Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, а это самое главное - что ТЫ довольна! laugh.gif А съеденное с удовольствием на боках не откладывается... так говорят! wink1.gif

Викуль, мне самой надо на диете посидеть, а никак.. huh.gif А салатики у меня обычные: трава всякая, помидоры, греческий... Хотя у меня появилась книжка про салаты, я там чего-нибудь накопаю. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль!!! какое выражение классное!!! laugh.gif надо его запомнить и успокаивать себя им во время очередной трапезы! smile.gif
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 20, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я действительно их сначала хорошенько поджарила, а потом уж добавила к готовому соусу. Ну люблю я поподжаристее (ну и слово я выбрала laugh.gif )sigh.gif wink1.gif .
Клюшечка, спасибо! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и всё! happy.gif Лень прошла, посему мы только что уничтожили ужин из 3х блюд, одним из которых был ... правильно, алкогольный коктейль! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Кровавая Мэри

Этот коктейль известен абсолютно всем и я не собираюсь открывать Америку... Но просто расскажу и покажу его в моей интерпретации blush.gif

150 мл томатного сока
75 мл водки
сок 1/2 лимона
соль
перец
по нескольку капель
-тобаско
-вустерского соуса
-ангостуры (по правилам её не добавляют, но мне нравится)
стебли сельдерея
помидорки черри на веточке
лёд

Смешать водку с томатным и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, добавить все нужные poketoungeb.gif капли, перемешать.

Выложить лёд по стаканам, разлить коктейль и украсить сельдереем и помидорками.

Пить с БААЛЬШИМ удовольствием! poketoungeb.gif poketoungeb.gif (Это один из моих любимейших коктейлей) А помидорки, между прочим, очень хорошо идут под сей томатный напиток для взрослых!

кровавая мэри
кровавая мэри

Файл был скачан или просмотрен 3098 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее по списку следует

Оссобуко с лесными грибами

Готовить оссобуко по обычному рецепту надоело.. хотелось чего-нибудь "этакого"... Вот и придумался такой вариант, благо в морозилке была коробка с разными грибами

3 оссобуко
1 луковица
2 ст.л. сл.масла
2 ст.л. ол.масла
мука
соль
перец
2 кубика грибного бульона
1 л кипятка
300 г грибной смеси

Сполоснуть оссобуко, обсушить, посолить, поперчить и обвалять в муке. Стряхнув лишнее, обжарить в половине масел до румяности.

Тем временем приготовить грибной бульон и спассеровать в большой широкой кастрюле мелко порубленный лук в оставшихся маслах.

Выложить в кастрюлю обжаренные оссобуко, залить бульоном и тушить 1.5 - 2 часа ( в зависимости от мягкости мяса).

Примерно через часик добавить грибы ( можно не размораживать) долить ещё немного горячего бульона и тушить дальше.

К концу готовки соус станет густым, если надо, досолить и доперчить.

ПОдавать горячим сразу же.

Говорят, что оссобуко нельзя подавать в разогретом виде, это, похоже, портит его вкус... Не знаю-не знаю... У нас он никогда не доживал до такого момента.. laugh.gif

Ещё такой момент: чтобы мясо вокруг кости не морщинилось, его надо надрезать по краям, особенно, там, где жилки.

Получилось необыкновенно вкусно! poketoungeb.gif Всё-таки мясо с грибами - это весчь! wink1.gif

оссобуко
оссобуко

Файл был скачан или просмотрен 2968 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как гарнир к мясу с грибами .... что? Именно она, картошка! happy.gif

Картофель с соусом с эстрагоном

3 крупные картофелины
2 ст.л. майонеза
3 веточки свежего эстрагона
немного лимонного сока
1 зубчик чеснока

Помыть картофель, завернуть в плёнку и запечь в микро ( примерно 22-25 минут) на мощности 750

Смешать майонез с рубленным эстрагоном, лимонным соком и тёртым чесноком.

Готовый картофель разрезать пополам и начинить соусом.

Разумеется, здесь я тоже Америк не открывала laugh.gif ! Картофель запекать умеют все, пусть не в микро - так в духовке в фольге.

Фишка была в соусе: помимо эстрагона и его своеобразного аромата, я добавила 2-3 ст.л. соуса от оссобуко... sigh.gif Так что с грибным ароматом - это нечто! poketoungeb.gif

картошка
картошка

Файл был скачан или просмотрен 2898 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик , какая вкуснятина , а особенно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, все так вкусно! happy.gif happy.gif happy.gif
Особенно, ночью!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, Инна, спасибо! sigh.gif

Сегодня мы провели весь день на море, я лично для себя открыла купальный сезон! wink1.gif В такие дни я обычно готовлю с собой что-нибудь лёгкое, например, вот такой

Рисовый салат в греческом стиле

200 г пропаренного риса ( или рис специально для салатов)
10-12 помидорок черри
1/2 сладкого перца
1/2 сладкой красной луковицы
100 г чёрных оливок
100 г феты
оригано
соль
лимонный сок
ол.масло

Отварить рис, промыть под проточной водой, обсушить и остудить.

Порезать помидорки на 4 части, перец и лук на небольшие кубики, раскрошить сыр.

Смешать всё в салатнице, посолить, полить маслом и лимонным соком по вкусу и посыпать оригано.

Дать постоять 1-2 часа в холодильнике и подавать.

Это - одна из вариаций рисового салата, так популярного в Италии летом. Лёгкое и освежающее блюдо на летний денёк! poketoungeb.gif

рисовый салат
рисовый салат

Файл был скачан или просмотрен 2854 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Re: Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia) Ответить с цитатой

Юля, спасибо за баклажаны в восточном стиле . Очень вкусно, можно часто баловать себя таким лёгким блюдом.
sigh.gif Рецептики новые интересные!

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, а я к тебе с огромным спасибо за пасту с тунцом!!! было сегодня просто жутко лень что-то делать необычное, и я решила побаловать своих совершенно земным блюдом! но оно оказалось таким вкусным! sigh.gif просто ммм! sigh.gif Спасибо тебе за него от всех моих мужчин дома! ну и от меня есстественно тоже огромнейшее! smile.gif

спагетти с тунцом.jpg
спагетти с тунцом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2535 раз(а)

mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, это я у тебя видела любимый салатик свекрови, в состав кот. входит туна? не могу найти ссылку, дай пож-ста, если это твое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, какие баклажанчики! Ням-ням! wink1.gif И на моей любимой тарелке! sigh.gif

Надюша, а у нас так и говорят, что самые простые и незамысловатые блюда - самые вкусные! Главное, чтобы исходные продукты были отличного качества! sigh.gif И вообще - так приятно угодить семье при минимуме затрат! wink1.gif

mom2mysh, если салатик рисовый - то да, мой, вернее, моей свекрови! poketoungeb.gif Вот сам салат , а вот портрЭт ! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт, как говорит Карина , "ниоткуда" smile.gif , просто было немножко того, другого и желание пофантазировать. poketoungeb.gif

Макси-брускетта с индюшкой и сладким перцем

2 здоровых ломтя брускетты ( отрезанных по всей длине (или ширине? sigh.gif ) каравая деревенского хлеба)
200 г индюшиной грудки
по 1/2 желтого и красного сладкого перца
1 средняя луковица
2 ст.л. светлого соевого соуса
2 ст.л. тёмного соевого соуса
чёрный перец
чеснок в порошке
1 ч.л. муки или крахмала
петрушка
зелёный лук
2 яйца
2-3 ст.л. ол.масла
зелёный салат - беби

Тонко нарезать лук, спассеровать его на медленном огне в широкой кастрюле. В это время нарезать тонкими полосками индюшку, добавить к луку. Когда она побелеет, добавить тонко нарезанный перец, перемешать, влить соевые соусы, всыпать чеснок и перец по вкусу и потушить 10 минут на слабеньком огне.

Развести муку или крахмал в 2х ст.л. соуса и влить в кастрюлю. Потушить ещё немного.

Порубить петрушку и зелёный лук.

Ломти хлеба сбрызнуть слегка маслом и подрумянить под грилем.

Поджарить яйца как на глазунью.

Выложить на тарелки салат и брускетту, на неё - индюшку , полить всё соусом. Затем добавить сверху яйцо и посыпать зеленью.

Не знаю, как это всё было на вкус - брускетта в слегка китайском стиле poketoungeb.gif , я сегодня разгружаюсь wink1.gif , но мои поедали всё это безобразие с хрустом, достойным лучших кроликов! laugh.gif laugh.gif И остались ужасно довольны! wink1.gif

брускетта
брускетта

Файл был скачан или просмотрен 2525 раз(а)

яйцо
яйцо

Файл был скачан или просмотрен 2379 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт прошла "на ура" вот такая штучка:

Тушёные яблоки с печеньем

2 яблока
2 ст.л. сахара
сок 1/2 лимона
2-3 ст.л. воды

Вкусное песочное тесто
желток
сахар

Очистить яблоки от кожицы, порезать на кусочки, посыпать сахаром, влить сок и воду и потушить 10 минут на среднем огне.

Раскатать тесто 3-4 мм, порезать на квадратики, выложить на противень с бумагой, смазать желтком и посыпать сахаром.
Выпекать печеньки 8-10 минут при 200 *.

Разложить охлаждённые яблоки по вазочкам и подавать с печеньем.

Хотела я их полить каким-нибудь сиропом или вареньем или положить мороженое - но оказалось, что всё будет лишним. Вот так победила опять простота! laugh.gif
А ещё это будет вкусно с персиками.. sigh.gif

biscotti e mele.jpg
biscotti e mele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2438 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: