в этот же викенд хочется попробовать! happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЬЧИК УРА!!!!! Коктельчик
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
К этой замечательной куриной грудке были поданы австралийский cabernet sauvignon и

Зелёный гарнир....

Юль, какая красота!!! shocked.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif Меня даже шашлык так не впечатлил, как эти весенние краски!!! sigh.gif smile.gif СУПЕР!!! happy.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GiuliaЮля, какой шикарный шашлык smile.gif , мням-ням так бы и откусила бы кусочек sigh.gif blush.gif , гарнирчик - красивенный.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, дорогая!! Я теперь всё поняла! laugh.gif Вчера недоумевала - почему пропали кусочки шашлыка у меня с тарелки, так это была ты! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Ну всё, в следующий раз буду фоткать тарелку мужа, пусть у него еда пропадает, ему полезно! laugh.gif laugh.gif

Ты мне сегодня приснилась даже.. smile.gif

НАтульчик, ну а как же?! poketoungeb.gif КАнЭшнА laugh.gif уважаю... ик! cool1.gif

А ангостура - это Горькая ароматическая добавка, использующаяся в приготовлении коктейлей. Представляет собой спиртовой настой из большого количества трав, кореньев, цветов, коры деревьев и т. п., имеет очень богатый аромат и обладает тонизирующими свойствами.
smile.gif

Викуля, чин-чин! smile.gif

Олечка, спасибо! happy.gif Приятно, когда милую моему сердцу зелёную палитру оценивают! blush.gif

Nilochka, так откуси! laugh.gif Это, как видишь, у нас практикуется! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: