Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей Михаила Веллера - последний от него прочитан. сборник "Б. Вавилонская"- отличается от всего прежнего Веллера, но есть отдельные места... smile.gif , особенно перекликающиеся с обсуждениями в теме "Меланхолия" cool1.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Не laugh.gif Не смолчалось exclaim.gif А как же Акунин icon_question.gif

А никак он мне sad.gif -нудно мне его читать и неинтересно. huh.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
mikfly писал(а):
Не laugh.gif Не смолчалось exclaim.gif А как же Акунин icon_question.gif

А никак он мне sad.gif -нудно мне его читать и неинтересно. huh.gif

Опечален huh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif И я печалюсь.....такой популярный и всеми любимый автор-?а мне не нравится и скучно.Не доросла, значит. poketoungeb.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weight: bold">Alisa
Алисонька не печалься - я с тобой!!!
совершенно скушно и более того - злой он Акунин...............
уйдем мы от него......злой он.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
weight: bold">Alisa
совершенно скушно и более того - злой он Акунин...............
уйдем мы от него......злой он.......

Да, есть такое дело. Но в этом свой шарм. Зато язык неплохой.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в принципе детективы скучно читать почему-?то, а Акунина я как раз могла читать. Даже с удовольствием blush.gif

Но для отдыха я почему-?то больше всего люблю детские книжки читать laugh.gif Никак не вырасту.

А из современных отчественных авторов - не детективного жанра - мне было приятно читать Елену Хаецкую и Юлию Латынину, нравится их язык. И с удовольствием прочитала "Гиви и Шендерович" Галиной и какой-?то ее триллер про оборотней (не помню названия, но есть у Мошковского), а все остальное скорее разочаровало.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Вообще-?то если хорошо подумать-?я не могу назвать ни одного современного русского автора детективов, да и не только-?чтобы понравился.... huh.gif Все какие-?то однотипные хлынули на прилавки-?первую пятерку еще читаешь с интересом-?потому что новое...а потом они все как-?то сливаются в Комбатов и Воров... happy.gif laugh.gif
Почему-?то запал в душу "Стервятник " Бушкова-?наверное, потому что попал в тему с проблемой современного Раскольникова- laugh.gif ружье в руках русского инженера в начале перестройки.... smile.gif потом он еще несколько более-?менее читаемых романов написал-?и перешел на серийное производство. cry.gif

smile.gif Развлекала Полякова-?но ранняя....первая десятка романов-?потом опять же пошел бред. huh.gif Испортилась давно Маринина... sad.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне в принципе детективы скучно читать почему-?то,

huh.gif На безрыбьи happy.gif между детективом и тем, что называется современный любовный роман, я выберу детектив.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот я очень люблю детективы...........
smile.gif
.....а вот из любовного жанра предпочитаю романы например
weight: bold">Евгении Марлитт - написанные в конце 19 века - очень интересное и душевное чтение....
любителям жанра - рекомендую!

Акунина читать вовсе не могу - не любит он мою родину ох как не любит....а я не люблю его.........
.....роман Смерть ахиллеса меня просто потряс -
так отвратительно подать характер и гибель под именем Соболева
всенародного любимого генерала Скобелева.....
так все наврать....
пользуясь тем что народ наш в массе вообще не знает о ком в
романе идет речь((((((((((
это надо суметь........как же бедного блестящего генерала нужно
ненавидеть чтобы так его погано описать?((((((((((((((

современные бесконечной чередой шагающие по нашим прилавкам
а-?ля дюдюктивные дамские и не дамские романы - вообще ужасны!(((((

а вот любителям иронического детектива очень рекомендую романы weight: bold">Шарля Эксбрайя - шикарный автор...кажется покойный уже несколько лет как............это в чистом виде иронический детектив и притом всегда с весьма занимательной и непредсказуемой фабулой и развитием сюжета!
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
а вот я очень люблю детективы...........
smile.gif
а вот любителям иронического детектива очень рекомендую романы weight: bold">Шарля Эксбрайя - шикарный автор...кажется покойный уже несколько лет как............это в чистом виде иронический детектив и притом всегда с весьма занимательной и непредсказуемой фабулой и развитием сюжета!

По-?поводу детективов, вообще и Эксбрайя, в частности, полгостью солидарен. Онносительно Акунина-?согласен, не любит и злой. Но писать от этого хуже не стал smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарль Эксбрайя -о таком не слышала...это француз? smile.gif Из французского детектива очень люблю Жапризо и Буало с Нарсежаком....
Американский детектив хорош-?современный не знаю, а так люблю Чандлера и Макдональда-?Росс который, потому что есть однофамилец с другим именем smile.gif -он поскучнее гораздо... huh.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-?тук! Можно? smile.gif

Вступлюсь за Акунина, т.к. смолчать не могу.
Он потрясающе пишет! И совсем не скучно!
А какой язык! Редко кто из современных авторов может так месту подбирать такие слова, чтоб не в бровь, а в глаз. sigh.gif
И заметьте- каждый его герой говорит не штампами, а только в свойственной этому герою манере и стиле.
Тонко! sigh.gif

Злости я никакой не увидела.
К книгам Акунина испытываю трепетный восторг. Правда его "Фантастика" совсем разочаровала. Ну не фантаст он, не фантаст. poketoungeb.gif laugh.gif Зато из новой серии понравилась и "Детская книга" и "Шпионский роман".
Фандоринскую серию даже обсуждать не буду. cool1.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Шарль Эксбрайя -о таком не слышала...это француз? smile.gif Из французского детектива очень люблю Жапризо и Буало с Нарсежаком....
Американский детектив хорош-?современный не знаю, а так люблю Чандлера и Макдональда-?Росс который, потому что есть однофамилец с другим именем smile.gif -он поскучнее гораздо... huh.gif

weight: bold">Алисонька он не французистый француз - он кажется гасконец или вообще баск......(найду дома в книге - напишу точнее.но что не собственно француз - стопудово!)...1906-?1989.........
писатель изумительный - уверена что тебе понравится.......
если найдешь его книги и будешьчитать про приключения рыжей шотландской дылды Иможен Мак-?Картри - представь как я чтаючи себя ставила на ее места и соответственно и действовала - повеселиться от души

а кстати - я люблю детективы Жерара де Вилье - всегда интереснейшая закрученность сюжета........один главный герой
князь австрийский Малко Линге - современный вариант Дж Бонда
ЦРУ его гоняет по всем горячим точкам мирачтобы выполнять
самую грязную работу..........очень интересны его дела в Вьетнаме.....
в Китае.....в Южнлой америке....в Индии....в Сингапуре....в Ирландии
в Африке...........все написано хорошим языком и с блестящим
чувством юмора.........де Вилье честен с читателями - нет ни сиропа...ни сюсюкания.......события подаются суровые и серьезные ..
и скорее всего правдивые в большинстве....
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарль Эксбрайя
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: