Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

sad.gif тяжело сейчас, однако, найти интересную книгу.А помните старую Роман газету. О Боже, как я ждала каждый новый номер! Особенно в 70 гг можно было там найти что-?нибудь интересненькое...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Re: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Elizobarra-?torr писал(а):
sad.gif тяжело сейчас, однако, найти интересную книгу.А помните старую Роман газету. О Боже, как я ждала каждый новый номер! Особенно в 70 гг можно было там найти что-?нибудь интересненькое...

smile.gif Не помню Роман газету, а вот журнал Смена и Иностранная литература выписывали и читали. smile.gif
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Алисочка, happy.gif ,конечно и Смена,и Иностранная литература. Но Роман газета мне нравилась больше. Вот так! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 14, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
ИМХО-?Светлана Мартынчик, более известная, как Макс Фрай, немного позаимствовала (идею, не воплощение) у чудного Глена Кука, писАл уже в этой теме. Лукьяненко-?однозначно вторичен, западных прототипов-?множество, правда, он поместил большинство сюжетов с наше время и пространство. Но это все, в общем-?то, не воровство в прямом понимании.

sad.gif Да, постсоветская ( или СНГевская)-не знаю уж, как назвать laugh.gif , вызывает грустное ощущение дежа вю.... cry.gif
Но вот в прошлом году нарыла в инете Юлию Остапенко-?мне понравилась...психологическое фэнтэзи-?и не на кого не похоже... smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была , была с 1927г организованная Горьким , даже сейчас есть
" Роман Газета " , в ней печатались прозведения советских классиков , по разнорядке ,к примеру ... декабрь -латыш , сентябрь -узбек ,.март-?русский......, 12 месяцев ,я даже помню как она выглядела , но не помню , что читала, но помню -интересно было smile.gif , правда я тогда все подряд запоем проглатывала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
avicenna  

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimochka писал(а):
Rainbow писал(а):
Сейчас посмотрю, что там cool1.gif smile.gif
Посмотрела... Вспомнила автора:Павел Вежинов. А вещицы, мне полюбившейся, у Мошкова нет. "Ночью на белых конях"

Оль, а уменя, в натуре, есть - то есть, в натуре есть. Выслать тебе? laugh.gif laugh.gif

Dimochka, а мне можешь выслать? очень хотелось бы почитать... плиз... marinanpavel@gmail.com
olikv  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 10:05     Заголовок сообщения: Хорошее чтение Ответить с цитатой

Здравствуйте, я новенькая. Можно к вам? Сейчас увидела имя "Павел Вежинов" и вспомнила - "Затмение" (еще потом был фильм со Смоктуновским, помните?) В то время мне очень нравилась эта книга.
Что касается чтения для отдыха (сейчас эта тема обсуждается?), то обожаю хороший детектив! А вообще пару лет назад на даче мне попал в руки роман английской (шотландской) писательницы Kate Atkinson "Behind the Scenes at the Museum" - была потрясена! книга была чужая, пришлось дочитывать ночью. Вернувшись в город, отправилась по всем магазинам английской литературы, но напрасно! Пришлось выписывать. Сейчас потихоньку перевожу на русский - для себя, для своих. Это и семейная сага (начиная с прошлого века по наши дни), и психологическая драма, наполненная английским юмором и историческими реалиями. очень советую!
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Elizobarra-?torr
Так Хмелевскую-?то тоже читать не можешь? happy.gif
У меня полное ее собрание... Ну разве что если еще что-?то вышло в последнее время wink1.gif Отличное средство от депрессняка, особенно ее автобиография sigh.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё знакомство с Хмелевской началось с проката фильма по её сценарию "Что сказал покойник". Актерский состав великолепный, но вот от фильма... магко говоря, я была в шоке. sad.gif Так до конца и не досмотрела. Затем таки нашла роман и попыталась прочесть, тоже разочарование. Затем пошли Донцовы и прочая... Нет, этот жанр не по мне. Если я не могу перессказать прочитанное, тогда зачем вообще читать?
Сейчас заканчиваю читать роман weight: bold">Кристенсена "Полубрат", интереснейшая история двух братьев, превосходный сюжет, потрясное описание природы! sigh.gif По отзывам газеты Independet, лучшая книга XXI века.
А до этого прочла триллер weight: bold">Майкла Роботэма "Подозреваемый". Хвалили сильно и в прессе и по радио, но что-?то я ожидала большего. Хотя сюжет интересный, а финал вообще не тот, что прогнозировала.
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Glasa, однако laugh.gif
Начинать знакомство с этого недоразумения под названием "фильм"... сильно! exclaim.gif cry.gif Неудивительно, что не пошла у вас Хмелевская... С другой стороны, "что сказал покойник" - не самая ее сильная вещь. Жалко, конечно. Но может, еще через какое-?то время вам попадется другая книга Хмелевской, и тогда понравится happy.gif

Вот только чего я не понимаю... Зачем сравнивать ее с Донцовой?! Где Хмелевская, и где Донцова! Давайте не будем их на одну доску ставить, ладно? Это две совершенно разные личности и два стиля, несмотря на общее название "иронический детектив". Неправильно это по отношению к Хмелевской.
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">ПантерА, целиком согласен. Хмелевская-?на порядки лучше перечисленных отечественных "писательниц" (их много теперь-?не одинока Донцова). По-?существу-?столп жанра иронического детектива (к которому наши дамы не имеют отношения вообще, равно как и к детективу). Читал практически всю, слегка (а жена-?хорошо) владею польским. Чтобы не разжигать страсти, оговариваюсь - ИМХО smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Хмелевскую я люблю.Не все-?но "Все красное" и "Что сказал покойник"-мне нравится.
Цитата:
жанра иронического детектива (к которому наши дамы не имеют отношения вообще, равно как и к детективу)
- ну, мне нравятся первые романы Виктории Платовой. smile.gif Особенно "Ритуал последней брачной ночи." smile.gif
И если подумать-?современные российские дамы в жанре детектива выступают все ж получше коллег-?мужчин.... wink1.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
ну, мне нравятся первые романы Виктории Платовой. smile.gif Особенно "Ритуал последней брачной ночи." smile.gif
И если подумать-?современные российские дамы в жанре детектива выступают все ж получше коллег-?мужчин.... wink1.gif

Молчу из соображений толерантности bruise.gif laugh.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не laugh.gif Не смолчалось exclaim.gif А как же Акунин icon_question.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 22, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Alisa писал(а):
ну, мне нравятся первые романы Виктории Платовой. smile.gif Особенно "Ритуал последней брачной ночи." smile.gif

Молчу из соображений толерантности bruise.gif laugh.gif

laugh.gif Напрасно-?я хоть и дама, но детективов не пишу. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: