Авторизация
Загрузка...
ОПЫТЫ НА КУХНЕ.....(Клюшечка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен. ага! половина ржаной муки, половина белой, по вкусу очень похож на ржаной, но думаю, для настоящего ржаного надо все-таки полностью ржаную положить, но мне вкус "разбавленного" хлеба больше нравится! попробуй обязательно! очень вкусно получилось!
а то, что ему чайной ложечки хватило дрожжей, я и сама в шоке! laugh.gif

а цветочек просто прелесть! и лялечка в серединке, как самый лучший цветочек! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусечка blush.gif спасибо sigh.gif Пршу в гости на комплексный обедик smile.gif

Надюша конечно же я попробую разбавить муку,так как уж очень он здорово у тебя смотрится sigh.gif А дрожжи,может просто супер активные или очень свежие? cool1.gif А ты свежие или сухие дрожжи брала? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, дрожжи были обычные сухие, неактивные, и даже уже окрытые неделю... huh.gif но я думаю я так больше рисковать не буду, только если снова дома все закончится! laugh.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша!Вот это хлебушек!
Спасибо за такую рекламу...я теперь тоже к хлебу домашнему неравнодушна poketoungeb.gif .
А Леночке спасибо за рецепт.Только у меня один вопросик...может мне девочки израильтянки помогут в твоей темке? smile.gif
Я не знаю что такое клейковина у нас...то есть как это на иврите и как выглядит?
Если кто поможет,буду очень благодарна...а то рецепт оччень заманчивый.Спасибо.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 спасибо! smile.gif а к домашнему хлубушу просто нельзя равнодушным оставаться! только от одного запаха с ума сходишь! laugh.gif жалко запах нельзя по и-нету передать! laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины "Доброе утро"

Состав:
1 стакан вареного риса
1 средняя картофелина
1/2 ч.л. соли..можно чуть больше
1ст.л. растительного масла
3ст.л. сливок
2 яйца
2-3 ст.л. муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
зеленый лук
Приготовление:
Нагреть духовку до 180грС.Смазать маслом форму для маффинов.
Натереть картофель на крупной терке,отжать сок.Выложить натертый и отжатый картофель в миску,добавить к нему рис,яйца и перемешать.Добавить соль,сливки,масло растительное и размешать.Добавить муку и разрыхлитель.Снова все перемешать.В конце дабавляем зеленый лук мелко нарезанный,тщательно перемешиваем.
Большой ложкой выложить тесто в форму,наполняя чашечки полностью.
Выпекать 30-35 минут.
Можно еще в тесто добавить сыр натертый.Но и так тоже очень вкусно.Можно подать как самостоятельное блюдо,а можно подать с малосольным лососем.Приятного аппетита!
MURZILKA1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-М-М с лососем.... это по моему вкусу. Леночка спасибо утром сделаю
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 19, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша кто не рискует,тот не пьет шампанское poketoungeb.gif new_all_coholic.gif Я помню у меня просроченные дрожжи работали хорошо,а иной раз свежие не поднимаются... cool1.gif

Оксаночка у нас клейковина-это gluten,может у вас есть такое?..Очень хорошая вещь,хлебушек бесподобный получается smile.gif

Наташенька-Мурзилочка надеюсь понравится smile.gif Удачи smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять новый рецепт exclaim.gif
Ленусь, ты- неиссякаемый источник exclaim.gif
Очень понравился ЖЕНЯШИН блинчатый, так сочно, и с помидорками,
пойду ОРИГИНАЛ смотреть smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Точно знакомое слово! Значит у нас он тоже глютен или я просто видела упоковки с названием на англ.,что собственно сути не меняет. Теперь хоть представление имею...
Спасибо!
MURZILKA1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка вообще хочу тебе сказать большое спасибо exclaim.gif за твои вкусные рецептики, очень часто пользуюсь.. Просто фотика нет, поэтому не пишу отчеты.. huh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif какие мффинки!!!! один уже утащила!!! а ты свержу сыром посыпала? так жельтенько все! так красивенько! sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся спасибо blush.gif
А блинчатый пирог,мне очень понравился,я его съела почти одна,он очень сочный sigh.gif А Женечкин действительно ужас как аппетитный sigh.gif

Оксана попробуй с глютеном хлебушек smile.gif Надеюсь тебе понравится smile.gif

Наташенька мне так приятно blush.gif Спасибо большое sigh.gif Рада,что рецептики нравятся smile.gif А фото не главное,главное когда семья довольна sigh.gif

Надюша спасибо sigh.gif Тащи-тащи,на здоровье smile.gif А сыром не посыпала,но в сл. раз,добавлю сыр в тесто,будет очень нежно smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик в "кармашке"

Состав:
на 2 порции
пол копченой куриной грудки
1 помидор
1 зубчик чеснока
пол пучка зеленого лука
немного укропчика
майонез
2 круглых небольших лавашика
Приготовление:
Нарезать грудку полосками,помидор дольками,лук нашинковать,укропчик порезать мелко и сложить все продукты в чашку.Выдавить чеснок и добавить майонез.Салат хорошо перемешать.
На одну половину лаваша выложить листья салата,выложить половину салата,сложить лаваш пополам и накрыть салат второй половиной.Удобно кушать,как бутерброд.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушенные свиные ребрышки

Состав:
7-8 свиных ребрышек
2 картофелины
1 морковка
1 большая луковица
1 сладкий перец
4-5 шампиньонов
зелень(укропчик,петрушка)
1 зубчик чеснока
соль,перец
Приготовление:
Нагреть кастрюлю с толстым дном,растопить масло(я брала растительное).Лук почистить и нарезать полукольцами.Выложить в разогретое масло и обжарить минуты 3-4.Добавить к луку ребрышки и продолжать обжаривание минут 10-15.Добавить чуть воды,где-то пол стакана,накрыть крышкой уменьшить огонь и тушить минут 20.
Почистить картофель и нарезать кубиками.Морковь почистить и нарезать кружочками.Перчик очистить от семян и нарезать квадратиками.Грибы нарезать ломтиками.Сложить все овощи в кастрюлю,закрыть крышкой и тушить еще минут 20 до готовности картофеля.Выдавить зубчик чеснока в кастрюлю,зелень мелко нарезать и тоже сложить в кастрюлю,перемешать,и убрать кастрюлю с огня.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

Добавить в закладки

Перейти: